Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[56]

Data Gara Vasca Crono Fed.
11/11/2018Trofeo Degli Angeli, Memorial Martina e Rossella 15° (Cremona)25 mAFIN
28/10/2018Manifestazione Inizio Stagione (Buccinasco)25 mMUISP
28/10/2018Trofeo Nazionale Città di Voghera 33°25 mAFIN
22/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica50 mAFIN
21/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 3° Giornata Sabato50 mAFIN
20/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 2° Giornata Venerdì50 mAFIN
19/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 1° Giornata Giovedì50 mAFIN
15/07/2018Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)50 mAFIN
14/07/2018Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)50 mAFIN
10/07/2018Trofeo Delle Nazioni 1° (Mantova)25 mAFIN
08/07/2018Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 3° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 3° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 2° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 2° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 1° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 1° Giornata50 mAFIN
30/06/2018Trofeo Di Nuoto Di Malaspina 38° (Peschiera Borromeo)50 mAFIN
24/06/2018Trofeo Città Longobarda 7° (Brescia)50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Milano) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Trofeo Citta' Di Crema 24° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN

Campionati Regionali Esordienti B (Milano) - 2° Giornata Domenica




Societá
A.P. Padana ASD - Mortara
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Acquare' Franciacorta ASD - Rovato
Ama Sport SSD - Rozzano
Aqua Planet SSD - Broni
Aquaclub SRL SSD
Aquatic Center SSD Montichiari
Area Sporting Club ASD
ASD ASA Cinisello
Asola Nuoto
Associazione Nuotatori Brescia SSD
Blu SSD - Mantova
Campus Team Pavia
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Garda Salo' ASD
Canottieri Lecco
Canottieri Milano
Canottieri Nino Bixio
Canottieri Vittorino Da Feltre
Caronno Pertusella
Cloromania - Mantova
Como Nuoto ASD
CSM Swim Team ASD
CUS Brescia
DDS SSD
Effetto Per Lo Sport
Fiorenzuola Nuoto 90
Forum SSD - Assago
Franciacorta Sport SSD - Brescia
G.A.M. Team SSD - Brescia
Gestisport Coop SSD - Carugate
GIS Milano SSD
H2Sport SSD - Vigevano
Ice Club Como ASD
In Sport SSD - Vimercate
La Fenice Dei Laghi
Leaena - Brescia
Libertas Virgiliana Mantova ASD
Mioclub SSD Cassano Magnago
New Swim ASD - Castiglione
Nord Padania Varedo ASD
Nuotatori Milanesi
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Gallarate
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Seregno
Nuoto Seriate
Olimpic Swim Pro ASD - Villongo
Ostiglia Nuoto
Piscina Comunale Stezzano SSD
Polisportiva Brembate Di Sopra
Pratogrande Sport SSD - Garlate
Prosport Acqua SSD
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Sondrio
Robur Et Fides
San Carlo Sport
San Giuseppe SSD - Milano
Scuola Nuoto Bustese
Senago Nuoto
Sky Line Nuoto
Sogisport SRL
Solbiatese Nuoto ASD
SPM Sport SSD - Paullo
Sport & Fitness SSD - Brescia
Sport Club 12 SRL - Milano
Sport Management Atleti Lombardi SSD
Sport Time SSD - Alzano L.
Sport Training 2 SSD - Brescia
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sporting Lodi SSD
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Nuoto Calusco D'Adda ASD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Vigevano Nuoto
Viribus Unitis ASD - Bosisio Parini
Vogherese Nuoto
Wet Life Villa Guardia SSD
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti B
F
400 Stile LiberoEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
100 FarfallaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
200 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti B
M
4x50 MistiEsordienti B
F
4x50 MistiEsordienti B
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
14/11/2018 2° Kolo Troboja BM-FR-VV (Maribor, SLO)
11/11/2018 Miedzynarodowe Zawody Plywackie (Krakow, POL) - 2° Day
11/11/2018 Jubileumwedstrijd (Veghel, NED)
11/11/2018 A Jansen Lac Periode 1 Deel 1 (Doetinchem, NED)
11/11/2018 Zawody O Puchar Dyrektora Mosir Kielce (Kielce, POL) - 2° Day
11/11/2018 Minioren Clubmeet (Alphen Aan Den Rijn, NED)
11/11/2018 Trofeo Millenium 18° - 1° Tappa (Bologna)
11/11/2018 6° Int. Osterr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2018 (Graz, AUT) - 4° Day
11/11/2018 Zimowe Mistrzostwa Okregu Wielkopolskiego (Poznan, POL) - 2° Day
11/11/2018 Belgian Championships (Gent, BEL) - 2° Day
11/11/2018 Regio Minioren Clubmeet (Zaandam, NED)
11/11/2018 Regionale Minioren Clubmeet (Venray, NED)
11/11/2018 Regio Minioren Clubmeet (Terneuzen, NED)
11/11/2018 XI Zawody Palywackie Z Okazji Aswieeta Niepodlegaloasci (Sochaczew, POL)
11/11/2018 WZPC 2° Limietwedstrijd (Purmerend, NED)
11/11/2018 Sprint Deel 2 (Oss, NED)
11/11/2018 Regio Minioren Clubmeet (Maastricht, NED)
11/11/2018 JIO Deel 2 (Leidschendam, NED)
11/11/2018 Solo Deel 2 (Deurne, NED)
11/11/2018 Instapwedstrijd-Deel2 (Denekamp, NED)

Ultime Gare Master
11/11/2018 Memorial Maurizia Lenardon 3° (Trieste)
11/11/2018 Regio Minioren Clubmeet (Terneuzen, NED)
11/11/2018 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 1° Giornata (Giuliano In Campania)
11/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 2° Giornata Domenica
10/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 1° Giornata Sabato
04/11/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 Deel 5 Roermond (Roermond, NED)
04/11/2018 Regio West Open Masters Deel 2 (Leiden, NED)
04/11/2018 Meeting Della Solidarietà 15° (LAquila)
04/11/2018 Swiss Masters Championships (Open) (Bern, SUI) - 2° Day
03/11/2018 Swiss Masters Championships (Open) (Bern, SUI) - 1° Day
28/10/2018 Belgian Masters Swimming Championships (Charleroi, BEL) - 1° Day
28/10/2018 Trofeo Città di Verolanuova 18° - 2° Giornata Domenica
28/10/2018 GMK 2018 (Winterswijk, NED)
27/10/2018 Masters Mol (Mol, BEL)
27/10/2018 Belgian Masters Swimming Championships (Charleroi, BEL) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.