Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | |
400 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | |
200 Dorso | Esordienti A Qualifica | |
200 Dorso | Esordienti A Qualifica | |
100 Rana | Esordienti A Qualifica | |
100 Rana | Esordienti A Qualifica | |
200 Farfalla | Esordienti A Qualifica | |
200 Farfalla | Esordienti A Qualifica | |
400 Stile Libero | Esordienti A Finale A | |
400 Stile Libero | Esordienti A Finale B | |
400 Stile Libero | Esordienti A Finale A | |
400 Stile Libero | Esordienti A Finale B | |
200 Dorso | Esordienti A Finale A | |
200 Dorso | Esordienti A Finale B | |
200 Dorso | Esordienti A Finale A | |
200 Dorso | Esordienti A Finale B | |
100 Rana | Esordienti A Finale A | |
100 Rana | Esordienti A Finale B | |
100 Rana | Esordienti A Finale A | |
100 Rana | Esordienti A Finale B | |
200 Farfalla | Esordienti A Finale A | |
200 Farfalla | Esordienti A Finale B | |
200 Farfalla | Esordienti A Finale A | |
200 Farfalla | Esordienti A Finale B | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A |
Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 2° Giornata
200 Farfalla Esordienti A Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mandanici Giuseppe | 2005 | Island ASD - Milazzo | 02'33''04 | |
2 | Locurto Ferdinando | 2005 | Eidos ASD - Canicatti' | 02'33''89 | |
3 | Macauda Salvatore | 2005 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'36''54 | |
4 | Gentile Claudiomario | 2005 | CUS Palermo | 02'36''97 | |
5 | Caddemi Andrea | 2005 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'38''25 | |
6 | Angilieri Giuseppe | 2006 | Water Sun Comiso ASD | 02'38''48 | |
7 | Sorace Marco Junio Massimo | 2005 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'40''21 | |
8 | Arnone Francesco | 2005 | CUS Palermo | 02'40''31 | |
9 | Bavastrelli Antonio | 2005 | Unime SSD - Messina | 02'40''70 | |
10 | Tredici Luca | 2006 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 02'41''68 | |
11 | Pinieri Matteo Paolo Maria | 2005 | Altair Nuoto SSD - Catania | 02'42''78 | |
12 | Torre Gabriele | 2006 | Island ASD - Milazzo | 02'43''62 | |
13 | Giordano Emanuele | 2005 | CUS Palermo | 02'44''64 | |
14 | Gatto Simone | 2005 | Power Team Messina | 02'44''94 | |
15 | Enea Daniele | 2005 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'45''11 | |
16 | Guarnotta Bruno | 2005 | Sun Club SSD - Siracusa | 02'45''83 | |
17 | Rapisardi Francesco | 2005 | Polisportiva V.Murgano - Enna | 02'47''18 | |
18 | Livio Germano | 2006 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'48''08 | |
19 | Montanti Umberto | 2005 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'48''12 | |
20 | La Torre Claudio | 2006 | Aquarius ASD - Trapani | 02'48''79 | |
21 | Gangi Marco | 2005 | CS Nuoto Gravina di Catania | 02'50''08 | |
22 | Vaccalluzzo Alessandro | 2006 | Polisportiva V.Murgano - Enna | 02'53''46 | |
23 | Privitera Andrea Epifanio | 2005 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 02'53''69 | |
24 | Chidara Giuseppe Gabriele | 2005 | HdueO Sport & Animazione ASD - Catania | 02'54''27 | |
25 | Scozzola Francesco | 2006 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'55''40 | |
26 | Chiacchio Francesco | 2005 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'55''47 | |
27 | Arcoleo Riccardo | 2006 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'56''26 | |
28 | Licciardello Carmelo Salvatore | 2006 | Kaos Team ASD | 02'56''93 | |
29 | Bonacci Massimiliano | 2006 | Torre Del Grifo Village | 02'57''28 | |
30 | Scuderi Matteo | 2005 | Torre Del Grifo Village | 02'59''79 | |
31 | Salamone Vittorio Paolo | 2005 | Acqua Azzurra - Ragusa | 03'00''34 | |
32 | Molonia Gabriele | 2006 | Ulysse - Messina | 03'00''72 | |
33 | Gambino Federico | 2005 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'01''17 | |
34 | Adragna Sergio Benedetto | 2006 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'01''33 | |
35 | Tribuna Oscar | 2006 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'01''91 | |
36 | Giglio Lorenzo | 2006 | Altair Nuoto SSD - Catania | 03'04''13 | |
37 | Catalano Giuseppe | 2006 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 03'06''11 | |
38 | Cara' Dante | 2006 | Sprinteam SSD - Catania | 03'08''69 | |
39 | Licciardello Giuseppe | 2005 | Torre Del Grifo Village | 03'08''80 | |
40 | Scuderi Damiano | 2006 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 03'09''28 | |
41 | Gatto Alessio | 2006 | Power Team Messina | 03'09''32 | |
42 | Di Pastena Gabriele | 2006 | Ulysse - Messina | 03'09''40 | |
43 | Schifano Filippo | 2006 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'09''55 | |
44 | Di Pasquale Stefano | 2006 | Island ASD - Milazzo | 03'13''65 | |
45 | Vinci Fabrizio | 2006 | Unime SSD - Messina | 03'18''61 | |
    | Chines Antonio | 2005 | Kaos Team ASD | 03'18''61 |