Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Vittorino Da Feltre 38° (Piacenza) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Rana | Esordienti A1 | |
200 Rana | Esordienti A2 | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | Esordienti A1 | |
200 Rana | Esordienti A2 | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | Esordienti A1 | |
200 Farfalla | Esordienti A2 | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | JUNIORES | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | Esordienti A1 | |
200 Farfalla | Esordienti A2 | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | JUNIORES | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | Esordienti A1 | |
200 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | Esordienti A1 | |
200 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | ASSOLUTI |
Trofeo Vittorino Da Feltre 38° (Piacenza) - 2° Giornata Domenica
Nuoto Club Brebbia
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Badino Emma - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'16''82 | 01'15''47 | 06/05/2018 - 46° Meeting Internazionale Del Verbano 2018 (Tenero-Contra, SUI) - 2° Day | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'45''74 | 02'44''74 | 03/06/2018 - Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 2° Giornata Domenica |
Blind Estelle Ariane Grace - 2002 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'42''56 | 03'02''97 | 22/06/2014 - Trofeo Vittorino da Feltre 34° (Piacenza) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'17''16 | 02'17''46 | 18/06/2017 - Trofeo Vittorino da Feltre 37° (Piacenza) - 2° Giornata Domenica |
Buschini Sofia - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'16''47 | 01'25''06 | 03/06/2017 - Trofeo Stradivari 17° (Cremona) - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'38''36 | 03'04''91 | 28/05/2017 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica |
Colombo Sofia Raffaella - 2006 | 200 Rana (Esordienti A2) | 03'13''45 | 03'07''19 | 02/06/2018 - Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'16''60 | 01'15''83 | 29/04/2018 - Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) | 200 Misti (Esordienti A2) | 03'03''46 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'44''58 | 02'41''55 | 27/05/2018 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 2° Giornata Domenica |
De Franco Sabrina - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'11''11 | 01'11''86 | 02/06/2018 - Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'36''66 | 02'30''26 | 27/05/2018 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'23''52 | 01'23''26 | 03/06/2018 - Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 2° Giornata Domenica |
Di Toma Arianna - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''33 | 01'04''57 | 26/05/2018 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'16''34 | 02'18''23 | 27/05/2018 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 2° Giornata Domenica |
Lacerenza Alessia - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'10''98 | 01'10''66 | 01/07/2017 - Campionati Regionali Esordienti A (Milano) - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'32''96 | 02'29''62 | 28/05/2017 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica |
Lattanzio Noemi - 2007 | 200 Rana (Esordienti A1) | 03'28''83 | 03'22''73 | 29/04/2018 - Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'10''12 | 03'17''72 | 30/04/2017 - Trofeo Città di Brescia 13° | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'57''60 |
Lazzari Angelica - 2006 | 200 Rana (Esordienti A2) | 03'06''66 | 03'05''86 | 29/04/2018 - Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'12''86 | 01'11''27 | 02/06/2018 - Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'51''75 | 02'51''95 | 02/06/2018 - Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'25''53 | 01'41''55 | 15/05/2016 - Trofeo Città Di Asola 2° - 2° Giornata Domenica |
Lazzari Anita - 2003 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'35''11 | 02'33''62 | 05/05/2018 - 46° Meeting Internazionale Del Verbano 2018 (Tenero-Contra, SUI) - 1° Day |
Masola Giulia - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''73 | 01'07''76 | 06/05/2018 - 46° Meeting Internazionale Del Verbano 2018 (Tenero-Contra, SUI) - 2° Day | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'29''83 | 02'26''61 | 06/05/2018 - 46° Meeting Internazionale Del Verbano 2018 (Tenero-Contra, SUI) - 2° Day |
Obert Emma - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'18''18 | 01'25''59 | 03/06/2017 - Trofeo Stradivari 17° (Cremona) - 2° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'05''50 | 03'07''21 | 02/06/2018 - Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato | 200 Farfalla (Esordienti A1) | 03'10''33 | 03'05''77 | 02/06/2018 - Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato |
Preti Elena - 2001 | 100 Dorso | 01'09''92 | 01'07''08 | 16/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica |
Previati Marta - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'11''49 | 01'10''32 | 02/06/2018 - Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'29''83 | 02'29''89 | 27/05/2018 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 2° Giornata Domenica |
Scuttari Elisa - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'19''78 | 01'20''38 | 29/04/2018 - Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'57''19 | 02'49''81 | 27/05/2018 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 2° Giornata Domenica |
Turvano Eleonora - 2001 | 200 Rana | 02'50''09 | 02'47''99 | 18/07/2015 - Campionati Di Società (Milano) - 1° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Badino Paolo - 2003 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'39''85 | 02'41''28 | 26/05/2018 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Bardelli Luca - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'46''92 | 02'41''37 | 10/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''18 | 01'03''97 | 02/06/2018 - Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato |
Caiazza Lorenzo - 2001 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'41''14 | 02'36''94 | 05/06/2016 - Trofeo Alberto Castagneti Giovani 2° (Verona) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'12''98 | 02'10''51 | 06/05/2017 - Trofeo Città Di Monastier 2° - 1° Giornata Sabato |
Carlon Thomas - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'04''03 | 01'05''12 | 02/06/2018 - Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'39''38 | 02'39''09 | 02/06/2018 - Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'17''85 | 02'17''90 | 27/05/2018 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'14''45 | 01'11''88 | 22/04/2018 - Selezione 23° Campionato Nazionale Esordienti A 2018 (Milano) |
Carminati Matteo - 2006 | 200 Rana (Esordienti A1) | 03'04''06 | 02'58''82 | 29/04/2018 - Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) | 200 Misti (Esordienti A1) | 02'45''56 | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'30''08 | 02'42''11 | 30/04/2017 - Trofeo Città di Brescia 13° | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'25''68 |
Carminati Samuele - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'08''01 | 01'07''01 | 02/06/2018 - Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A1) | 02'40''21 | 02'43''83 | 02/06/2018 - Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'23''44 | 02'23''82 | 27/05/2018 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'17''60 | 01'15''71 | 03/06/2018 - Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 2° Giornata Domenica |
Carrisi Tobias Maria - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'48''96 | 02'48''96 | 05/05/2018 - 46° Meeting Internazionale Del Verbano 2018 (Tenero-Contra, SUI) - 1° Day |
Celli Andrea - 1999 | 100 Stile Libero | 00'55''11 | 00'55''41 | 27/05/2017 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Gambaretti Giacomo - 2000 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 00'55''92 | 00'54''56 | 15/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 3° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'05''93 | 02'05''15 | 07/05/2017 - Meeting Internazionale Del Verbano 45° (Tenero, SUI) - 2° Day |
Marolli Paolo - 2002 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'56''40 | 00'56''54 | 02/06/2018 - Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'02''51 | 01'02''63 | 10/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano) |
Miola Manuel - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'21''49 | 01'24''25 | 29/04/2018 - Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) |
Mocchiutti Juan Cruz - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'02''54 | 01'01''40 | 26/05/2018 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'15''95 | 02'12''20 | 10/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano) |
Raffaelli Gianluca - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'59''66 | 00'59''04 | 06/05/2018 - 46° Meeting Internazionale Del Verbano 2018 (Tenero-Contra, SUI) - 2° Day | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'09''39 | 01'08''89 | 03/06/2018 - Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 2° Giornata Domenica |
Stuani Riccardo - 2000 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'19''11 | 02'13''39 | 10/07/2016 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 3° Giornata | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'01''41 | 00'59''20 | 03/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3° Giornata Giovedì |
Vezzini Andrea - 2002 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'58''13 | 00'58''77 | 07/05/2017 - Meeting Internazionale Del Verbano 45° (Tenero, SUI) - 2° Day |
Zamana Norman - 2004 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'35''39 | 02'34''72 | 05/05/2018 - 46° Meeting Internazionale Del Verbano 2018 (Tenero-Contra, SUI) - 1° Day | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'10''95 | 01'07''65 | 05/05/2018 - 46° Meeting Internazionale Del Verbano 2018 (Tenero-Contra, SUI) - 1° Day |