Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti B (Messina) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti B |
Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti B (Messina) - 1° Giornata
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guglielmino Alessia | 2008 | Water Sun Comiso ASD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'24''77 | ||
    | Di Grazia Sofia | 2008 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'24''84 | ||
3 | Russo Laura | 2008 | Polisportiva Nadir - Palermo | 200 Misti | Esordienti B | 02'56''43 | ||
4 | Famoso Azzurra Angela Maria Eugenia | 2008 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'32''66 | ||
5 | Scalici Giuseppe | 2007 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'11''27 | ||
6 | Lauricella Giovanni | 2007 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'15''35 | ||
7 | Mangione Angelo | 2007 | La Fenice ASD - Enna | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'15''80 | ||
    | Giustore Christian | 2007 | CUS Palermo | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'15''88 | ||
9 | Giaconia Giacomo | 2007 | Unime SSD - Messina | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'16''36 | ||
10 | Mazzeo Elisa | 2008 | Island ASD - Milazzo | 200 Misti | Esordienti B | 03'01''91 | ||
11 | Cristaldi Asia | 2008 | La Fenice ASD - Enna | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'42''35 | ||
12 | Bruno Federica Rosa | 2008 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'45''94 | ||
13 | Garofalo Chiara Lucia | 2008 | Water Sun Comiso ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'05''35 | ||
14 | Gulino Daria | 2008 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Misti | Esordienti B | 03'05''84 | ||
15 | Taranto Dario | 2007 | Polisportiva Nadir - Palermo | 200 Misti | Esordienti B | 02'48''54 | ||
    | Caviglia Cristiano | 2007 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'25''23 | ||
17 | Giordano Angelica | 2009 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'50''11 | ||
18 | Mangione Angelo | 2007 | La Fenice ASD - Enna | 200 Misti | Esordienti B | 02'49''01 | ||
19 | Cirino Pietro Maria Edoardo | 2007 | Altair Nuoto SSD - Catania | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'28''60 | ||
20 | Cristaldi Asia | 2008 | La Fenice ASD - Enna | 200 Misti | Esordienti B | 03'08''85 | ||
21 | Cirone Salvatore | 2007 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'30''78 | ||
22 | Cammisa Emiliano | 2007 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'31''28 | ||
23 | Sportaro Giorgio | 2007 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Misti | Esordienti B | 02'52''39 | ||
24 | Barbagallo Elena | 2008 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'11''10 | ||
    | Giordano Chiara | 2008 | Torre Del Grifo Village | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'58''20 | ||
26 | Scarpello Federico | 2007 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'33''70 | ||
27 | Pruiti Noelia | 2008 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'11''82 | ||
28 | Musco Riccardo | 2007 | Island ASD - Milazzo | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'36''47 | ||
    | Tricamo Giuseppe Mattia | 2008 | Island ASD - Milazzo | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'36''72 | ||
30 | Ragusa Cristiano Salvatore | 2007 | Torre Del Grifo Village | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'37''34 | ||
    | Guttadauro Alessandro | 2008 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'37''40 | ||
32 | Mollica Giuseppe Pietro | 2007 | Sprinteam SSD - Catania | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'37''74 | ||
33 | Asciutto Riccardo | 2007 | Polisportiva Nadir - Palermo | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'38''38 | ||
34 | Catalano Lucio | 2007 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Misti | Esordienti B | 02'55''47 | ||
    | Mazzamuto Gabriele | 2007 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'38''58 | ||
36 | Caselli Diego | 2007 | Sprinteam SSD - Catania | 200 Misti | Esordienti B | 02'55''65 | ||
    | Cuzzupe' Lucia | 2008 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 200 Misti | Esordienti B | 03'14''20 | ||
38 | Cipolla Alessandro | 2007 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'40''20 | ||
    | Rapisarda Cesare | 2008 | Sprinteam SSD - Catania | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'40''49 | ||
    | Zuccaro Elena | 2008 | Altair Nuoto SSD - Catania | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'05''60 | ||
41 | Lentini Giuliana | 2009 | Sun Club SSD - Siracusa | 200 Misti | Esordienti B | 03'15''38 | ||
    | Guzzardi Giorgio | 2008 | Altair Nuoto SSD - Catania | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'41''33 | ||
43 | Scarpello Federico | 2007 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 200 Misti | Esordienti B | 02'57''09 | ||
    | Caruso Benedetta | 2008 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 200 Misti | Esordienti B | 03'15''90 | ||
45 | Russo Federico | 2007 | Marsala Nuoto ASD | 200 Misti | Esordienti B | 02'57''35 | ||
46 | Rossitto Mario | 2007 | Circolo Canottieri Ortigia 1928 | 200 Misti | Esordienti B | 02'57''72 | ||
    | Randazzo Giordana | 2008 | Torre Del Grifo Village | 200 Misti | Esordienti B | 03'16''70 | ||
48 | Chisari Leonardo | 2007 | Sprinteam SSD - Catania | 200 Misti | Esordienti B | 02'58''61 | ||
49 | Guidotto Tommaso | 2007 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Misti | Esordienti B | 02'58''79 | ||
    | Naciti Donna | 2008 | Neri Fitness Club ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'17''73 | ||
51 | Pesce Federico Antonio | 2007 | Kaos Team ASD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'45''48 | ||
52 | Cannavo' Salvatore Damiano | 2008 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Misti | Esordienti B | 02'59''15 | ||
53 | Pezzino Ludovico | 2007 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'46''16 | ||
    | Lombardo Federico | 2008 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'46''44 | ||
55 | Bonanno Pierpaolo | 2007 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'47''36 | ||
56 | Di Cara Daniela | 2008 | Ulysse - Messina | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'14''13 | ||
57 | Grant Claudia | 2008 | CUS Palermo | 200 Misti | Esordienti B | 03'20''63 | ||
58 | Pandolfo Aurelio | 2007 | Unime SSD - Messina | 200 Misti | Esordienti B | 03'01''84 | ||
    | Costa Matteo Allan | 2008 | Unime SSD - Messina | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'51''09 | ||
60 | Grasso Gloria | 2008 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'18''30 | ||
    | Distefano Carlotta Speranza | 2008 | Sprinteam SSD - Catania | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'18''40 | ||
62 | Cali' Matilde | 2008 | CUS Palermo | 200 Misti | Esordienti B | 03'22''80 | ||
    | Papa Aurora | 2009 | Sun Club SSD - Siracusa | 200 Misti | Esordienti B | 03'22''89 | ||
    | Vasta Santi Claudio | 2007 | Altair Nuoto SSD - Catania | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'53''71 | ||
    | El Sharkawy Tarek | 2007 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'54''08 | ||
66 | Rizzo Alessandro | 2008 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'03''49 | ||
    | Gambino Matilde | 2008 | Olympiapalermo ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'22''97 | ||
68 | Di Salvo Giulia | 2008 | Nuoto Chiaramonte ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'24''20 | ||
69 | Romeo Francesco | 2007 | HdueO Sport & Animazione ASD - Catania | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'57''40 | ||
70 | Accetta Ilaria | 2008 | Polisportiva Sport Club Erea ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'25''11 | ||
71 | Li Cavoli Francesco | 2008 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'58''80 | ||
72 | Parisi Raffaele | 2008 | Nuoto Chiaramonte ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'06''13 | ||
73 | Foti Manuel | 2008 | Altair Nuoto SSD - Catania | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'00''10 | ||
74 | Senfett Simone | 2008 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'07''13 | ||
75 | Farrelli Daniele | 2008 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'01''76 | ||
76 | Spagnolo Mattia | 2007 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'08''00 | ||
    | Perlini Leonardo | 2008 | Polisportiva Sport Club Erea ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'08''08 | ||
    | La Corte Emanuel | 2008 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'08''14 | ||
79 | Stracquadanio Vincenzo Matteo | 2008 | Marsala Nuoto ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'08''49 | ||
    | La Corte Mariaelena | 2009 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'30''84 | ||
81 | Firera Dylan | 2007 | Acqua Azzurra - Ragusa | 200 Misti | Esordienti B | 03'09''45 | ||
82 | Giliberto Benedetta | 2009 | Water Sun Comiso ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'29''88 | ||
    | Mazzola Francesco | 2007 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'06''78 | ||
84 | Arcangelo Antonio | 2007 | Polisportiva Nadir - Palermo | 200 Misti | Esordienti B | 03'10''39 | ||
    | Arena Andrea | 2007 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Misti | Esordienti B | 03'10''40 | ||
    | Romeo Francesco | 2007 | HdueO Sport & Animazione ASD - Catania | 200 Misti | Esordienti B | 03'10''49 | ||
87 | Spina Francesco Pio | 2007 | Polisportiva Nadir - Palermo | 200 Misti | Esordienti B | 03'11''11 | ||
    | Andronaco Alessandro | 2007 | Kaos Team ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'11''18 | ||
    | Puleo Simone Vincenzo | 2008 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'08''66 | ||
    | Cavoli Vittorio | 2007 | Olympiapalermo ASD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'08''67 | ||
91 | De Gaetano Edoardo | 2007 | Island ASD - Milazzo | 200 Misti | Esordienti B | 03'11''96 | ||
    | Dexter Alice | 2009 | Sprinteam SSD - Catania | 200 Misti | Esordienti B | 03'32''49 | ||
93 | Nobile Chiara | 2008 | Polisportiva Sport Club Erea ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'33''26 | ||
    | Giunta Angelo | 2007 | La Fenice ASD - Enna | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'12''11 | ||
    | Calogero Luca | 2008 | Ulysse - Messina | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'12''58 | ||
96 | Schembari Vittorio | 2008 | Polisportiva Sport Club Erea ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'13''19 | ||
97 | Sammito Riccardo Mattia Alessandro | 2008 | Dimarca Nuoto Gela ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'13''37 | ||
    | Irrera Alessandro | 2008 | Waterpolo Messina ASD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'13''67 | ||
99 | Rizza Riccardo | 2007 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'14''18 | ||
    | Laudani Roberto | 2007 | Torre Del Grifo Village | 200 Misti | Esordienti B | 03'14''21 | ||
101 | Longo Gabriele | 2008 | Kaos Team ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'14''63 | ||
    | Ammendolia Antonio | 2008 | Power Team Messina | 200 Misti | Esordienti B | 03'14''90 | ||
103 | Sapuppo Nicolo' | 2007 | Torre Del Grifo Village | 200 Misti | Esordienti B | 03'15''30 | ||
    | Orlando Francesco | 2008 | Island ASD - Milazzo | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'17''06 | ||
105 | Genna Alessia | 2008 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'46''12 | ||
106 | Magliocco Mario | 2008 | Olympiapalermo ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'16''05 | ||
107 | Caselli Delia | 2009 | Sprinteam SSD - Catania | 200 Misti | Esordienti B | 03'38''15 | ||
    | Di Stefano Daria | 2008 | Polisportiva Nadir - Palermo | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'48''70 | ||
109 | Bonaciti Ludovica | 2009 | Onda Azzurra ASD - Scordia | 200 Misti | Esordienti B | 03'38''44 | ||
110 | Giangrasso Martina Antonietta | 2008 | Torre Del Grifo Village | 200 Misti | Esordienti B | 03'38''80 | ||
    | Saraniti Roberto Fabrizio | 2008 | Sprinteam SSD - Catania | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'21''94 | ||
112 | Giardina Carmelo Lorenzo | 2007 | Kaos Team ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'18''67 | ||
113 | Cardillo Alessandro | 2007 | Unime SSD - Messina | 200 Misti | Esordienti B | 03'19''33 | ||
    | Gitto Gabriele | 2007 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'24''16 | ||
115 | Midulla Davide | 2008 | CUS Palermo | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'27''21 | ||
116 | Mazzeo Christian | 2007 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Misti | Esordienti B | 03'21''62 | ||
    | Frazzitta Marco | 2007 | Marsala Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'29''10 | ||
118 | Coniglione Elio | 2007 | HdueO Sport & Animazione ASD - Catania | 200 Misti | Esordienti B | 03'22''02 | ||
    | Milotta Alfredo | 2007 | Swim Power ASD - Bagheria | 200 Misti | Esordienti B | 03'22''13 | ||
120 | Gelsomino Gabriele | 2007 | CUS Palermo | 200 Misti | Esordienti B | 03'22''47 | ||
    | Pentecoste Carlotta | 2009 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 200 Misti | Esordienti B | 03'43''81 | ||
    | Patatu Carla | 2008 | Sprinteam SSD - Catania | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'59''74 | ||
123 | Laudani Vittorio Sebastiano | 2007 | Torre Del Grifo Village | 200 Misti | Esordienti B | 03'23''31 | ||
124 | Ferrante Michele | 2008 | CUS Palermo | 200 Misti | Esordienti B | 03'24''48 | ||
125 | Guarnotta Gabriele | 2008 | Sun Club SSD - Siracusa | 200 Misti | Esordienti B | 03'25''24 | ||
126 | Licciardello Samuele | 2007 | Torre Del Grifo Village | 200 Misti | Esordienti B | 03'25''63 | ||
127 | Mandala' Riccardo | 2008 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'37''81 | ||
128 | Bragioli Riccardo | 2008 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'30''04 | ||
129 | Rizzo Gioele | 2007 | Torre Del Grifo Village | 200 Misti | Esordienti B | 03'31''49 | ||
130 | Tesoriere Cristian | 2008 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'32''99 | ||
131 | Compagnini Stefano Francesco | 2007 | Torre Del Grifo Village | 200 Misti | Esordienti B | 03'33''95 | ||
132 | Machi' Lorenzo | 2007 | Neri Fitness Club ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'34''98 | ||
133 | Crimi' Salvatore | 2008 | Torre Del Grifo Village | 200 Misti | Esordienti B | 03'36''16 | ||
134 | Di Pastena Andrea | 2008 | Ulysse - Messina | 400 Stile Libero | Esordienti B | 07'00''54 | ||
135 | Abate Marco | 2007 | HdueO Sport & Animazione ASD - Catania | 200 Misti | Esordienti B | 03'46''35 | ||
136 | Romano Alice | 2009 | Acqua Azzurra - Ragusa | 200 Misti | Esordienti B | 04'12''03 | ||
137 | Consolo Davide | 2007 | Waterpolo Messina ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'49''62 |