Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Vittorino Da Feltre 38° (Piacenza) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
50 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
50 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti A1 | |
50 Rana | Esordienti A2 | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti A1 | |
50 Rana | Esordienti A2 | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti A1 | |
50 Dorso | Esordienti A2 | |
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti A1 | |
50 Dorso | Esordienti A2 | |
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | JUNIORES | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | JUNIORES | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | JUNIORES | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | JUNIORES | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Dorso | Esordienti A1 | |
200 Dorso | Esordienti A2 | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | Esordienti A1 | |
200 Dorso | Esordienti A2 | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti B1 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti B1 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | ASSOLUTI |
Trofeo Vittorino Da Feltre 38° (Piacenza) - 1° Giornata Sabato
Gestisport Coop SSD - Carugate
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Almini Federica - 2001 | 50 Rana | 00'36''44 | 00'35''67 | 23/07/2017 - Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano) - 2° Giornata | 100 Rana | 01'18''34 | 01'17''60 | 22/07/2017 - Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano) - 1° Giornata |
Brebbia Chiara - 2006 | 200 Dorso (Esordienti A2) | 02'36''76 | 02'32''30 | 22/04/2018 - Selezione 23° Campionato Nazionale Esordienti A 2018 (Milano) |
Caltagirone Giorgia - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'47''32 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'41''45 | 100 Rana (Esordienti B2) | 01'54''43 |
Chiapello Chiara - 1996 | 50 Stile Libero | 00'27''81 | 00'26''44 | 16/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica |
Giani Giorgia - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'46''56 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'40''46 | 100 Rana (Esordienti B2) | 02'05''07 |
Grasso Giulia - 2000 | 100 Farfalla | 01'05''09 | 01'05''56 | 24/07/2016 - Campionati Di Società (Milano) - 2° Giornata |
Narcisi Erika - 2003 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'30''92 | 00'30''73 | 06/05/2018 - Trofeo Città Di Como 14° - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'29''70 | 00'30''31 | 27/05/2018 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'09''31 | 01'09''19 | 06/05/2018 - Trofeo Città Di Como 14° - 2° Giornata Domenica |
Roncari Martina - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'22''60 | 01'22''86 | 02/06/2018 - Trofeo Biancorosso 22° (Busto Arsizio) - 2° Giornata Sabato |
Rovati Ambra - 2000 | 400 Stile Libero | 04'34''24 | 04'38''88 | 17/07/2016 - Campionati Regionali Estivi Jun., Cad., Sen. (Milano) - 4° Giornata |
Scarabelli Alice Antonia - 1998 | 400 Stile Libero | 04'26''25 | 04'22''05 | 11/07/2013 - European Junior Swimming Championships (Poznan, Polonia) - 2 Day |
Soverna Giorgia - 2003 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'37''37 | 00'38''34 | 06/05/2018 - Trofeo Città Di Como 14° - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'32''26 | 00'32''20 | 27/05/2018 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (JUNIORES) | 01'24''30 | 01'21''28 | 18/06/2016 - Trofeo Vittorino da Feltre 36° (Piacenza) - 1° Giornata Sabato |
Vaienti Costanza - 2002 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'28''83 | 00'28''25 | 16/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica |
Velati Aurora - 2003 | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'07''21 | 01'06''49 | 02/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alberti Andrea - 1997 | 50 Farfalla | 00'27''85 | 00'27''44 | 10/02/2018 - Miting Victoria Primorje (Rijeka, CRO) - 1° Day | 50 Stile Libero | 00'24''19 | 00'23''77 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 2° Giornata Venerdì |
Alberti Lorenzo - 2000 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'28''37 | 00'27''23 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 2° Giornata Venerdì | 50 Rana (JUNIORES) | 00'32''45 | 00'31''96 | 16/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica | 100 Rana (JUNIORES) | 01'13''07 | 01'11''14 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 2° Giornata Venerdì |
Basilico Andrea - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'38''45 | 00'38''52 | 24/06/2017 - Campionati Regionali Esordienti B (Milano) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'33''66 | 00'36''13 | 06/05/2017 - Trofeo Città Di Como 13° - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'22''83 | 01'22''21 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Seregno 40° - 1° Giornata Sabato |
Bianco Simone - 1998 | 100 Rana | 01'08''78 | 01'06''22 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 2° Giornata Venerdì |
Borghesi Riccardo - 2006 | 200 Dorso (Esordienti A1) | 03'13''08 | 03'29''47 | 06/05/2017 - Trofeo Città Di Como 13° - 1° Giornata Sabato |
Famiglietti Roberto - 1995 | 100 Farfalla | 00'58''56 | 00'56''54 | 17/07/2016 - Campionati Regionali Estivi Jun., Cad., Sen. (Milano) - 4° Giornata |
Galbasini Flavio - 2007 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'51''30 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'39''69 | 00'41''59 | 06/05/2017 - Trofeo Città Di Como 13° - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (Esordienti B2) | 01'53''05 | 01'52''31 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Seregno 40° - 1° Giornata Sabato |
Galbasini Mirko - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'19''19 | 01'17''85 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Seregno 40° - 1° Giornata Sabato |
Leonio Daniel - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'13''81 | 01'13''77 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Seregno 40° - 1° Giornata Sabato |
Longhi Gioele - 2001 | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 04'27''58 | 04'18''51 | 17/06/2017 - Trofeo Vittorino da Feltre 37° (Piacenza) - 1° Giornata Sabato |
Longo Andrea - 2000 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'26''80 | 00'26''16 | 03/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 3° Giornata Domenica | 100 Farfalla (JUNIORES) | 00'57''35 | 00'57''10 | 02/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Martucci Sebastian - 2006 | 200 Dorso (Esordienti A1) | 03'00''14 | 03'01''38 | 27/05/2018 - Trofeo Città Di Seregno 40° - 2° Giornata Domenica |
Medici Andrea Mario - 2007 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'44''30 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'35''70 | 100 Rana (Esordienti B2) | 01'35''23 | 01'33''65 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Seregno 40° - 1° Giornata Sabato |
Tambasco Alberto Maria - 1999 | 100 Farfalla | 00'59''87 | 00'59''49 | 03/06/2018 - Trofeo Stradivari 18° (Cremona) - 2° Giornata Domenica |
Tomasi Riccardo - 2000 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'25''70 | 00'25''39 | 10/06/2018 - Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 2° - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 04'15''33 | 04'12''40 | 02/06/2018 - Trofeo Stradivari 18° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (JUNIORES) | 00'57''36 | 00'56''15 | 08/07/2016 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 1° Giornata |