Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 3° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | |
100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | |
200 Misti | Esordienti A Qualifica | |
200 Misti | Esordienti A Qualifica | |
100 Stile Libero | Esordienti A Finale A | |
100 Stile Libero | Esordienti A Finale B | |
100 Stile Libero | Esordienti A Finale A | |
100 Stile Libero | Esordienti A Finale B | |
200 Misti | Esordienti A Finale A | |
200 Misti | Esordienti A Finale B | |
200 Misti | Esordienti A Finale A | |
200 Misti | Esordienti A Finale B | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
1500 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A |
Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 3° Giornata
100 Stile Libero Esordienti A Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Iaria Giorgia | 2007 | Unime SSD - Messina | 01'05''44 | |
2 | Di Mario Giorgia | 2006 | Island ASD - Milazzo | 01'05''67 | |
3 | Marche Sofia | 2006 | Eidos ASD - Canicatti' | 01'06''38 | |
4 | Gargano Federica | 2006 | CUS Palermo | 01'06''70 | |
5 | Di Gregorio Eleonora Carla | 2006 | Swim Power ASD - Bagheria | 01'07''46 | |
6 | Pollini Benedetta | 2006 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 01'07''67 | |
7 | Pino Maria | 2007 | Power Team Messina | 01'08''36 | |
8 | Buckley Shannon Lynn Ai | 2007 | Altair Nuoto SSD - Catania | 01'09''11 | |
9 | Zaccone Martina | 2006 | Unime SSD - Messina | 01'09''89 | |
10 | Giambruno Giulia | 2006 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'10''25 | |
11 | Lo Curzio Silvia | 2007 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 01'10''31 | |
12 | Gambuzza Romana Lucia | 2006 | Sun Club SSD - Siracusa | 01'10''52 | |
    | Soliera Alessandra | 2006 | Unime SSD - Messina | 01'10''52 | |
14 | Giacoletti Rachele | 2006 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'10''77 | |
15 | Zappulla Arianna | 2007 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 01'10''95 | |
16 | Puglisi Aurora | 2006 | HdueO Sport & Animazione ASD - Catania | 01'11''22 | |
17 | Siino Sophia | 2006 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'11''28 | |
18 | Bica Margherita | 2006 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'11''29 | |
19 | Vespertino Sara | 2007 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'11''60 | |
20 | Corso Federica Maria | 2006 | Sprinteam SSD - Catania | 01'11''73 | |
21 | Sparacio Asia | 2007 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'11''99 | |
22 | Fina Giulia | 2006 | Eidos ASD - Canicatti' | 01'12''01 | |
23 | Perdichizzi Sofia | 2006 | Unime SSD - Messina | 01'12''30 | |
24 | Arrigo Emanuela Maria | 2007 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'12''35 | |
25 | Spitaleri Carla | 2007 | Blu Team Catania ASD | 01'12''37 | |
26 | Impala' Polito Sara | 2006 | Unime SSD - Messina | 01'12''41 | |
27 | Santoro Giulia | 2006 | Sun Club SSD - Siracusa | 01'12''58 | |
28 | Rinaldi Antonella | 2007 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 01'12''62 | |
29 | Amara Caterina | 2007 | Sprinteam SSD - Catania | 01'13''06 | |
30 | Bellafiore Chiara | 2006 | Marsala Nuoto ASD | 01'13''20 | |
31 | Bruno Federica | 2007 | Altair Nuoto SSD - Catania | 01'13''46 | |
32 | Siciliano Sofia | 2006 | Altair Nuoto SSD - Catania | 01'13''49 | |
33 | Spitaleri Emanuela | 2006 | Sicilia Nuoto SSD | 01'13''89 | |
34 | Scire' Arianna | 2006 | Swim Power ASD - Bagheria | 01'14''04 | |
35 | Virgilio Giada | 2006 | Aquarius ASD - Trapani | 01'14''06 | |
36 | Russello Greta | 2007 | Eidos ASD - Canicatti' | 01'14''34 | |
37 | Partescano Elena | 2006 | Sun Club SSD - Siracusa | 01'14''40 | |
38 | Coppola Maria | 2006 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'14''45 | |
39 | Lomonaco Sara | 2007 | Sprinteam SSD - Catania | 01'14''46 | |
40 | Lo Coco Serena | 2007 | Swim Power ASD - Bagheria | 01'14''63 | |
41 | Antoci Martina | 2006 | Polisportiva Sport Club Erea ASD | 01'14''67 | |
42 | Wohlfart Josephine | 2006 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'14''71 | |
43 | Rinaudo Beatrice | 2007 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'14''74 | |
44 | Fiorentino Ginevra Sofia | 2006 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'14''78 | |
45 | D'Amico Anna Lidia Maria | 2006 | Unime SSD - Messina | 01'14''89 | |
46 | Caia Alessia | 2007 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 01'15''02 | |
47 | Vinti Lidia | 2007 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'15''48 | |
48 | Sirchia Federica | 2007 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'15''56 | |
49 | Nicchitta Giulia | 2006 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'15''58 | |
50 | Gentile Clara | 2006 | CUS Palermo | 01'15''59 | |
51 | Chillemi Giorgia | 2007 | Island ASD - Milazzo | 01'15''68 | |
52 | Bellantone Benedetta | 2006 | Unime SSD - Messina | 01'15''82 | |
53 | Fieraru Martina | 2007 | Sprinteam SSD - Catania | 01'15''84 | |
54 | Bonomo Giada | 2006 | Marsala Nuoto ASD | 01'16''00 | |
55 | Caviglia Lucrezia | 2007 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'16''19 | |
56 | Sleziona Michelle Ela | 2006 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'16''20 | |
57 | Mosca Flaminia | 2006 | Olympiapalermo ASD | 01'16''53 | |
58 | Santangelo Marta | 2007 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 01'16''62 | |
59 | Piccione Martina | 2006 | Aquarius ASD - Trapani | 01'16''66 | |
60 | Tomasello Sara | 2007 | Altair Nuoto SSD - Catania | 01'16''69 | |
61 | Rigoni Vittoria | 2006 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'16''72 | |
62 | Battaglia Chiara | 2006 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'16''83 | |
63 | Criscione Nicoletta | 2007 | Polisportiva Sport Club Erea ASD | 01'16''89 | |
64 | Ventura Emilia | 2006 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'16''91 | |
65 | Cautiero Martina | 2007 | Swim Power ASD - Bagheria | 01'16''96 | |
66 | Ingallinera Sofia | 2006 | Acqua Azzurra - Ragusa | 01'17''06 | |
67 | Privitera Giorgia | 2007 | Sicilia Nuoto SSD | 01'17''36 | |
68 | Bianco Mariangela | 2007 | Aquarius ASD - Trapani | 01'17''37 | |
69 | Lacava Chiara | 2006 | Unime SSD - Messina | 01'17''38 | |
70 | Bonasera Martina | 2006 | Power Team Messina | 01'17''76 | |
71 | Di Martino Egle | 2007 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'17''91 | |
72 | Carnemolla Marina | 2007 | Polisportiva Sport Club Erea ASD | 01'17''96 | |
    | Mazzu' Gloria | 2006 | Unime SSD - Messina | 01'17''96 | |
74 | Anastasi Maria Teresa | 2006 | Sicilia Nuoto SSD | 01'18''05 | |
75 | Scalabrino Chiara | 2007 | Aquarius ASD - Trapani | 01'18''07 | |
76 | Marchese Sophia | 2007 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'18''21 | |
77 | De Lucia Angela | 2007 | Marsala Nuoto ASD | 01'18''67 | |
78 | Gugliotta Sara | 2006 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'18''86 | |
79 | Canaletta Matilde | 2007 | Sprinteam SSD - Catania | 01'18''89 | |
80 | Di Stefano Sofia | 2007 | Circolo Canottieri Ortigia 1928 | 01'18''90 | |
81 | Ferraro Alessia | 2007 | Eidos ASD - Canicatti' | 01'19''02 | |
82 | Trippodo Ilaria | 2007 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'19''04 | |
83 | Rosta Helga | 2006 | Unime SSD - Messina | 01'19''11 | |
84 | Chillari Alice | 2006 | Altair Nuoto SSD - Catania | 01'19''24 | |
85 | Lo Forte Simona | 2007 | CUS Palermo | 01'19''30 | |
86 | Raino' Giorgia | 2006 | Sprinteam SSD - Catania | 01'19''37 | |
87 | Solina Alice | 2007 | Aquarius ASD - Trapani | 01'19''65 | |
    | Di Cara Alice | 2007 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'19''65 | |
89 | Briguglio Giorgia | 2006 | Sicilia Nuoto SSD | 01'19''96 | |
90 | Mastrogiovanni Suami Maria | 2006 | CUS Palermo | 01'20''27 | |
91 | Della Gatta Germana | 2007 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'20''50 | |
92 | Pasta Eleonora | 2007 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'20''58 | |
93 | Platania Marzia | 2006 | Blu Team Catania ASD | 01'21''04 | |
94 | Zinnari Sofia | 2007 | Altair Nuoto SSD - Catania | 01'21''15 | |
95 | Di Bella Martina Anna | 2006 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 01'21''48 | |
96 | Sanzo Asia | 2006 | Altair Nuoto SSD - Catania | 01'21''59 | |
97 | Lacca Lucrezia | 2007 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'21''77 | |
98 | Patania Roberta | 2007 | Athon ASD - Augusta | 01'21''92 | |
99 | Cavaleri Clelia Maria | 2007 | Sprinteam SSD - Catania | 01'22''59 | |
100 | Candela Caterina Anna | 2007 | Aquarius ASD - Trapani | 01'22''65 | |
101 | Lupo Maria | 2006 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'22''85 | |
102 | Russo Giorgia | 2006 | Power Team Messina | 01'22''94 | |
103 | Librizzi Laura | 2007 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'23''02 | |
104 | De Rito Teresa | 2007 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'23''08 | |
105 | Naimi Giorgia | 2006 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'23''10 | |
106 | Mogavero Alessia | 2007 | Swim Power ASD - Bagheria | 01'23''44 | |
107 | Pirri Elena | 2007 | Unime SSD - Messina | 01'23''52 | |
108 | Bosi Sofia | 2007 | Cube ASD - Catania | 01'23''62 | |
109 | Ruta Zoe | 2007 | Polisportiva Sport Club Erea ASD | 01'23''93 | |
110 | Amantia Martina | 2007 | Aquarius ASD - Trapani | 01'24''58 | |
111 | Alfano Bruna | 2007 | Polisportiva Sport Club Erea ASD | 01'24''71 | |
112 | Gangitano Alice | 2006 | CUS Palermo | 01'24''88 | |
113 | Frenda Matilde | 2007 | CUS Palermo | 01'24''99 | |
114 | Ventrella Alice Rita | 2007 | Swim Power ASD - Bagheria | 01'25''10 | |
115 | Urso Costanza | 2007 | Sicilia Nuoto SSD | 01'25''89 | |
116 | Costanzo Alessandra Agata | 2006 | Sprinteam SSD - Catania | 01'27''09 | |
117 | Criscione Enrica | 2006 | Acqua Azzurra - Ragusa | 01'27''16 | |
118 | Scimone Federica Mariapia | 2007 | Unime SSD - Messina | 01'27''31 | |
119 | Trombino Mariarita | 2006 | Marsala Nuoto ASD | 01'27''44 | |
120 | Salonia Nicole | 2007 | Circolo Canottieri Ortigia 1928 | 01'27''54 | |
121 | Occhipinti Ginevra Elena | 2007 | Ondablu Ragusa ASD | 01'27''56 | |
122 | Licciardo Azzurra | 2007 | La Fenice ASD - Enna | 01'29''26 | |
123 | Zappala' Rebecca | 2007 | Altair Nuoto SSD - Catania | 01'29''27 | |
124 | Francese Beatrice | 2007 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'29''77 | |
125 | Mazzullo Giorgia | 2007 | Unime SSD - Messina | 01'30''08 | |
126 | Riccotti La Rocca Giulia Francesca | 2007 | Acqua Azzurra - Ragusa | 01'30''24 | |
127 | Minacore Maria Karol | 2007 | Sprinteam SSD - Catania | 01'30''30 | |
128 | Consalvo Martina | 2007 | Sicilia Nuoto SSD | 01'34''18 | |
129 | Pante' Carlotta | 2007 | Ulysse - Messina | 01'34''37 | |
130 | Brillante Ludovica | 2007 | Unime SSD - Messina | 01'38''32 | |
131 | Raspaolo Elena | 2007 | Power Team Messina | 01'40''71 | |
132 | Fareri Alessia | 2006 | Athon ASD - Augusta | 01'50''09 | |
    | Barberi Jhenia | 2007 | Swim Power ASD - Bagheria | Squalificato | |
    | Carnemolla Giulia | 2007 | Water Sun Comiso ASD | Squalificato |