Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | |
400 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | |
200 Dorso | Esordienti A Qualifica | |
200 Dorso | Esordienti A Qualifica | |
100 Rana | Esordienti A Qualifica | |
100 Rana | Esordienti A Qualifica | |
200 Farfalla | Esordienti A Qualifica | |
200 Farfalla | Esordienti A Qualifica | |
400 Stile Libero | Esordienti A Finale A | |
400 Stile Libero | Esordienti A Finale B | |
400 Stile Libero | Esordienti A Finale A | |
400 Stile Libero | Esordienti A Finale B | |
200 Dorso | Esordienti A Finale A | |
200 Dorso | Esordienti A Finale B | |
200 Dorso | Esordienti A Finale A | |
200 Dorso | Esordienti A Finale B | |
100 Rana | Esordienti A Finale A | |
100 Rana | Esordienti A Finale B | |
100 Rana | Esordienti A Finale A | |
100 Rana | Esordienti A Finale B | |
200 Farfalla | Esordienti A Finale A | |
200 Farfalla | Esordienti A Finale B | |
200 Farfalla | Esordienti A Finale A | |
200 Farfalla | Esordienti A Finale B | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A |
Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 2° Giornata
200 Dorso Esordienti A Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Zerilli Nicolo' | 2005 | Sun Club SSD - Siracusa | 02'27''99 | |
2 | Sidoti Riccardo | 2005 | Power Team Messina | 02'32''10 | |
3 | Macaluso Gabriele Carmelo | 2005 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'34''83 | |
4 | Bonfiglio Samuele | 2005 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'35''72 | |
5 | Macauda Salvatore | 2005 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'37''70 | |
6 | Cucchiara Lorenzo Rosario | 2005 | Sprinteam SSD - Catania | 02'38''22 | |
7 | Salvo Luis Miguel | 2006 | CUS Palermo | 02'39''11 | |
8 | Montalbano Giuseppe Antonio | 2005 | Eidos ASD - Canicatti' | 02'41''59 | |
9 | Motta Tommaso | 2005 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 02'42''16 | |
10 | Pagano Riccardo | 2005 | Nuoto Chiaramonte ASD | 02'44''05 | |
11 | Candela Andrea Battista | 2005 | Aquarius ASD - Trapani | 02'44''64 | |
12 | Gulino Gabriele | 2006 | Polisportiva Sport Club Erea ASD | 02'44''79 | |
13 | Arena Giorgio | 2005 | Ulysse - Messina | 02'46''06 | |
14 | Chidara Giuseppe Gabriele | 2005 | HdueO Sport & Animazione ASD - Catania | 02'46''97 | |
15 | Conti Gabriele | 2005 | Altair Nuoto SSD - Catania | 02'47''31 | |
16 | Bianco Federico Maria | 2006 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'48''27 | |
17 | Danesi Andrea Silvio | 2005 | Sprinteam SSD - Catania | 02'48''33 | |
18 | Ginex Cristiano | 2006 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'48''54 | |
    | Schifano Filippo | 2006 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'48''54 | |
20 | Contarino Andrea | 2005 | Torre Del Grifo Village | 02'48''59 | |
21 | Enea Daniele | 2005 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'49''03 | |
22 | Selmi Ettore | 2006 | Altair Nuoto SSD - Catania | 02'50''07 | |
23 | Caccamo Matteo | 2006 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 02'50''31 | |
24 | Andaloro Samuele | 2005 | Unime SSD - Messina | 02'51''01 | |
25 | Lombardo Samuele | 2006 | Sprinteam SSD - Catania | 02'51''06 | |
26 | Vaccalluzzo Alessandro | 2006 | Polisportiva V.Murgano - Enna | 02'51''11 | |
27 | Boscarino Jacopo | 2005 | Altair Nuoto SSD - Catania | 02'51''79 | |
28 | Tortorici Nicolo' Pio | 2005 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'51''81 | |
29 | Cardia Manuel | 2005 | Sprinteam SSD - Catania | 02'52''00 | |
30 | Tripodi Tiziano | 2006 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'52''43 | |
31 | Russo Simone | 2006 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'53''79 | |
32 | Licciardello Carmelo Salvatore | 2006 | Kaos Team ASD | 02'55''39 | |
33 | Bonacci Massimiliano | 2006 | Torre Del Grifo Village | 02'55''44 | |
34 | Torrente Luca | 2006 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'55''68 | |
35 | Longo Jacopo | 2006 | Athon ASD - Augusta | 02'56''24 | |
36 | Lusenti Nicolo' | 2006 | Water Sun Comiso ASD | 02'57''06 | |
37 | Di Benedetto Giuseppe | 2005 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'57''80 | |
38 | Cucinotta Alessio | 2006 | Power Team Messina | 02'58''62 | |
39 | Rizza Samuele | 2005 | Kaos Team ASD | 02'59''48 | |
40 | Cannizzo Alessandro | 2006 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 03'00''11 | |
41 | Arci Antonio | 2005 | Torre Del Grifo Village | 03'00''59 | |
42 | Marciano' Santi | 2006 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'01''07 | |
43 | Giglio Lorenzo | 2006 | Altair Nuoto SSD - Catania | 03'06''19 | |
44 | Angelico Mirko | 2005 | Water Sun Comiso ASD | 03'06''79 | |
45 | Panarello Andrea | 2005 | Power Team Messina | 03'07''49 | |
46 | Cicero Riccardo | 2005 | Blu Team Catania ASD | 03'08''53 | |
47 | Pititto Federico | 2006 | Altair Nuoto SSD - Catania | 03'09''44 | |
48 | Danesi Giuseppe Silvio | 2006 | Sprinteam SSD - Catania | 03'09''49 | |
49 | Bellavia Francesco | 2006 | Torre Del Grifo Village | 03'12''46 | |
50 | Li Vecchi Marco | 2006 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 03'13''96 | |
51 | Minutoli Antonio | 2006 | Power Team Messina | 03'14''88 | |
52 | Bellantoni Angelo | 2006 | Waterpolo Messina ASD | 03'15''22 | |
53 | Calogero Marco | 2006 | Ulysse - Messina | 03'15''42 | |
54 | Scibilia Alessandro | 2005 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 03'22''19 | |
55 | Cantelli Federico | 2006 | Water Sun Comiso ASD | 03'31''71 | |
56 | Ruggeri Cannata Dario | 2006 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 03'34''83 | |
57 | Scalogna Giovanni Maria | 2006 | Water Sun Comiso ASD | 03'56''48 | |
58 | Macaluso Gabriel | 2006 | CUS Palermo | 04'05''00 |