Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Ravenna) - 3° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
1500 Stile Libero | Esordienti A |
Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Ravenna) - 3° Giornata
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Campioni Chiara | 2006 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'03''62 | ||
    | Manservisi Camilla | 2006 | Nuovo Nuoto - Bologna | 200 Rana | Esordienti A | 02'51''18 | ||
3 | Senatore Giada | 2006 | Nuovo Nuoto - Bologna | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'04''13 | ||
4 | Bravaccini Luca | 2005 | Gruppo Sportivo Forli' Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 00'58''62 | ||
5 | Mottola Antonello | 2005 | Nuoto Club Sassuolo | 100 Stile Libero | Esordienti A | 00'58''86 | ||
6 | Dall'Olio Matilde | 2006 | President Bologna | 200 Rana | Esordienti A | 02'54''58 | ||
7 | Neri Francesca | 2006 | Nuoto Club 2000 Faenza | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'05''00 | ||
8 | Beltrame Alice | 2006 | Imolanuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'05''33 | ||
9 | Djebali Ines | 2007 | President Bologna | 200 Rana | Esordienti A | 02'56''52 | ||
10 | Rossi Leonardo | 2005 | Polisportiva Comunale Riccione | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 18'28''64 | ||
11 | Zediu Corneliu Roberta | 2006 | Reggiana Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'05''90 | ||
12 | Rossi Leonardo | 2005 | Polisportiva Comunale Riccione | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'00''34 | ||
13 | Caggia Andrea Karol | 2005 | Rari Nantes Romagna | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'00''60 | ||
    | Silletti Sophia Aurora | 2006 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'06''80 | ||
    | Guidotti Arianna | 2006 | Imolanuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'06''83 | ||
16 | Ziveri Marco | 2005 | Podium Nuoto Parma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'01''15 | ||
    | Marisaldi Sara | 2006 | Acqua Time SSD - Cento | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'07''39 | ||
    | Carroli Sofia | 2006 | Nuoto Club 2000 Faenza | 200 Rana | Esordienti A | 03'01''29 | ||
19 | Recchioni Beatrice | 2006 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 200 Rana | Esordienti A | 03'01''86 | ||
20 | Giordano Antonio | 2006 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'01''41 | ||
    | Genghini Giorgia | 2007 | President Bologna | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'12''64 | ||
22 | Monari Riccardo | 2005 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'01''64 | ||
23 | Beltrame Alice | 2006 | Imolanuoto | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'38''16 | ||
    | Semprini Riccardo | 2005 | Polisportiva Comunale Riccione | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'06''28 | ||
25 | Fornasari Erika | 2006 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'13''20 | ||
    | Ziveri Marco | 2005 | Podium Nuoto Parma | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'09''16 | ||
27 | Campestri Rebecca | 2006 | Nuovo Nuoto - Bologna | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''29 | ||
28 | Evangelisti Francesca Edelweiss | 2006 | President Bologna | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'40''79 | ||
29 | Gelli Valentina | 2007 | Rinascita Team Romagna | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''38 | ||
    | Pancani Elisa Esosa | 2006 | Reggiana Nuoto | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'13''36 | ||
    | Calanca Elettra | 2007 | President Bologna | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'41''29 | ||
32 | Caffarri Filippo | 2005 | Reggiana Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'02''06 | ||
33 | Mottola Antonello | 2005 | Nuoto Club Sassuolo | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'05''97 | ||
    | Flamigni Alice | 2006 | President Bologna | 200 Rana | Esordienti A | 03'04''26 | ||
    | Landolfi Riccardo | 2005 | B.Blu | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'13''45 | ||
36 | Giordano Antonio | 2006 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'16''25 | ||
37 | Evangelisti Francesca Edelweiss | 2006 | President Bologna | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''07 | ||
    | Ventura Ginevra | 2006 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 200 Rana | Esordienti A | 03'05''84 | ||
39 | Bedeschi Matilda | 2006 | Reggiana Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''11 | ||
    | Recchioni Beatrice | 2006 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''11 | ||
    | Perrone Anna Lucia | 2006 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 200 Rana | Esordienti A | 03'05''92 | ||
    | Morabito Michelle | 2006 | Nuotatori Modenesi | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'48''29 | ||
43 | Tombaccini Emma | 2006 | Rari Nantes Romagna | 200 Rana | Esordienti A | 03'06''46 | ||
44 | Varini Samuele | 2005 | Polisportiva Masi | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'02''92 | ||
45 | Morini Angelica | 2006 | Uninuoto | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'14''48 | ||
46 | Scalini Nicole | 2006 | Nuoto Club 2000 Faenza | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'14''53 | ||
47 | Veggetti Michela | 2006 | Imolanuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''57 | ||
48 | Bertuccioli Margherita | 2007 | Polisportiva Comunale Riccione | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''63 | ||
    | Guidotti Arianna | 2006 | Imolanuoto | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'14''69 | ||
50 | Fornasari Erika | 2006 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''71 | ||
    | Ambroso Emma | 2006 | CUS Ferrara ASD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'53''56 | ||
52 | Giuliani Linda | 2006 | Reggiana Nuoto | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'54''03 | ||
53 | Tamarri Simone | 2005 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'03''30 | ||
    | Matera Ginevra | 2006 | Nuovo Nuoto - Bologna | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''83 | ||
55 | Mauriello Michelle | 2006 | Acqua Time SSD - Cento | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''87 | ||
56 | Attennante Carlotta | 2006 | Nuovo Nuoto - Bologna | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'10''25 | ||
57 | Battazza Lorenzo | 2006 | Polisportiva Comunale Riccione | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'03''83 | ||
    | Ronchetti Leonardo | 2005 | Pentathlon Modena | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'03''83 | ||
    | Muccioli Cecilia | 2006 | Rari Nantes Romagna | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'10''39 | ||
    | Carloni Maria Elena | 2006 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'09''32 | ||
61 | Barbos Kevin Alexandru | 2005 | Reggiana Nuoto | 200 Rana | Esordienti A | 02'52''54 | ||
62 | Bertocchi Giulia | 2006 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'10''55 | ||
    | Martelli Giulia | 2006 | Nuovo Nuoto - Bologna | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'10''56 | ||
64 | Raule Filippo | 2005 | De Akker Team SSD - Bologna | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'53''38 | ||
65 | Ventura Ginevra | 2006 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'05''21 | ||
66 | Bertuccioli Margherita | 2007 | Polisportiva Comunale Riccione | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'16''25 | ||
67 | Camorani Valentina | 2006 | Rari Nantes Romagna | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''09 | ||
68 | Casi Agata | 2006 | Reggiana Nuoto | 200 Rana | Esordienti A | 03'11''55 | ||
69 | Giuliani Linda | 2006 | Reggiana Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''23 | ||
70 | Pirelli Gabriel | 2005 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'08''77 | ||
71 | Gasperi Denis | 2005 | Rinascita Team Romagna | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'04''93 | ||
72 | Casadio Alice | 2006 | Rinascita Team Romagna | 200 Rana | Esordienti A | 03'12''71 | ||
73 | Reggiani Riccardo | 2005 | Uninuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'05''02 | ||
74 | Battazza Lorenzo | 2006 | Polisportiva Comunale Riccione | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'09''09 | ||
75 | Varini Samuele | 2005 | Polisportiva Masi | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'09''19 | ||
76 | Bacchini Alberto | 2005 | Podium Nuoto Parma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'05''26 | ||
    | Braglia Simone | 2005 | Reggiana Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'05''27 | ||
78 | Caffarri Filippo | 2005 | Reggiana Nuoto | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'09''35 | ||
    | Brogli Federico | 2005 | B.Blu | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 20'12''83 | ||
80 | Cadalora Simone | 2005 | Pentathlon Modena | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'05''36 | ||
81 | Zanni Nicolo' | 2005 | Reggiana Nuoto | 200 Rana | Esordienti A | 02'56''64 | ||
82 | Bugani Alessandro | 2005 | De Akker Team SSD - Bologna | 200 Rana | Esordienti A | 02'57''16 | ||
83 | Dal Monte Giacomo | 2005 | Savena Nuoto Team | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'05''70 | ||
    | Catallo Denis | 2005 | Imolanuoto | 200 Rana | Esordienti A | 02'57''54 | ||
85 | Lombardi Bryan | 2005 | De Akker Team SSD - Bologna | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'09''85 | ||
86 | Cecchetti Asia | 2006 | Gens Aquatica | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'20''30 | ||
87 | Bedeschi Matilda | 2006 | Reggiana Nuoto | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'18''00 | ||
88 | Silletti Sophia Aurora | 2006 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'18''10 | ||
    | Dallari Andrea | 2005 | Nuotatori Modenesi | 200 Rana | Esordienti A | 02'58''31 | ||
90 | Veloce Gemma | 2007 | Rinascita Team Romagna | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'18''24 | ||
    | Matera Ginevra | 2006 | Nuovo Nuoto - Bologna | 200 Rana | Esordienti A | 03'16''26 | ||
92 | Catallo Denis | 2005 | Imolanuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'06''33 | ||
93 | Manservisi Camilla | 2006 | Nuovo Nuoto - Bologna | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'18''80 | ||
94 | Scarabelli Sofia | 2006 | Reggiana Nuoto | 200 Rana | Esordienti A | 03'17''73 | ||
95 | Battocchio Enea | 2005 | Nuoto Club Ferrara ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'06''75 | ||
    | Veggetti Michela | 2006 | Imolanuoto | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'18''94 | ||
97 | Leprai Michele | 2006 | President Bologna | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 20'40''63 | ||
98 | Baraldi Carlo Alberto | 2006 | President Bologna | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'06''85 | ||
    | Cattabriga Greta | 2006 | Rinascita Team Romagna | 200 Rana | Esordienti A | 03'18''27 | ||
100 | Spagnolo Marco | 2006 | Rinascita Team Romagna | 200 Rana | Esordienti A | 03'00''88 | ||
101 | Capuci Mattia | 2005 | Uninuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'07''83 | ||
    | Rivaroli Massimiliano | 2005 | Acqua Time SSD - Cento | 200 Rana | Esordienti A | 03'03''22 | ||
103 | Bellei Alessandro | 2006 | President Bologna | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'12''21 | ||
    | Semprini Riccardo | 2005 | Polisportiva Comunale Riccione | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'12''21 | ||
105 | Lugli Mattia | 2005 | Uninuoto | 200 Rana | Esordienti A | 03'03''75 | ||
106 | Cadalora Simone | 2005 | Pentathlon Modena | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'12''46 | ||
107 | Gardi Sara | 2007 | Rinascita Team Romagna | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'20''73 | ||
    | Armaroli Riccardo | 2005 | De Akker Team SSD - Bologna | 200 Rana | Esordienti A | 03'04''41 | ||
109 | Rimini Edoardo | 2005 | Nuoto Club 2000 Faenza | 200 Rana | Esordienti A | 03'04''91 | ||
110 | Lopez Sofia | 2006 | Nuovo Nuoto - Bologna | 200 Rana | Esordienti A | 03'23''42 | ||
111 | Djebali Ines | 2007 | President Bologna | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'21''23 | ||
112 | Vandelli Maria Giulia | 2006 | Pentathlon Modena | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'21''30 | ||
113 | Marisaldi Sara | 2006 | Acqua Time SSD - Cento | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'21''40 | ||
    | Fabbri Myriam | 2006 | De Akker Team SSD - Bologna | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'21''44 | ||
115 | Baraldi Carlo Alberto | 2006 | President Bologna | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'13''22 | ||
116 | Dal Monte Giacomo | 2005 | Savena Nuoto Team | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'13''33 | ||
117 | Scarabelli Sofia | 2006 | Reggiana Nuoto | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'21''72 | ||
118 | Di Marco Niccolo' | 2006 | Savena Nuoto Team | 200 Rana | Esordienti A | 03'07''24 | ||
119 | Davolio Nicholas | 2005 | Uninuoto | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'13''79 | ||
120 | Grillo Francesco | 2005 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'14''11 | ||
121 | Attennante Carlotta | 2006 | Nuovo Nuoto - Bologna | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'23''17 | ||
122 | Capri Noemi | 2006 | Imolanuoto | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'23''28 | ||
    | Ghizzoni Aronne Luciano | 2005 | Uninuoto | 200 Rana | Esordienti A | 03'10''25 | ||
124 | Ciacci Valentina | 2007 | Reggiana Nuoto | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'23''38 | ||
125 | Neri Francesca | 2006 | Nuoto Club 2000 Faenza | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'23''50 | ||
126 | Cimatti Nicolo' | 2006 | Rinascita Team Romagna | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'15''46 | ||
127 | Ravaioli Riccardo | 2006 | Rari Nantes Romagna | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'15''73 | ||
128 | Tarantino Cristiano | 2005 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'15''82 | ||
129 | Gasperini Thomas | 2005 | Polisportiva Comunale Riccione | 200 Rana | Esordienti A | 03'13''21 | ||
    | Mitrini Daniel | 2005 | Rari Nantes Romagna | 200 Rana | Esordienti A | 03'13''34 | ||
131 | Venturi Alessandro | 2006 | Nuoto Club Ferrara ASD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'16''70 | ||
132 | Cappiello Patrick | 2006 | Rari Nantes Romagna | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'16''72 | ||
    | Visconti Daniele | 2006 | Nuotatori Modenesi | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'16''77 | ||
134 | Ravaioli Sofia | 2006 | Rari Nantes Romagna | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'25''94 | ||
135 | Capuci Mattia | 2005 | Uninuoto | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'18''37 | ||
    | Terziari Tommaso | 2005 | Imolanuoto | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'18''41 | ||
137 | Bacchini Alberto | 2005 | Podium Nuoto Parma | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'19''72 | ||
138 | Bazzocchi Emma | 2007 | Nuoto Club Ferrara ASD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'29''19 | ||
139 | Gallego Aguiar Lucas | 2005 | Libertas Nuoto Ravenna | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'21''26 |