Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Rossini Swim Cup 3° (Pesaro) - 1° Giornata Venerdì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | Esordienti A Qualifica | |
50 Dorso | Esordienti A Qualifica | |
50 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
50 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
50 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | Esordienti A Qualifica | |
100 Rana | Esordienti A Qualifica | |
100 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
100 Rana | JUNIORES Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
100 Rana | JUNIORES Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | Esordienti A Qualifica | |
100 Farfalla | Esordienti A Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | |
50 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
50 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
50 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
50 Dorso | Esordienti A Finale | |
50 Dorso | Esordienti A Finale | |
50 Dorso | RAGAZZI Finale | |
50 Dorso | JUNIORES Finale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Dorso | RAGAZZI Finale | |
50 Dorso | JUNIORES Finale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | Esordienti A Finale | |
100 Rana | Esordienti A Finale | |
100 Rana | RAGAZZI Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | RAGAZZI Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | Esordienti A Finale | |
100 Farfalla | Esordienti A Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | Esordienti A Finale | |
50 Stile Libero | Esordienti A Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale |
Rossini Swim Cup 3° (Pesaro) - 1° Giornata Venerdì
100 Farfalla RAGAZZI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Saccardi Ernesto | 2002 | Team Nuoto Toscana Empoli | 00'57''38 | |
2 | Gianni Alessio | 2002 | Team Nuoto Toscana Empoli | 00'57''81 | |
3 | Tortorelli Riccardo | 2002 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'01''40 | |
4 | Piantanelli Filippo | 2002 | Team Marche SSD | 01'01''64 | |
5 | Benetton Daniele | 2003 | Nuotatori Padovani ASD | 01'02''71 | |
6 | Lombardo Valerio | 2003 | Team Marche SSD | 01'02''83 | |
7 | Biagioni Andrea | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'03''59 | |
8 | Del Pivo Enrico | 2003 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'03''60 | |
9 | Moriconi Leonardo | 2003 | Team Osimo Nuoto ASD | 01'03''67 | |
10 | Rignanese Federico | 2002 | Vela Nuoto Ancona | 01'04''32 | |
11 | Guidi Alberto | 2003 | Gens Aquatica | 01'04''48 | |
12 | Benedini Alessandro | 2002 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'05''11 | |
13 | Rossi Lamberto Tomaso | 2002 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'05''26 | |
14 | Perticaroli Diego | 2002 | Team Marche SSD | 01'05''79 | |
15 | Fontana Samuele | 2002 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'05''84 | |
16 | Gibberd Gabriel Kitso | 2002 | RSA Tuks Pretoria | 01'05''97 | |
17 | Sacchi Lorenzo | 2002 | Team Marche SSD | 01'06''26 | |
18 | Ghilardi Jakopo | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'06''30 | |
19 | Stipa Mattia | 2003 | Team Osimo Nuoto ASD | 01'06''37 | |
20 | Lepore Davide | 2002 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'06''67 | |
21 | Barbanti Enea | 2003 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'06''69 | |
22 | Paveley Aidan Bruce | 2003 | RSA Pac | 01'07''20 | |
23 | Felci Christian | 2002 | Gruppo Sportivo Samb 87 | 01'07''48 | |
24 | Baldoni Federico | 2002 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'07''52 | |
25 | Rotondo Alessandro | 2002 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'08''25 | |
26 | Smith James Andrew | 2003 | RSA Tuks Pretoria | 01'08''51 | |
27 | Honiball Joshua Christopher | 2003 | USA Swim Florida | 01'09''68 | |
28 | Negrini Thomas | 2002 | Gens Aquatica | 01'09''76 | |
29 | Linde Nathan Tristan | 2004 | RSA Pac | 01'10''12 | |
30 | Strydom Benjamin Wynand | 2004 | RSA Pac | 01'10''26 | |
31 | Dal Cortivo Francesco | 2003 | Nuotatori Padovani ASD | 01'10''54 | |
32 | Erasmus Nicolaas Lourens | 2003 | RSA Royal Fins Aquatics | 01'10''84 | |
33 | Faticati Giuseppe | 2003 | Gens Aquatica | 01'12''30 | |
34 | Van Der Schyff Danyal Karl | 2003 | USA Swim Florida | 01'13''55 | |
35 | Sanseverinati Riccardo | 2003 | Team Marche SSD | 01'14''81 | |
36 | Francesconi Michael | 2003 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'14''93 | |
37 | Gadani Alessandro | 2004 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'16''16 |