Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[63]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/11/2018Campionati Regionali 2018/2018 1° Tappa (Bologna)50 mMUISP
01/11/2018Trofeo Giovani 36° (Imola)25 mMUISP
28/10/2018Memorial Francesca Cacciari (Faenza)25 mAFIN
28/10/2018Trofeo UniPodium Nuoto 6° (Carpi)25 mAFIN
27/10/2018Trofeo Città Di Cervia 10°25 mMUISP
21/10/2018Trofeo Nuoto Riccione 7°25 mAFIN
21/10/2018Circuito Regionale Nuoto CSI 2018/2019 1° Tappa (Bologna)25 mMFIN
15/07/2018Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 4° Giornata50 mAFIN
11/07/2018Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 3° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 2° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 1° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Ravenna) - 3° Giornata50 mAFIN
04/07/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Ravenna) - 2° Giornata50 mAFIN
03/07/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Ravenna) - 1° Giornata50 mAFIN
17/06/2018Finali Campionato Regionale Esordienti B (Imola)25 mMFIN
17/06/2018Meeting Nazionale Fiera Di Molinella 7°50 mAFIN
16/06/2018Trofeo Città di Modena 44° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Trofeo Città di Modena 44° - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/201841° Meeting Interregionale Di Nuoto-Memorial Andrea Maltoni (Forlì)50 mAFIN
10/06/2018Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Ravenna)50 mAFIN

Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Ravenna) - 3° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti A
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F
1500 Stile LiberoEsordienti A
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
11/11/2018 Trofeo Città Di Calenzano 19°
11/11/2018 Qualification Championnat Des Clubs Espoirs (Geneve, SUI)
11/11/2018 RZW Regionale Hallenmeisterschaften Schwimmen (Allschwil, SUI) - 2° Day
11/11/2018 Minioren Clubmeet Regio Zuid (Roosendaal, NED)
11/11/2018 Novemberwedstrijd Zios Cvb (Liedekerke, BEL)
11/11/2018 Championnats Des Clubs Jeunesse, Qualifications (La Chaux-De-Fonds, SUI)
11/11/2018 Campeonato Regional Juv Jun Sen (Viseu, POR) - 2° Day
11/11/2018 24° Rocnik (Nove Zamky, SVK) - 2° Day
11/11/2018 Eliminatoria Campionati Di Societa Giovanili 18 (Chiasso, SUI) - 2° Day
11/11/2018 Torneio Regional De Fundo De Juvenis (Cantanhede, POR) - 2° Day
11/11/2018 1° Prova Invernale Esordienti A e B (Arezzo)
11/11/2018 1° Prova Invernale Esordienti A e B (Pontassieve)
11/11/2018 1° Prova Invernale Esordienti A e B (Livorno)
11/11/2018 Ammissione Campionato Regionale 1° Parte - 1° Fase (Ascoli Piceno)
11/11/2018 Ammissione Campionato Regionale 1° Parte - 1° Fase (Montecchio)
11/11/2018 Trofeo Degli Angeli, Memorial Martina e Rossella 15° (Cremona)
11/11/2018 Coppa Di Benvenuto 20° (Gardolo)
11/11/2018 Trofeo Big Blue 6° (Ostia) - 2° Giornata Domenica
11/11/2018 Qualificazioni Attività Regionale (Sant'Urbano)
11/11/2018 Qualificazioni Attività Regionale (Legnago)

Ultime Gare Master
11/11/2018 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 1° Giornata (Giuliano In Campania)
11/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 2° Giornata Domenica
10/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 1° Giornata Sabato
04/11/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 Deel 5 Roermond (Roermond, NED)
04/11/2018 Regio West Open Masters Deel 2 (Leiden, NED)
04/11/2018 Meeting Della Solidarietà 15° (LAquila)
04/11/2018 Swiss Masters Championships (Open) (Bern, SUI) - 2° Day
03/11/2018 Swiss Masters Championships (Open) (Bern, SUI) - 1° Day
28/10/2018 Belgian Masters Swimming Championships (Charleroi, BEL) - 1° Day
28/10/2018 Trofeo Città di Verolanuova 18° - 2° Giornata Domenica
28/10/2018 GMK 2018 (Winterswijk, NED)
27/10/2018 Masters Mol (Mol, BEL)
27/10/2018 Belgian Masters Swimming Championships (Charleroi, BEL) - 1° Day
27/10/2018 Zeeuwse Masters Invitatie #4 (Oostburg, NED)
27/10/2018 ZMC Deel 2 Zwolle (Zwolle, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.