Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[62]

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/03/2019Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Milano)25 mAFIN
17/03/2019Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza)25 mAFIN
17/03/2019Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Brescia)25 mAFIN
16/03/2019Manifestazione Regionale Assoluta Primaverile (Milano)50 mAFIN
10/03/2019Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Milano)25 mAFIN
10/03/2019Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza)25 mAFIN
10/03/2019Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Gussago)25 mAFIN
03/03/2019Manifestazione Regionale Di Categoria Primaverile (Monza)25 mAFIN
03/03/2019Trofeo Città Di Milano 9° - 3° Giornata Domenica25 mAFIN
02/03/2019Trofeo Città Di Milano 9° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
01/03/2019Trofeo Città Di Milano 9° - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
24/02/20193° Manifestazione Provinciale Propaganda (Alzano Lombardo)25 mMFIN
24/02/2019Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Milano) - 4° Giornata25 mAFIN
24/02/2019Trofeo Città Di Gussago 7°25 mAFIN
24/02/2019Memorial Dante Trombetta 2° (Varese)25 mAFIN
24/02/2019Trofeo Torre Del Barbarossa 8° (Seregno)25 mAFIN
24/02/2019Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Monza) - 4° Giornata25 mAFIN
23/02/2019Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Milano) - 3° Giornata25 mAFIN
23/02/2019Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Monza) - 3° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Grand Prix Aquarapid 1° (Gorla Minore)25 mMFIN

Campionati Regionali Esordienti B (Milano) - 2° Giornata Domenica




Societá
A.P. Padana ASD - Mortara
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Acquare' Franciacorta ASD - Rovato
Ama Sport SSD - Rozzano
Aqua Planet SSD - Broni
Aquaclub SRL SSD
Aquatic Center SSD Montichiari
Area Sport ASD
ASD ASA Cinisello
Asola Nuoto
Associazione Nuotatori Brescia SSD
Blu SSD - Mantova
Campus Team Pavia
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Garda Salo' ASD
Canottieri Lecco
Canottieri Milano
Canottieri Nino Bixio
Canottieri Vittorino Da Feltre
Caronno Pertusella
Cloromania - Mantova
Como Nuoto ASD
CSM Swim Team ASD
CUS Brescia
DDS SSD
Effetto Per Lo Sport
Fiorenzuola Nuoto 90
Forum SSD - Assago
Franciacorta Sport SSD - Brescia
G.A.M. Team SSD - Brescia
Gestisport Coop SSD - Carugate
GIS Milano SSD
H2Sport SSD - Vigevano
Ice Club Como ASD
In Sport SSD - Vimercate
La Fenice Dei Laghi
Leaena - Brescia
Libertas Virgiliana Mantova ASD
Mioclub SSD Cassano Magnago
New Swim ASD - Castiglione
Nord Padania Varedo ASD
Nuotatori Milanesi
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Gallarate
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Seregno
Nuoto Seriate
Olimpic Swim Pro ASD - Villongo
Ostiglia Nuoto
Piscina Comunale Stezzano SSD
Polisportiva Brembate Di Sopra
Pratogrande Sport SSD - Garlate
Prosport Acqua SSD
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Sondrio
Robur Et Fides
San Carlo Sport
San Giuseppe SSD - Milano
Scuola Nuoto Bustese
Senago Nuoto
Sky Line Nuoto
Sogisport SRL
Solbiatese Nuoto ASD
SPM Sport SSD - Paullo
Sport & Fitness SSD - Brescia
Sport Club 12 SRL - Milano
Sport Management Atleti Lombardi SSD
Sport Time SSD - Alzano L.
Sport Training 2 SSD - Brescia
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sporting Lodi SSD
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Nuoto Calusco D'Adda ASD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Vigevano Nuoto
Viribus Unitis ASD - Bosisio Parini
Vogherese Nuoto
Wet Life Villa Guardia SSD
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti B
F
400 Stile LiberoEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
100 FarfallaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
200 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti B
M
4x50 MistiEsordienti B
F
4x50 MistiEsordienti B
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
20/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 6° Giornata
19/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata
18/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata
17/03/2019 Meeting Regionale Esordienti A (Aquaniene)
17/03/2019 Meeting Regionale Esordienti A (Pietralata - Pomeriggio)
17/03/2019 Meeting Regionale Esordienti A (Pietralata - Mattina)
17/03/2019 3° Prova Propaganda (Terni)
17/03/2019 3° Prova Propaganda (Foligno)
17/03/2019 Campeonatos Regionais De Inverno (Silves, POR) - 2° Day
17/03/2019 Jarne M-BAO - Dlhe Trate (Bratislava, SVK)
17/03/2019 Campeonatos Regionais (Mirandela, POR) - 2° Day
17/03/2019 Campeonato Regional De Infantis, Juvenis, Juniores E Seniores 2019 (Braga, POR)
17/03/2019 III International Tournament Pirin-Blagoevgrad (Blagoevgrad, BUL) - 2° Day
17/03/2019 Campeonato Distrital De Categorias (Coruche, POR) - 3° Day
17/03/2019 Campeonato InterdistritalPiscina Longa (Coimbra, POR) - 3° Day
17/03/2019 Otvoreno Prvenstvo Srbije 2019 (Beograd, SRB) - 3° Day
17/03/2019 Junioren Jeugd Senioren Deel 4 (Eindhoven, NED)
17/03/2019 Junioren - Jeugd - Senioren Deel 4 (Breda, NED)
17/03/2019 SCZ 2019 Criterium Vlaams Brabant (Zaventem, BEL)
17/03/2019 CVB STZ (Sint-Pieters-Leeuw, BEL)

Ultime Gare Master
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Città Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta)
03/03/2019 Trofeo Casa Di Caccia 2° (Monastier)
03/03/2019 Trofeo Master Seregno 14°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.