Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | |
200 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | |
200 Rana | Esordienti A Qualifica | |
200 Rana | Esordienti A Qualifica | |
100 Dorso | Esordienti A Qualifica | |
100 Dorso | Esordienti A Qualifica | |
100 Farfalla | Esordienti A Qualifica | |
100 Farfalla | Esordienti A Qualifica | |
200 Stile Libero | Esordienti A Finale A | |
200 Stile Libero | Esordienti A Finale B | |
200 Stile Libero | Esordienti A Finale A | |
200 Stile Libero | Esordienti A Finale B | |
200 Rana | Esordienti A Finale A | |
200 Rana | Esordienti A Finale B | |
200 Rana | Esordienti A Finale A | |
200 Rana | Esordienti A Finale B | |
100 Dorso | Esordienti A Finale A | |
100 Dorso | Esordienti A Finale B | |
100 Dorso | Esordienti A Finale A | |
100 Dorso | Esordienti A Finale B | |
100 Farfalla | Esordienti A Finale A | |
100 Farfalla | Esordienti A Finale B | |
100 Farfalla | Esordienti A Finale A | |
100 Farfalla | Esordienti A Finale B | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A |
Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 1° Giornata
100 Farfalla Esordienti A Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Messina Gianluca | 2005 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'06''30 | |
2 | Angilieri Giuseppe | 2006 | Water Sun Comiso ASD | 01'06''86 | |
3 | Sciacca Giovanni | 2005 | Marsala Nuoto ASD | 01'06''88 | |
4 | Salvo Luis Miguel | 2006 | CUS Palermo | 01'08''88 | |
5 | Locurto Ferdinando | 2005 | Eidos ASD - Canicatti' | 01'09''39 | |
6 | Fasone Francesco | 2005 | Sicilia Nuoto SSD | 01'10''18 | |
7 | Caddemi Andrea | 2005 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'10''89 | |
8 | Sidoti Riccardo | 2005 | Power Team Messina | 01'11''03 | |
9 | Macauda Salvatore | 2005 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 01'11''38 | |
10 | Mancuso Leonardo | 2005 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 01'11''92 | |
11 | Vaccalluzzo Alessandro | 2006 | Polisportiva V.Murgano - Enna | 01'12''14 | |
12 | Sorace Marco Junio Massimo | 2005 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'12''49 | |
13 | Gatto Simone | 2005 | Power Team Messina | 01'13''18 | |
14 | Giordano Emanuele | 2005 | CUS Palermo | 01'13''19 | |
15 | Enea Daniele | 2005 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'13''44 | |
16 | Pinieri Matteo Paolo Maria | 2005 | Altair Nuoto SSD - Catania | 01'13''52 | |
17 | Tredici Luca | 2006 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 01'14''05 | |
18 | Guarnotta Bruno | 2005 | Sun Club SSD - Siracusa | 01'14''18 | |
19 | Candela Andrea Battista | 2005 | Aquarius ASD - Trapani | 01'14''22 | |
20 | Castellano Salvatore Pio | 2005 | Eidos ASD - Canicatti' | 01'14''58 | |
21 | Geremia Charles Matthew Las Pinas | 2005 | Power Team Messina | 01'14''62 | |
22 | Micalizio Davide | 2005 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 01'14''82 | |
23 | Torre Gabriele | 2006 | Island ASD - Milazzo | 01'15''04 | |
24 | Bavastrelli Antonio | 2005 | Unime SSD - Messina | 01'15''17 | |
25 | Chidara Giuseppe Gabriele | 2005 | HdueO Sport & Animazione ASD - Catania | 01'15''34 | |
26 | Gangi Marco | 2005 | CS Nuoto Gravina di Catania | 01'15''57 | |
27 | Livio Germano | 2006 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 01'16''30 | |
28 | Chiacchio Francesco | 2005 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'16''51 | |
29 | Tribuna Oscar | 2006 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'17''42 | |
30 | Arcoleo Riccardo | 2006 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'17''51 | |
31 | Badagliacco Andrea | 2005 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'17''54 | |
32 | Iannuso Giorgio | 2006 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 01'18''00 | |
33 | Gambino Federico | 2005 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'18''66 | |
34 | Salamone Vittorio Paolo | 2005 | Acqua Azzurra - Ragusa | 01'18''83 | |
35 | La Torre Claudio | 2006 | Aquarius ASD - Trapani | 01'18''84 | |
36 | Bonacci Massimiliano | 2006 | Torre Del Grifo Village | 01'19''15 | |
37 | Arceri Alberto | 2006 | Aquarius ASD - Trapani | 01'19''36 | |
38 | Brancato Federico | 2006 | Sprinteam SSD - Catania | 01'20''38 | |
39 | Cammarata Ernesto | 2005 | Sprinteam SSD - Catania | 01'20''66 | |
40 | Caia Andrea | 2006 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 01'20''74 | |
    | Licciardello Carmelo Salvatore | 2006 | Kaos Team ASD | 01'20''74 | |
42 | Di Pasquale Stefano | 2006 | Island ASD - Milazzo | 01'21''35 | |
43 | Giglio Lorenzo | 2006 | Altair Nuoto SSD - Catania | 01'21''50 | |
44 | Molonia Gabriele | 2006 | Ulysse - Messina | 01'21''64 | |
45 | Scozzola Francesco | 2006 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'21''86 | |
46 | Adragna Sergio Benedetto | 2006 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'22''42 | |
47 | Scuderi Matteo | 2005 | Torre Del Grifo Village | 01'23''46 | |
48 | Di Pastena Gabriele | 2006 | Ulysse - Messina | 01'24''03 | |
49 | Cardullo Fabrizio | 2005 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'24''32 | |
50 | Cannata Alberto Antonino | 2005 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 01'24''35 | |
51 | Longo Jacopo | 2006 | Athon ASD - Augusta | 01'24''97 | |
52 | Cara' Dante | 2006 | Sprinteam SSD - Catania | 01'24''99 | |
53 | Catalano Giuseppe | 2006 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 01'25''42 | |
54 | Scuderi Damiano | 2006 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 01'25''52 | |
55 | Mollica Mattia Claudio | 2006 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 01'26''70 | |
56 | Chines Antonio | 2005 | Kaos Team ASD | 01'26''83 | |
57 | Vaccaro Federico | 2006 | CUS Palermo | 01'27''01 | |
58 | Bonadonna Stefano | 2005 | Altair Nuoto SSD - Catania | 01'27''14 | |
59 | Mannone Valerio | 2006 | Marsala Nuoto ASD | 01'27''28 | |
60 | Danesi Giuseppe Silvio | 2006 | Sprinteam SSD - Catania | 01'27''88 | |
61 | Gatto Alessio | 2006 | Power Team Messina | 01'28''70 | |
62 | Vinci Fabrizio | 2006 | Unime SSD - Messina | 01'28''72 | |
63 | Emmanuele Mattia | 2006 | Sprinteam SSD - Catania | 01'28''89 | |
64 | Molina Giuseppe | 2005 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'29''33 | |
65 | Di Via Alessandro | 2006 | Aquarius ASD - Trapani | 01'29''53 | |
66 | Ferrara Alberto | 2006 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 01'32''73 | |
67 | Rapisarda Alessandro | 2006 | Athon ASD - Augusta | 01'33''26 | |
68 | Cucinotta Alessio | 2006 | Power Team Messina | 01'34''07 | |
69 | Cannizzo Alessandro | 2006 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 01'34''21 | |
70 | Testaguzza Gabriele | 2006 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'37''06 | |
71 | Calvaruso Gabriele | 2006 | Swim Power ASD - Bagheria | 01'37''71 | |
    | Arnone Francesco | 2005 | CUS Palermo | Squalificato |