Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 3° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | |
100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | |
200 Misti | Esordienti A Qualifica | |
200 Misti | Esordienti A Qualifica | |
100 Stile Libero | Esordienti A Finale A | |
100 Stile Libero | Esordienti A Finale B | |
100 Stile Libero | Esordienti A Finale A | |
100 Stile Libero | Esordienti A Finale B | |
200 Misti | Esordienti A Finale A | |
200 Misti | Esordienti A Finale B | |
200 Misti | Esordienti A Finale A | |
200 Misti | Esordienti A Finale B | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
1500 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A |
Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 3° Giornata
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Di Mario Giorgia | 2006 | Island ASD - Milazzo | 800 Stile Libero | Esordienti A | 09'39''12 | ||
2 | Minolfi Francesca | 2006 | Island ASD - Milazzo | 800 Stile Libero | Esordienti A | 09'47''07 | ||
3 | Di Mario Giorgia | 2006 | Island ASD - Milazzo | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale A | 01'03''50 | ||
4 | Ferro Chiara | 2006 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 200 Misti | Esordienti A Finale A | 02'37''35 | ||
    | Locurto Ferdinando | 2005 | Eidos ASD - Canicatti' | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 18'06''90 | ||
6 | Rizzo Roberta | 2006 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'06''16 | ||
7 | Amara Caterina | 2007 | Sprinteam SSD - Catania | 200 Misti | Esordienti A Finale A | 02'37''89 | ||
    | Costa Simone | 2005 | Altair Nuoto SSD - Catania | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 18'10''29 | ||
9 | Iaria Giorgia | 2007 | Unime SSD - Messina | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale A | 01'05''27 | ||
10 | Iaria Giorgia | 2007 | Unime SSD - Messina | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'05''44 | ||
11 | Sciacca Giovanni | 2005 | Marsala Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale A | 00'59''02 | ||
    | Messina Gianluca | 2005 | Polisportiva Nadir - Palermo | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale A | 00'59''02 | ||
13 | Di Mario Giorgia | 2006 | Island ASD - Milazzo | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'05''67 | ||
    | Ferro Chiara | 2006 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 200 Misti | Esordienti A Qualifica | 02'39''10 | ||
15 | Angilieri Giuseppe | 2006 | Water Sun Comiso ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale A | 00'59''52 | ||
16 | Marche Sofia | 2006 | Eidos ASD - Canicatti' | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale A | 01'06''16 | ||
17 | Badagliacco Andrea | 2005 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 18'27''81 | ||
18 | Messina Gianluca | 2005 | Polisportiva Nadir - Palermo | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 00'59''68 | ||
19 | Caddemi Andrea | 2005 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale A | 00'59''75 | ||
20 | Marche Sofia | 2006 | Eidos ASD - Canicatti' | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'06''38 | ||
21 | Gargano Federica | 2006 | CUS Palermo | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'06''70 | ||
22 | Amara Caterina | 2007 | Sprinteam SSD - Catania | 100 Dorso | Esordienti A | 01'14''51 | ||
23 | Minniti Virginia | 2006 | Sun Club SSD - Siracusa | 200 Misti | Esordienti A Finale A | 02'41''90 | ||
24 | Dauccia Marta | 2006 | Island ASD - Milazzo | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'23''00 | ||
25 | Di Gregorio Eleonora Carla | 2006 | Swim Power ASD - Bagheria | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale A | 01'06''92 | ||
    | Mandanici Giuseppe | 2005 | Island ASD - Milazzo | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 18'39''89 | ||
27 | Minniti Virginia | 2006 | Sun Club SSD - Siracusa | 200 Misti | Esordienti A Qualifica | 02'42''33 | ||
28 | Angilieri Giuseppe | 2006 | Water Sun Comiso ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'00''46 | ||
29 | Zerilli Nicolo' | 2005 | Sun Club SSD - Siracusa | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 18'42''77 | ||
30 | Privitera Andrea Epifanio | 2005 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 18'44''27 | ||
31 | Pollini Benedetta | 2006 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale A | 01'07''39 | ||
32 | Di Gregorio Eleonora Carla | 2006 | Swim Power ASD - Bagheria | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'07''46 | ||
    | Donato Fabiana Pia | 2006 | Unime SSD - Messina | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'28''26 | ||
34 | Gargano Federica | 2006 | CUS Palermo | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale A | 01'07''58 | ||
35 | Locicero Riccardo | 2006 | Eidos ASD - Canicatti' | 200 Misti | Esordienti A Finale A | 02'28''06 | ||
36 | Caddemi Andrea | 2005 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'00''95 | ||
    | Sciacca Giovanni | 2005 | Marsala Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'00''99 | ||
    | Pollini Benedetta | 2006 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'07''67 | ||
    | Buckley Shannon Lynn Ai | 2007 | Altair Nuoto SSD - Catania | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'29''97 | ||
40 | Marche Sofia | 2006 | Eidos ASD - Canicatti' | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'31''42 | ||
41 | Aiello Federica | 2006 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 100 Dorso | Esordienti A | 01'15''79 | ||
    | Amara Caterina | 2007 | Sprinteam SSD - Catania | 200 Misti | Esordienti A Qualifica | 02'44''46 | ||
43 | Aiello Federica | 2006 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Misti | Esordienti A Finale A | 02'44''83 | ||
    | Gargano Federica | 2006 | CUS Palermo | 200 Misti | Esordienti A Qualifica | 02'44''93 | ||
45 | Pollini Benedetta | 2006 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 200 Misti | Esordienti A Qualifica | 02'45''01 | ||
46 | Cafarelli Antonino | 2005 | Nuoto Milazzo ASD | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'00''56 | ||
47 | Messina Gianluca | 2005 | Polisportiva Nadir - Palermo | 200 Misti | Esordienti A Finale A | 02'29''65 | ||
48 | Locicero Riccardo | 2006 | Eidos ASD - Canicatti' | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale A | 01'01''61 | ||
    | Pino Maria | 2007 | Power Team Messina | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'08''36 | ||
50 | Savoca Alessandro | 2005 | Blu Team Catania ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale A | 01'01''83 | ||
51 | Aiello Federica | 2006 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Misti | Esordienti A Qualifica | 02'46''37 | ||
    | Pollini Benedetta | 2006 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 200 Misti | Esordienti A Finale A | 02'46''37 | ||
    | Gambuzza Romana Lucia | 2006 | Sun Club SSD - Siracusa | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'39''40 | ||
54 | Salvo Luis Miguel | 2006 | CUS Palermo | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale A | 01'01''92 | ||
    | Pino Maria | 2007 | Power Team Messina | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale A | 01'08''75 | ||
    | Di Gregorio Eleonora Carla | 2006 | Swim Power ASD - Bagheria | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'39''88 | ||
57 | Sparacio Asia | 2007 | Polisportiva Nadir - Palermo | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'40''40 | ||
58 | Gentile Claudiomario | 2005 | CUS Palermo | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'12''04 | ||
59 | Rapisardi Francesco | 2005 | Polisportiva V.Murgano - Enna | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'12''69 | ||
60 | Cutrupia Lucia | 2007 | Island ASD - Milazzo | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'42''11 | ||
61 | Geremia Charles Matthew Las Pinas | 2005 | Power Team Messina | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale B | 01'02''18 | ||
    | Sciacca Giovanni | 2005 | Marsala Nuoto ASD | 200 Misti | Esordienti A Finale A | 02'31''12 | ||
    | Cutrupia Lucia | 2007 | Island ASD - Milazzo | 200 Misti | Esordienti A Finale A | 02'47''10 | ||
64 | Zaccone Martina | 2006 | Unime SSD - Messina | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale B | 01'09''03 | ||
65 | Giambruno Giulia | 2006 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale B | 01'09''09 | ||
    | Buckley Shannon Lynn Ai | 2007 | Altair Nuoto SSD - Catania | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'09''11 | ||
67 | Messina Gianluca | 2005 | Polisportiva Nadir - Palermo | 200 Misti | Esordienti A Qualifica | 02'31''42 | ||
68 | Macaluso Gabriele Carmelo | 2005 | Polisportiva Nadir - Palermo | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'18''92 | ||
69 | Picciotto Mattia | 2005 | Unime SSD - Messina | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale B | 01'02''45 | ||
70 | Gargano Federica | 2006 | CUS Palermo | 200 Misti | Esordienti A Finale A | 02'48''06 | ||
71 | Salvo Luis Miguel | 2006 | CUS Palermo | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'02''58 | ||
    | Butto' Oriana | 2007 | La Fenice ASD - Enna | 200 Misti | Esordienti A Finale A | 02'48''18 | ||
    | Cutrupia Lucia | 2007 | Island ASD - Milazzo | 200 Misti | Esordienti A Qualifica | 02'48''27 | ||
74 | Schito Giorgio | 2005 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'22''33 | ||
75 | Locicero Riccardo | 2006 | Eidos ASD - Canicatti' | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'02''67 | ||
    | Zerilli Nicolo' | 2005 | Sun Club SSD - Siracusa | 200 Misti | Esordienti A Finale A | 02'32''28 | ||
77 | Laudani Caterina | 2006 | Sprinteam SSD - Catania | 200 Misti | Esordienti A Finale B | 02'48''81 | ||
78 | Butto' Oriana | 2007 | La Fenice ASD - Enna | 200 Misti | Esordienti A Qualifica | 02'48''88 | ||
79 | Savoca Alessandro | 2005 | Blu Team Catania ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'02''84 | ||
    | Bavastrelli Antonio | 2005 | Unime SSD - Messina | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'27''36 | ||
81 | Sidoti Riccardo | 2005 | Power Team Messina | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale A | 01'02''96 | ||
    | Zaccone Martina | 2006 | Unime SSD - Messina | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'09''89 | ||
83 | Buckley Shannon Lynn Ai | 2007 | Altair Nuoto SSD - Catania | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale A | 01'09''91 | ||
84 | Giacoletti Rachele | 2006 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale B | 01'09''99 | ||
85 | Sidoti Riccardo | 2005 | Power Team Messina | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'03''14 | ||
    | Perdichizzi Sofia | 2006 | Unime SSD - Messina | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'52''11 | ||
87 | Sidoti Riccardo | 2005 | Power Team Messina | 100 Dorso | Esordienti A | 01'09''85 | ||
    | Soliera Alessandra | 2006 | Unime SSD - Messina | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale B | 01'10''10 | ||
    | Sciacca Giovanni | 2005 | Marsala Nuoto ASD | 200 Misti | Esordienti A Qualifica | 02'33''47 | ||
    | Soliera Alessandra | 2006 | Unime SSD - Messina | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'52''57 | ||
91 | Geremia Charles Matthew Las Pinas | 2005 | Power Team Messina | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'03''22 | ||
92 | Bruno Federica | 2007 | Altair Nuoto SSD - Catania | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'53''72 | ||
93 | Giambruno Giulia | 2006 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'10''25 | ||
    | Gambuzza Romana Lucia | 2006 | Sun Club SSD - Siracusa | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale B | 01'10''26 | ||
    | Bucolo Federica Natalia | 2006 | Altair Nuoto SSD - Catania | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'54''49 | ||
96 | Lo Curzio Silvia | 2007 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'10''31 | ||
    | Lo Curzio Silvia | 2007 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale B | 01'10''34 | ||
98 | Laudani Caterina | 2006 | Sprinteam SSD - Catania | 200 Misti | Esordienti A Qualifica | 02'50''50 | ||
99 | Picciotto Mattia | 2005 | Unime SSD - Messina | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'03''46 | ||
    | Cucchiara Lorenzo Rosario | 2005 | Sprinteam SSD - Catania | 100 Dorso | Esordienti A | 01'10''16 | ||
    | Guarnotta Bruno | 2005 | Sun Club SSD - Siracusa | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'38''49 | ||
102 | Soliera Alessandra | 2006 | Unime SSD - Messina | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'10''52 | ||
    | Gambuzza Romana Lucia | 2006 | Sun Club SSD - Siracusa | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'10''52 | ||
104 | Fasone Francesco | 2005 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale B | 01'03''64 | ||
    | Partescano Elena | 2006 | Sun Club SSD - Siracusa | 200 Misti | Esordienti A Finale B | 02'51''11 | ||
106 | Zerilli Nicolo' | 2005 | Sun Club SSD - Siracusa | 200 Misti | Esordienti A Qualifica | 02'34''83 | ||
    | Zaccone Martina | 2006 | Unime SSD - Messina | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'58''31 | ||
108 | Arnone Francesco | 2005 | CUS Palermo | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale B | 01'03''75 | ||
    | Giacoletti Rachele | 2006 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'10''77 | ||
110 | Locicero Riccardo | 2006 | Eidos ASD - Canicatti' | 200 Misti | Esordienti A Qualifica | 02'35''24 | ||
111 | Zappulla Arianna | 2007 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'10''95 | ||
    | Giambruno Giulia | 2006 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 100 Dorso | Esordienti A | 01'19''17 | ||
    | Salvo Luis Miguel | 2006 | CUS Palermo | 200 Misti | Esordienti A Qualifica | 02'35''29 | ||
    | Caddemi Andrea | 2005 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Misti | Esordienti A Finale B | 02'35''31 | ||
115 | Impala' Polito Sara | 2006 | Unime SSD - Messina | 100 Dorso | Esordienti A | 01'19''25 | ||
116 | Puglisi Aurora | 2006 | HdueO Sport & Animazione ASD - Catania | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale B | 01'11''09 | ||
    | Giampiccolo Chiara | 2006 | Polisportiva Sport Club Erea ASD | 200 Misti | Esordienti A Finale B | 02'52''26 | ||
118 | Fasone Francesco | 2005 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'04''13 | ||
    | Mancuso Leonardo | 2005 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale B | 01'04''15 | ||
120 | Cafarelli Antonino | 2005 | Nuoto Milazzo ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale B | 01'04''19 | ||
    | Puglisi Aurora | 2006 | HdueO Sport & Animazione ASD - Catania | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'11''22 | ||
    | Sidoti Riccardo | 2005 | Power Team Messina | 200 Misti | Esordienti A Qualifica | 02'36''01 | ||
123 | Mancuso Leonardo | 2005 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'04''22 | ||
    | Siino Sophia | 2006 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'11''28 | ||
    | Bica Margherita | 2006 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'11''29 | ||
    | Macauda Salvatore | 2005 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Misti | Esordienti A Finale A | 02'36''12 | ||
127 | Arnone Francesco | 2005 | CUS Palermo | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'04''27 | ||
    | Santoro Giulia | 2006 | Sun Club SSD - Siracusa | 200 Misti | Esordienti A Finale B | 02'52''87 | ||
129 | Zappulla Arianna | 2007 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale B | 01'11''41 | ||
    | Puglisi Aurora | 2006 | HdueO Sport & Animazione ASD - Catania | 200 Misti | Esordienti A Finale B | 02'53''06 | ||
131 | Picciotto Mattia | 2005 | Unime SSD - Messina | 200 Misti | Esordienti A Qualifica | 02'36''45 | ||
    | Puglisi Aurora | 2006 | HdueO Sport & Animazione ASD - Catania | 200 Misti | Esordienti A Qualifica | 02'53''10 | ||
133 | Pino Maria | 2007 | Power Team Messina | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'05''84 | ||
134 | Vespertino Sara | 2007 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'11''60 | ||
    | Macauda Salvatore | 2005 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Misti | Esordienti A Qualifica | 02'36''72 | ||
136 | Vaiarello Flavio | 2005 | Marsala Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A Finale B | 01'04''54 | ||
    | Sidoti Riccardo | 2005 | Power Team Messina | 200 Misti | Esordienti A Finale A | 02'36''85 | ||
    | Lo Curzio Silvia | 2007 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 200 Misti | Esordienti A Qualifica | 02'53''61 | ||
    | Lo Curzio Silvia | 2007 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 200 Misti | Esordienti A Finale B | 02'53''65 | ||
140 | Micalizio Davide | 2005 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'04''63 | ||
    | Corso Federica Maria | 2006 | Sprinteam SSD - Catania | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'11''73 | ||
    | Schito Giorgio | 2005 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Misti | Esordienti A Qualifica | 02'37''00 | ||
143 | Coppola Maria | 2006 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'20''16 | ||
144 | Vaiarello Flavio | 2005 | Marsala Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'04''72 | ||
    | Cafarelli Antonino | 2005 | Nuoto Milazzo ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'04''75 | ||
    | Marche Sofia | 2006 | Eidos ASD - Canicatti' | 100 Dorso | Esordienti A | 01'20''18 | ||
147 | Candela Andrea Battista | 2005 | Aquarius ASD - Trapani | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'04''78 | ||
    | Badagliacco Andrea | 2005 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'04''78 | ||
    | Caddemi Andrea | 2005 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Misti | Esordienti A Qualifica | 02'37''41 | ||
    | Zappulla Arianna | 2007 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 200 Misti | Esordienti A Qualifica | 02'54''27 | ||
151 | Salvo Luis Miguel | 2006 | CUS Palermo | 100 Dorso | Esordienti A | 01'11''71 | ||
    | Sparacio Asia | 2007 | Polisportiva Nadir - Palermo | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'11''99 | ||
    | Santoro Giulia | 2006 | Sun Club SSD - Siracusa | 100 Dorso | Esordienti A | 01'20''35 | ||
    | Picciotto Mattia | 2005 | Unime SSD - Messina | 200 Misti | Esordienti A Finale A | 02'37''66 | ||
    | Santoro Giulia | 2006 | Sun Club SSD - Siracusa | 200 Misti | Esordienti A Qualifica | 02'54''36 | ||
156 | Fina Giulia | 2006 | Eidos ASD - Canicatti' | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'12''01 | ||
    | Arena Giorgio | 2005 | Ulysse - Messina | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 20'05''64 | ||
158 | Partescano Elena | 2006 | Sun Club SSD - Siracusa | 200 Misti | Esordienti A Qualifica | 02'54''59 | ||
    | Torre Gabriele | 2006 | Island ASD - Milazzo | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 20'06''18 | ||
160 | Montalbano Giuseppe Antonio | 2005 | Eidos ASD - Canicatti' | 100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | 01'05''02 |