Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Tifernum Tiberinum 23° (Città Di Castello) - 3° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2002-2003 | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | RAGAZZI 2004 | |
200 Misti | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | JUNIORES | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | RAGAZZI 2004 | |
100 Rana | RAGAZZI 2002-2003 | |
100 Rana | JUNIORES | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | RAGAZZI 2004 | |
400 Misti | RAGAZZI 2002-2003 | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI |
Tifernum Tiberinum 23° (Città Di Castello) - 3° Giornata Domenica
Vis Sauro Nuoto Team
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aiudi Asia - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'21''95 | 01'20''98 | 25/04/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - Esordienti | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'34''09 | 00'36''98 | 18/06/2017 - Tifernum Tiberinum 22° (Città Di Castello) - 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'10''46 |
Angelini Adele - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''62 | 01'08''08 | 07/05/2017 - Meeting Città Di Ravenna 16° - 3° Giornata Domenica |
Badioli Valentina - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'13''95 | 01'12''71 | 06/05/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'08''12 | 01'08''04 | 20/05/2018 - Trofeo Città Di Prato 2° |
Barbadoro Rachele - 2003 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'41''20 | 02'38''68 | 02/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Bartolomeoli Gaia - 2005 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'40''68 | 02'41''56 | 22/07/2017 - Campionati Regionali Esordienti A e Assoluti Estivi (Pesaro) - 1° Giornata | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'17''89 | 01'18''68 | 20/05/2018 - Trofeo Città Di Prato 2° | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'07''77 | 01'07''56 | 02/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Bartolucci Camilla - 2001 | 100 Stile Libero | 01'08''63 | 01'06''65 | 03/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Bernardi Aurora - 2002 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'05''00 | 01'04''89 | 15/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Pesaro) - 3° Giornata |
Bosi Nicole - 2001 | 100 Stile Libero | 01'02''65 | 01'02''39 | 11/07/2015 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Pesaro) - 3° Giornata Sabato |
Bruglia Agnese - 2000 | 100 Dorso | 01'13''01 | 01'09''91 | 22/07/2017 - Campionati Regionali Esordienti A e Assoluti Estivi (Pesaro) - 1° Giornata | 50 Farfalla | 00'31''31 | 00'29''87 | 25/06/2017 - Coppa Marche (Pesaro) | 100 Stile Libero | 01'05''19 | 01'01''52 | 18/06/2017 - Tifernum Tiberinum 22° (Città Di Castello) - 3° Giornata Domenica |
Carbonari Camilla - 2001 | 100 Dorso | 01'11''93 | 01'11''30 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 50 Farfalla | 00'32''30 | 100 Stile Libero | 01'06''13 | 01'06''07 | 02/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Celeschi Kartika - 2002 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'35''75 | 02'30''02 | 22/07/2017 - Campionati Regionali Esordienti A e Assoluti Estivi (Pesaro) - 1° Giornata | 400 Misti (JUNIORES) | 05'19''12 | 05'12''25 | 23/07/2017 - Campionati Regionali Esordienti A e Assoluti Estivi (Pesaro) - 2° Giornata |
Foschi Sara - 2002 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'13''02 | 01'12''97 | 06/05/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'04''96 | 01'05''71 | 15/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Pesaro) - 3° Giornata |
Fraternali Arianna - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'23''14 | 01'24''11 | 10/06/2018 - 41° Meeting Interregionale Di Nuoto-Memorial Andrea Maltoni (Forlì) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | Squalificato | 01'14''59 | 10/06/2018 - 41° Meeting Interregionale Di Nuoto-Memorial Andrea Maltoni (Forlì) |
Geri Giulia - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'33''49 | 01'33''54 | 25/04/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - Esordienti | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'20''23 | 01'21''41 | 25/04/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - Esordienti |
Gorgolini Cristina - 2003 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'32''16 | 00'33''33 | 03/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 3° Giornata Domenica | 400 Misti (JUNIORES) | 05'40''48 | 05'35''09 | 15/07/2016 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 2° Giornata |
Grassano Elisa - 2002 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'19''84 | 01'19''09 | 11/07/2015 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Pesaro) - 3° Giornata Sabato | 200 Misti (JUNIORES) | 02'53''39 | 02'48''20 | 08/05/2016 - Meeting Città Di Ravenna 15° - 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'07''60 | 01'06''72 | 16/07/2016 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 3° Giornata |
Leonetti Flavia - 2004 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'31''37 | 00'33''91 | 19/06/2016 - Tifernum Tiberinum 21° (Città Di Castello) - 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''28 | 01'03''47 | 10/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi - Selez. Esordienti A 2018 (Pesaro) |
Liccardo Martina - 2003 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'16''39 | 01'16''07 | 18/02/2018 - Meeting Del Titano 16° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'34''63 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'09''04 | 01'08''34 | 15/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Pesaro) - 3° Giornata |
Lico Giulia - 2002 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'02''91 | 01'01''21 | 15/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Pesaro) - 3° Giornata |
Olivi Elisa - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'32''65 | 01'30''33 | 25/04/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - Esordienti | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'23''89 | 01'19''55 | 25/04/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - Esordienti |
Pace Alice - 2003 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'31''64 | 00'33''40 | 18/06/2017 - Tifernum Tiberinum 22° (Città Di Castello) - 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'03''48 | 01'02''86 | 06/05/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - 3° Giornata Domenica |
Peri Angela - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'24''92 | 01'24''12 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'11''57 | 01'12''36 | 02/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Peri Anna - 2003 | 400 Misti (JUNIORES) | 05'55''30 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'06''21 | 01'06''17 | 15/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Pesaro) - 3° Giornata |
Piccini Angelica - 2003 | 400 Misti (JUNIORES) | 05'20''43 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'01''92 | 01'02''18 | 15/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Pesaro) - 3° Giornata |
Piccini Arianna - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'20''34 | 01'17''73 | 06/05/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - 3° Giornata Domenica | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'32''64 | 00'34''95 | 18/06/2017 - Tifernum Tiberinum 22° (Città Di Castello) - 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'05''33 | 01'13''21 | 03/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Piccini Aurora - 2002 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'32''04 | 00'31''81 | 15/07/2016 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'05''18 | 01'04''16 | 15/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Pesaro) - 3° Giornata |
Porcellini Ottavia - 2003 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'32''55 | 100 Rana (JUNIORES) | 01'19''86 | 01'15''89 | 11/06/2017 - Campionato A Squadre Ragazzi - Selezione Esordienti A (Pesaro) |
Ravagli Federica - 2006 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'34''40 | 01'34''12 | 10/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi - Selez. Esordienti A 2018 (Pesaro) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'20''16 | 01'21''02 | 25/04/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - Esordienti |
Rombaldoni Martina - 2002 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'30''35 | 02'34''29 | 19/06/2016 - Tifernum Tiberinum 21° (Città Di Castello) - 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 00'57''99 | 00'57''70 | 12/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 3° Giornata |
Sgolastra Emi - 2002 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'31''27 | 00'30''92 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Pesaro) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'00''00 | 01'00''00 | 25/06/2017 - Coppa Marche (Pesaro) | 50 Stile Libero | 00'27''86 | 00'27''59 | 12/07/2015 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Pesaro) - 4° Giornata Domenica |
Speranzini Denise - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'34''26 | 01'30''95 | 25/04/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - Esordienti | 200 Misti (Esordienti A) | 03'28''63 |
Staffolani Chenda - 2002 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'32''91 | 00'32''80 | 03/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'06''32 | 01'07''52 | 02/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Tartaglini Giorgia - 2000 | 100 Dorso | 01'17''59 | 01'17''17 | 18/02/2018 - Meeting Del Titano 16° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica |
Tommassini Erica - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'49''03 | 02'45''90 | 02/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'06''03 | 01'05''43 | 10/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi - Selez. Esordienti A 2018 (Pesaro) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amadei Giovanni - 1997 | 100 Stile Libero | 00'57''15 | 00'56''97 | 15/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Pesaro) - 3° Giornata |
Baino Giovanni - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 01'03''00 | 01'03''70 | 02/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Balestrieri Sok Chan - 2001 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'06''99 | 01'05''12 | 01/05/2016 - Meeting Squalo Blu 7° (San Marino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'00''57 | 00'59''58 | 21/06/2015 - Tifernum Tiberinum 20° (Città Di Castello) - 3° Giornata Domenica |
Bertozzi Davide - 2002 | 200 Misti (RAGAZZI 2002-2003) | Squalificato | 02'28''49 | 18/06/2016 - Rossini Swim Cup (Pesaro) - 2° Giornata Sabato | 400 Misti (RAGAZZI 2002-2003) | 04'56''90 | 04'53''31 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Pesaro) - 2° Giornata |
Bruno Nicola - 2003 | 50 Farfalla (RAGAZZI 2002-2003) | 00'28''44 | 00'28''33 | 04/05/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 00'56''16 | 00'55''54 | 10/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi - Selez. Esordienti A 2018 (Pesaro) | 50 Stile Libero | 00'26''04 | 00'25''66 | 18/02/2018 - Meeting Del Titano 16° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica |
Calcina Alessio - 2006 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'48''05 | 01'51''42 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'24''33 | 01'30''18 | 25/04/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - Esordienti |
Carloni Davide - 2004 | 200 Misti (RAGAZZI 2004) | 02'31''31 | 02'31''68 | 02/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 00'58''52 | 00'58''65 | 02/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Dini Davide - 2000 | 100 Rana (JUNIORES) | 01'10''58 | 01'10''68 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Pesaro) - 2° Giornata |
Dromedari Filippo - 2001 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'15''15 | 01'12''67 | 17/02/2018 - Meeting Del Titano 16° (San Marino - Serravalle) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'04''58 | 01'04''58 | 18/06/2017 - Tifernum Tiberinum 22° (Città Di Castello) - 3° Giornata Domenica |
Falasconi Leonardo - 2003 | 200 Misti (RAGAZZI 2002-2003) | 02'31''29 | 02'30''89 | 02/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 400 Misti (RAGAZZI 2002-2003) | 05'14''80 | 05'17''67 | 06/05/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 01'02''98 | 01'06''82 | 03/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Falzetti Andrea - 1992 | 200 Misti | 02'22''82 | 02'18''60 | 16/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Pesaro) - 4° Giornata | 400 Misti | 05'09''62 | 04'46''35 | 10/08/2009 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 1° Giorn. Lunedì |
Fasanella Riccardo - 2000 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'07''59 | 01'04''93 | 01/05/2016 - Meeting Squalo Blu 7° (San Marino) - 2° Giornata |
Frappaolo Angelo - 2001 | 800 Stile Libero | 08'47''36 | 08'53''62 | 06/05/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 00'57''16 | 00'56''98 | 11/06/2017 - Campionato A Squadre Ragazzi - Selezione Esordienti A (Pesaro) |
Geri Filippo - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI 2004) | 01'11''95 | 01'11''06 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 200 Misti (RAGAZZI 2004) | 02'41''09 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 01'03''63 | 01'04''46 | 10/06/2018 - 41° Meeting Interregionale Di Nuoto-Memorial Andrea Maltoni (Forlì) |
Giangreco Alessandro Antonio - 2004 | 200 Misti (RAGAZZI 2004) | 02'30''04 | 02'27''57 | 02/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 100 Rana (RAGAZZI 2004) | 01'12''12 | 01'11''69 | 20/05/2018 - Trofeo Città Di Prato 2° | 400 Misti (RAGAZZI 2004) | 05'18''60 | 05'17''01 | 06/05/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - 3° Giornata Domenica |
Giommi Nicholas - 2003 | 100 Dorso (RAGAZZI 2002-2003) | 01'11''40 | 01'10''91 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 01'01''97 | 01'03''45 | 02/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Gomrokchi Shahin - 2004 | 200 Misti (RAGAZZI 2004) | 02'39''84 | 02'38''51 | 02/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 50 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 00'30''82 | 100 Rana (RAGAZZI 2004) | 01'18''40 | 01'18''16 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |
Iommi Alessio - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI 2004) | 01'18''23 | 01'18''54 | 06/05/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - 3° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI 2004) | 02'55''09 | 02'59''15 | 03/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Lucioli Matteo - 2002 | 100 Dorso (RAGAZZI 2002-2003) | 01'02''15 | 01'01''51 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |
Mancinelli Francesco Maria - 2000 | 100 Rana (JUNIORES) | 01'13''07 | 01'12''73 | 02/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |
Marchetti Rossi Rodolfo - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'26''75 | 01'26''60 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'15''41 | 01'17''03 | 02/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Marchetti Rossi Vittorio - 2001 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'05''76 | 01'03''12 | 15/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Pesaro) - 3° Giornata | 200 Misti (JUNIORES) | 02'17''69 | 02'16''39 | 22/07/2017 - Campionati Regionali Esordienti A e Assoluti Estivi (Pesaro) - 1° Giornata | 400 Misti (JUNIORES) | 04'50''47 | 04'50''46 | 03/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 3° Giornata Domenica |
Marinangeli Luca - 2002 | 100 Rana (RAGAZZI 2002-2003) | 01'17''46 | 01'14''04 | 30/06/2017 - Trofeo The Hurricane 2° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 1° Giornata |
Mazzeo Federico - 2003 | 200 Misti (RAGAZZI 2002-2003) | 02'26''17 | 02'22''24 | 18/02/2018 - Meeting Del Titano 16° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica | 800 Stile Libero | 08'55''83 | 08'51''49 | 06/05/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - 3° Giornata Domenica | 400 Misti (RAGAZZI 2002-2003) | 05'00''97 | 04'55''16 | 06/05/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - 3° Giornata Domenica |
Michelini Leonardo - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'35''02 | 01'33''41 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 200 Misti (Esordienti A) | 03'20''30 |
Micucci Daniele - 2002 | 100 Dorso (RAGAZZI 2002-2003) | 01'07''33 | 01'07''59 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 50 Farfalla (RAGAZZI 2002-2003) | 00'28''19 | 00'31''18 | 04/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 3° Giornata Domenica |
Micucci Federico - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI 2004) | 01'05''02 | 01'04''00 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 50 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 00'27''82 | 00'28''49 | 04/05/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 00'57''39 | 00'58''22 | 06/05/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - 3° Giornata Domenica |
Pacetti Gabriele - 2003 | 200 Misti (RAGAZZI 2002-2003) | 02'42''04 | 02'40''01 | 02/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 100 Rana (RAGAZZI 2002-2003) | 01'22''13 | 01'21''23 | 18/06/2017 - Tifernum Tiberinum 22° (Città Di Castello) - 3° Giornata Domenica |
Peri Kenzo - 2002 | 400 Misti (RAGAZZI 2002-2003) | 05'27''25 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 01'00''23 | 01'01''29 | 02/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Pistola Riccardo - 1996 | 200 Misti | 02'25''29 | 02'18''69 | 26/05/2012 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 16° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 100 Rana | 01'09''22 | 01'07''99 | 02/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero | 00'26''31 | 00'26''31 | 16/06/2018 - Tifernum Tiberinum 23° (Città Di Castello) - 2° Giornata Sabato |
Posanzini Leonardo - 2005 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'19''76 | 01'16''63 | 10/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi - Selez. Esordienti A 2018 (Pesaro) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'06''45 | 01'05''92 | 10/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi - Selez. Esordienti A 2018 (Pesaro) | 50 Stile Libero | 00'30''17 | 00'29''74 | 16/06/2018 - Tifernum Tiberinum 23° (Città Di Castello) - 2° Giornata Sabato |
Rossi Jacopo - 2002 | 100 Dorso (RAGAZZI 2002-2003) | 01'04''51 | 01'04''21 | 17/02/2018 - Meeting Del Titano 16° (San Marino - Serravalle) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 01'00''40 | 00'59''87 | 06/05/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - 3° Giornata Domenica |
Rupalti Lorenzo - 2002 | 50 Farfalla (RAGAZZI 2002-2003) | 00'30''96 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 01'02''64 | 01'03''00 | 03/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Sanchioni Pietro - 2001 | 100 Rana (JUNIORES) | 01'17''99 | 01'17''25 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Pesaro) - 2° Giornata |
Tommassini Federico - 2002 | 200 Misti (RAGAZZI 2002-2003) | 02'28''23 | 02'26''53 | 17/07/2016 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4° Giornata | 400 Misti (RAGAZZI 2002-2003) | 05'10''81 | 05'08''14 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Pesaro) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 00'58''57 | 01'00''07 | 06/05/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - 3° Giornata Domenica |
Ugolini Alessandro - 2004 | 100 Rana (RAGAZZI 2004) | 01'24''83 | 01'26''31 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |