Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[20]

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/11/2018Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata25 mAFIN
17/11/2018Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata25 mAFIN
14/07/2018Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 3° Giornata50 mAFIN
13/07/2018Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 2° Giornata50 mAFIN
12/07/2018Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 4° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 1° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 3° Giornata50 mAFIN
23/06/2018Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 2° Giornata50 mAFIN
22/06/2018Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 1° Giornata50 mAFIN
19/06/20189° Meeting DìEstate Categoria (Palermo) - 2° Giornata50 mAFIN
17/06/2018Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti B (Messina) - 3° Giornata50 mAFIN
16/06/2018Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti B (Messina) - 2° Giornata50 mAFIN
15/06/2018Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti B (Messina) - 1° Giornata50 mAFIN
10/06/2018Trofeo Mondo Acqua 2° (Catania) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
09/06/2018Trofeo Mondo Acqua 2° (Catania) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
08/06/2018Trofeo Mondo Acqua 2° (Catania) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
06/06/20189° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Occidentale (Trapani)50 mMFIN

9° Meeting DìEstate Categoria (Palermo) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F

 














Ultime Gare Giovani
18/11/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 42° Giovani (Livorno) - 2° Giornata Domenica
18/11/2018 Campionato Regionale UISP Lazio 2018/2019 2° Giornata (Tivoli)
18/11/2018 Prova Campionati Regionali Prima Parte (Potenza)
18/11/2018 Mini Trofeo Indoor Esordienti (Vibo Valentia)
18/11/2018 Torneo Esordienti Sprint 2018-2019 Conc. B (Sassuolo)
18/11/2018 Torneo Esordienti Sprint 2018-2019 Conc. A (Parma)
18/11/2018 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Monselice)
18/11/2018 Memorial Michela Doratiotto 19° (Portogruaro)
18/11/2018 Qualificazioni Attività Regionale (Dolo)
18/11/2018 Qualificazioni Attività Regionale (Montebelluna)
18/11/2018 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Abano Terme)
18/11/2018 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Verona)
18/11/2018 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Caorle)
18/11/2018 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Preganziol)
18/11/2018 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Mirano)
18/11/2018 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Vittorio Veneto)
18/11/2018 Qualif. Attività Naz. - 1° Prova Assoluti FVG (Cordenons) - 2° Giornata
18/11/2018 Qualifica Al Campionato Regionale In Vasca Corta (Bari) - 3° Giornata
18/11/2018 Meeting Assoluto CRL Vasca Corta (Pietralata) - 2° Giornata Domenica
18/11/2018 1° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
18/11/2018 Trofeo Master Nuoto Vicenza 11° - 2° Giornata Domenica
18/11/2018 Trofeo Città Di Rapallo 24° Master
18/11/2018 Trofeo Leonessa D'Italia 6° (Brescia)
18/11/2018 Meeting Olgiata 20.12 3° (Roma)
18/11/2018 Trofeo De Akker Team ASI 16° (Bologna) - 2° Giornata Domenica
17/11/2018 Trofeo Master Nuoto Vicenza 11° - 1° Giornata Sabato
17/11/2018 Trofeo De Akker Team ASI 16° (Bologna) - 1° Giornata Sabato
11/11/2018 Memorial Maurizia Lenardon 3° (Trieste)
11/11/2018 Regio Minioren Clubmeet (Terneuzen, NED)
11/11/2018 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 1° Giornata (Giuliano In Campania)
11/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 2° Giornata Domenica
10/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 1° Giornata Sabato
04/11/2018 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata Domenica
04/11/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 Deel 5 Roermond (Roermond, NED)
04/11/2018 Regio West Open Masters Deel 2 (Leiden, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.