Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[15]

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/02/2019Bari Swimming Contest 201925 mAFIN
10/02/2019Salento Swim Cup 3° (Calimera)25 mAFIN
03/02/2019Qualifica Campionato Regionale di Categoria 3° Parte (Bari)25 mAFIN
27/01/2019Qualifica Campionato Regionale di Categoria 2° Parte (Bari)25 mAFIN
20/01/2019Qualifica Campionato Regionale di Categoria 1° Parte (Bari)25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bari)25 mAFIN
16/12/2018Campionato Fegionale Assoluto In Vasca Corta (Bitonto) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
15/12/2018Campionato Fegionale Assoluto In Vasca Corta (Bitonto) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Meeting Regionale a Squadre Esordienti 9° (Bari)25 mAFIN
25/11/2018Bari Swimming Contest 201825 mAFIN
18/11/2018Qualifica Al Campionato Regionale In Vasca Corta (Bari) - 3° Giornata25 mAFIN
11/11/2018Qualifica Al Campionato Regionale In Vasca Corta (Bari) - 2° Giornata25 mAFIN
04/11/2018Qualifica Al Campionato Regionale In Vasca Corta (Bari) - 1° Giornata25 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 4° Giornata50 mAFIN
19/07/2018Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 3° Giornata50 mAFIN
18/07/2018Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 2° Giornata50 mAFIN
17/07/2018Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 1° Giornata50 mAFIN
03/07/2018Trofeo Payton 3° (Bari) - 2° Giornata Marted́50 mAFIN
02/07/2018Trofeo Payton 3° (Bari) - 1° Giornata Luned́50 mAFIN
24/06/2018Trofeo Euroitalia Cup 4° (Casarano) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN

Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti A
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
23/02/2019 Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata
22/02/2019 Prova Tempo Limite (Avellino)
22/02/2019 Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Ragazzi (Paterṇ) - 1° Giornata
17/02/2019 Minioren-Junioren-3 (Gouda, NED)
17/02/2019 Minioren-Junioren Deel 3 (Deurne, NED)
17/02/2019 Minioren-Junioren Deel 3 (Brunssum, NED)
17/02/2019 1° Dag Limburg B-Circuit (Beringen, BEL)
17/02/2019 Winter Clubkampioenschappen Deel 2 (Amstelveen, NED)
17/02/2019 CVB Kazs (Aarschot, BEL)
17/02/2019 Championnats Speedo - FFBN Open (Charleroi, BEL) - 2° Day
17/02/2019 Limietwedstrijd LB Deel 2 (Hengelo, NED)
17/02/2019 Limietwedstrijd LB Deel 1 (Amersfoort, NED)
17/02/2019 3° Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Pontedera)
17/02/2019 2° Prova Propaganda (Trieste)
17/02/2019 3° e 4° Prova Esordienti (Gorizia)
17/02/2019 Meeting Moitie-Moitie 2019 (Bulle, SUI) - 2° Day
17/02/2019 Gara Interna Num (Chiasso, SUI) - 2° Day
17/02/2019 Piccolo 2019 (Sremska Mitrovica, SRB)
17/02/2019 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 2 (Rolle, SUI)
17/02/2019 Limietwedstrijd Lange Baan Eindhoven (Eindhoven, NED)

Ultime Gare Master
17/02/2019 Campionati Regionali Calabria (Cosenza)
17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Cremona) - 4° Giornata
16/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Cremona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Verona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Abruzzo (Silvi)
03/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.