Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
13/01/20191° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
16/12/20181° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
25/11/2018Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
25/11/2018Trofeo dell'Orso 6° (Biella)25 mMFIN
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN

Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day




Societá
ARG Argentina
AUS Australia
AUT USC Graz
BEL Vlaamse Zwemfederatie
BRA Brazil
CAN Canada
CAN Cn Sherbrooke
CAN En Saint Lambert
CHN China
CZE Czech Republic
DEN Denmark
DEN Farum
DEN Odder Swommeklub
ESP Club Deportivo Bidasoa
ESP Club Deportivo Gredos San Diego
ESP Club Natacio Sabadell
ESP Club Natacion Easo
ESP Club Natation Las Palmas
ESP CN Barcelona - Spagna
ESP Federacion Catalana De Natacio
ESP Sant Andreu
ESP Spagna
ESP Ucam Club Natacion Fuensanta
FRA Alliance Natation Besancon
FRA Amiens Metropole Nat
FRA AS Monaco Natation
FRA Canet 66 Natation
FRA Cercle Des Nageurs De Talence
FRA Cercle Des Naugers De Lunel
FRA CN Avignon
FRA CN Marseille
FRA Comité Ile-de-France
FRA Dunkerque Natation
FRA Entente Nautique Caen
FRA Girondins Bordeaux
FRA Montpellier Metropole Natation
FRA Mulhouse O.N
FRA Nautic Club Alp 38
FRA ND Villefranche-En-Beaujolais
FRA Olympic Nice Natation
FRA Sporting Club Thionville
FRA Valence Triathlon
GBR City Of Manchester
GBR City Of Sheffield Swim Squad
GBR Edinburgh University
GBR Great Britain
GBR Loughborough University
GBR Otter Swim Club
GBR Scottish Swimming
GBR Uni of Stirling Swim Team
GER Germany
HKG Hong Kong
HUN Hungary
HUN Iron Aquatics
IRL Ireland
IRL National Centre Dublin
IRL University College Dublin Swim Team
ISL Aegir - Reykjavik
ISL Iceland
ISR Israel
JPN Japan
KGZ Kyrgyzstan
LTU Lithuania
NED Netherlands
NED Orca
NED PSV Masters Eindhoven
NED Rotterdam
NED Zpc Amersfoort
NOR Lambertseter Sk
NOR Norway
PAR Paraguay
POL Polonia
POR Portugal
RUS Efimova Team Club
RUS Russia
SVK Dukla Banska Bystrica
SWE Angelholms Simsallskap
SWE Falu SS
SWE Jonkopings Simsallskap
SWE Kungsbacka Sim
SWE Simklubben Elfsborg
SWE SK Neptun
SWE Sparvagen Sim
SWE Taby Sim
SWE Vasteras Simsallskap
TUR Turkey
UKR Ukraine
USA Athens Bulldog Swim Club
USA Canby Swim Team
USA Dynamo Swim Club
USA Tennessee Aquatics
USA United States
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI FHT
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI FHT
M
200 RanaASSOLUTI FHT
F
200 RanaASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI FHT
F
200 FarfallaASSOLUTI FHT
M
100 Stile LiberoASSOLUTI FHT
F
100 Stile LiberoASSOLUTI FHT
M
200 MistiASSOLUTI FHT
M
400 MistiASSOLUTI FHT
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI Finale
F
50 RanaASSOLUTI Finale
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI FHT
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
M
200 RanaASSOLUTI Finale
F
200 RanaASSOLUTI Finale
M
200 FarfallaASSOLUTI Finale
F
200 FarfallaASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
200 MistiASSOLUTI Finale
M
400 MistiASSOLUTI Finale
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day


SWE Jonkopings Simsallskap


Maschi
Pt.
Record Precedente
Pettersson Axel - 1995
100 Dorso (FHT)00'58''63
691
00'56''35
04/07/2015 - Universiade Gwangju 2015 (Sud Korea) - 1° Day
100 Stile Libero (FHT)00'53''57
671
00'51''08
23/04/2017 - Int. Strock Atus Graz Trophy 2017 (Graz, AUT) - 3° Day











Ultime Gare Giovani
14/01/2019 Wojewodzka Liga Miast Opolszczyzny (Kluczbork, POL)
13/01/2019 Remplacants Interclubs Jeunes (Villeneuve-D'Ascq, FRA)
13/01/2019 Competitie Hoofdklasse Deel 2 13012019 (Zoetermeer, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Veldhoven, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Uden, NED)
13/01/2019 Tz Cvb-Wedstrijd (Tienen, BEL)
13/01/2019 1° Dag Provinciaal Regelmatigheidscriterium Henri Lecluyse (Tielt, BEL)
13/01/2019 Stw Wintermeeting (Sint-Niklaas, BEL)
13/01/2019 Regio West Zwemcompetitie Deel 2 (Sassenheim, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Rosmalen, NED)
13/01/2019 Zwemcompetitie 2 (Roosendaal, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Purmerend, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Papendrecht, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Oostburg, NED)
13/01/2019 Vc District Deel 2 (Noordwijk, NED)
13/01/2019 NZC II (Noord-Scharwoude, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Nijmegen, NED)
13/01/2019 Vc Deel 2 (Nederweert, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Markelo, NED)
13/01/2019 NZC Deel 2 (Lichtenvoorde, NED)

Ultime Gare Master
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23° (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4° (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8°
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano)
13/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 2° Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21° (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5° Wedstrijd (Amersfoort, NED)
06/01/2019 Torneio De Natacao Pura Master Da Anl (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
06/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2° Giornata
05/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata
23/12/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 13° Master (Lucca)
22/12/2018 Buon Natale Master 2018 (Cagliari)
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.