Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Ravenna) - 3° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
1500 Stile Libero | Esordienti A |
Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Ravenna) - 3° Giornata
100 Farfalla Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mottola Antonello | 2005 | Nuoto Club Sassuolo | 01'05''97 | |
2 | Pirelli Gabriel | 2005 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 01'08''77 | |
3 | Battazza Lorenzo | 2006 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'09''09 | |
4 | Varini Samuele | 2005 | Polisportiva Masi | 01'09''19 | |
5 | Caffarri Filippo | 2005 | Reggiana Nuoto | 01'09''35 | |
6 | Lombardi Bryan | 2005 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'09''85 | |
7 | Semprini Riccardo | 2005 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'12''21 | |
    | Bellei Alessandro | 2006 | President Bologna | 01'12''21 | |
9 | Cadalora Simone | 2005 | Pentathlon Modena | 01'12''46 | |
10 | Baraldi Carlo Alberto | 2006 | President Bologna | 01'13''22 | |
11 | Dal Monte Giacomo | 2005 | Savena Nuoto Team | 01'13''33 | |
12 | Davolio Nicholas | 2005 | Uninuoto | 01'13''79 | |
13 | Grillo Francesco | 2005 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 01'14''11 | |
14 | Cimatti Nicolo' | 2006 | Rinascita Team Romagna | 01'15''46 | |
15 | Ravaioli Riccardo | 2006 | Rari Nantes Romagna | 01'15''73 | |
16 | Tarantino Cristiano | 2005 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 01'15''82 | |
17 | Venturi Alessandro | 2006 | Nuoto Club Ferrara ASD | 01'16''70 | |
18 | Cappiello Patrick | 2006 | Rari Nantes Romagna | 01'16''72 | |
19 | Visconti Daniele | 2006 | Nuotatori Modenesi | 01'16''77 | |
20 | Capuci Mattia | 2005 | Uninuoto | 01'18''37 | |
21 | Terziari Tommaso | 2005 | Imolanuoto | 01'18''41 | |
22 | Bacchini Alberto | 2005 | Podium Nuoto Parma | 01'19''72 | |
23 | Gallego Aguiar Lucas | 2005 | Libertas Nuoto Ravenna | 01'21''26 |