Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4░ Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3░ Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata Venerdý50 mAFIN
17/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2░ Tappa (Torino) - 3░ Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata Venerdý50 mAFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9░ (Borgaro)50 mMUISP
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mMFIN
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo CittÓ Di Tortona 21░ - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35░25 mMUISP
02/06/2018Trofeo CittÓ Di Tortona 21░ - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata Domenica50 mMFIN

Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day




Societá
ARG Argentina
AUS Australia
AUT USC Graz
BEL Vlaamse Zwemfederatie
BRA Brazil
CAN Canada
CAN Cn Sherbrooke
CAN En Saint Lambert
CHN China
CZE Czech Republic
DEN Denmark
DEN Farum
DEN Odder Swommeklub
ESP Club Deportivo Bidasoa
ESP Club Deportivo Gredos San Diego
ESP Club Natacio Sabadell
ESP Club Natacion Easo
ESP Club Natation Las Palmas
ESP CN Barcelona - Spagna
ESP Federacion Catalana De Natacio
ESP Sant Andreu
ESP Spagna
ESP Ucam Club Natacion Fuensanta
FRA Alliance Natation Besancon
FRA Amiens Metropole Nat
FRA AS Monaco Natation
FRA Canet 66 Natation
FRA Cercle Des Nageurs De Talence
FRA Cercle Des Naugers De Lunel
FRA CN Avignon
FRA CN Marseille
FRA ComitÚ Ile-de-France
FRA Dunkerque Natation
FRA Entente Nautique Caen
FRA Girondins Bordeaux
FRA Montpellier Metropole Natation
FRA Mulhouse O.N
FRA Nautic Club Alp 38
FRA ND Villefranche-En-Beaujolais
FRA Olympic Nice Natation
FRA Sporting Club Thionville
FRA Valence Triathlon
GBR City Of Manchester
GBR City Of Sheffield Swim Squad
GBR Edinburgh University
GBR Great Britain
GBR Loughborough University
GBR Otter Swim Club
GBR Scottish Swimming
GBR Uni of Stirling Swim Team
GER Germany
HKG Hong Kong
HUN Hungary
HUN Iron Aquatics
IRL Ireland
IRL National Centre Dublin
IRL University College Dublin Swim Team
ISL Aegir - Reykjavik
ISL Iceland
ISR Israel
JPN Japan
KGZ Kyrgyzstan
LTU Lithuania
NED Netherlands
NED Orca
NED PSV Masters Eindhoven
NED Rotterdam
NED Zpc Amersfoort
NOR Lambertseter Sk
NOR Norway
PAR Paraguay
POL Polonia
POR Portugal
RUS Efimova Team Club
RUS Russia
SVK Dukla Banska Bystrica
SWE Angelholms Simsallskap
SWE Falu SS
SWE Jonkopings Simsallskap
SWE Kungsbacka Sim
SWE Simklubben Elfsborg
SWE SK Neptun
SWE Sparvagen Sim
SWE Taby Sim
SWE Vasteras Simsallskap
TUR Turkey
UKR Ukraine
USA Athens Bulldog Swim Club
USA Canby Swim Team
USA Dynamo Swim Club
USA Tennessee Aquatics
USA United States
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI FHT
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI FHT
M
200 RanaASSOLUTI FHT
F
200 RanaASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI FHT
F
200 FarfallaASSOLUTI FHT
M
100 Stile LiberoASSOLUTI FHT
F
100 Stile LiberoASSOLUTI FHT
M
200 MistiASSOLUTI FHT
M
400 MistiASSOLUTI FHT
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI Finale
F
50 RanaASSOLUTI Finale
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI FHT
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
M
200 RanaASSOLUTI Finale
F
200 RanaASSOLUTI Finale
M
200 FarfallaASSOLUTI Finale
F
200 FarfallaASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
200 MistiASSOLUTI Finale
M
400 MistiASSOLUTI Finale
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day


HUN Hungary


Femmine
Pt.
Record Precedente
Berecz Bianka - 2002
200 Farfalla (FHT)02'11''06
802
02'13''62
18/06/2017 - Meeting International De Canet-En-Roussillon (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day
200 Farfalla (Finale)02'09''87
825
02'13''62
18/06/2017 - Meeting International De Canet-En-Roussillon (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day
Jakabos Zsuzsanna - 1989
200 Farfalla (FHT)02'13''52
759
02'07''75
22/05/2016 - Campionati Europei 33░ (London, England) - 7░ Giornata Domenica
400 Misti (FHT)04'54''36
740
04'38''39
16/05/2016 - Campionati Europei 33░ (London, England) - 1░ Giornata Lunedý
200 Farfalla (Finale)02'10''45
814
02'07''75
22/05/2016 - Campionati Europei 33░ (London, England) - 7░ Giornata Domenica
Juhasz Adel - 1998
400 Stile Libero (FHT)04'23''11
725
04'22''34
27/06/2015 - National Championship Hungarian 2015 (Gyor) - 1░Day
200 Farfalla (FHT)02'21''47
638
02'10''93
10/07/2014 - European Junior Swimming Championships (Dordrecht, Netherlands) - 2 Day
Juhasz Janka - 2000
400 Stile Libero (FHT)04'21''42
740
04'25''16
07/07/2016 - European Junior Swimming Championships (Hodmezovasarhely, Ungheria) - 2 Day
100 Stile Libero (FHT)00'58''90
690
Kapas Boglarka - 1993
200 Farfalla (FHT)02'12''32
780
02'08''72
16/08/2010 - Youth Olympic Games 2010 1░ (Singapore) - 2░ Giornata Lunedý
200 Farfalla (Finale)02'08''79
846
02'08''72
16/08/2010 - Youth Olympic Games 2010 1░ (Singapore) - 2░ Giornata Lunedý
Kesely Ajna Evelin - 2001
400 Stile Libero (FHT)04'14''52
801
04'05''75
23/07/2017 - FINA World Championships 17░ (Budapest, HUN) - 1░ Giornata Domenica
400 Stile Libero (Finale)04'07''69
870
04'05''75
23/07/2017 - FINA World Championships 17░ (Budapest, HUN) - 1░ Giornata Domenica
Molnar Flora - 1998
50 Farfalla00'27''48
702
00'26''15
23/06/2017 - Trofeo Settecolli 54░ (Roma) - 1░ Giornata Venerdý
100 Stile Libero (FHT)00'58''57
702
00'54''93
23/07/2017 - FINA World Championships 17░ (Budapest, HUN) - 1░ Giornata Domenica
50 Farfalla (Finale)00'27''54
698
00'26''15
23/06/2017 - Trofeo Settecolli 54░ (Roma) - 1░ Giornata Venerdý
Sebestyen Dalma - 1997
50 Rana00'32''81
725
00'31''80
26/08/2013 - World Youth Championships 2013 4░ (Dubai) - 1░ Giornata Lunedý
200 Farfalla (FHT)02'15''85
720
02'10''27
01/07/2015 - National Championship Hungarian 2015 (Gyor) - 5░Day
50 Rana (Finale)00'32''27
762
00'31''80
26/08/2013 - World Youth Championships 2013 4░ (Dubai) - 1░ Giornata Lunedý
200 Farfalla (Finale)02'13''44
760
02'10''27
01/07/2015 - National Championship Hungarian 2015 (Gyor) - 5░Day
Szilagyi Liliana - 1996
50 Farfalla00'27''70
686
00'26''82
27/01/2018 - 20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 2░ Day
200 Farfalla (FHT)02'10''55
812
02'06''59
18/08/2014 - Youth Olympic Games 2014 2░ (Nanjing) - 2░ Giornata Lunedý
200 Farfalla (Finale)02'08''49
852
02'06''59
18/08/2014 - Youth Olympic Games 2014 2░ (Nanjing) - 2░ Giornata Lunedý
Sztankovics Anna - 1996
50 Rana00'31''88
790
00'31''30
26/08/2013 - World Youth Championships 2013 4░ (Dubai) - 1░ Giornata Lunedý
200 Rana (FHT)02'32''39
760
02'26''60
26/06/2016 - Trofeo Settecolli 53░ (Roma) - 3░ Giornata Domenica
50 Rana (Finale)00'32''01
781
00'31''30
26/08/2013 - World Youth Championships 2013 4░ (Dubai) - 1░ Giornata Lunedý
200 Rana (Finale)02'34''14
735
02'26''60
26/06/2016 - Trofeo Settecolli 53░ (Roma) - 3░ Giornata Domenica


Maschi
Pt.
Record Precedente
Balog Gabor - 1990
100 Dorso (FHT)00'55''78
803
00'54''08
12/08/2016 - Olimpiadi Rio 2016 - 7░ Giornata Venerdý
100 Dorso (Finale)00'55''87
799
00'54''08
12/08/2016 - Olimpiadi Rio 2016 - 7░ Giornata Venerdý
Berecz Balazs - 2000
200 Misti (FHT)02'06''72
728
02'07''53
17/12/2016 - MM Maribor 2016 (Maribor, SLO) - 1░ Day
200 Misti (Finale)02'06''39
733
02'07''53
17/12/2016 - MM Maribor 2016 (Maribor, SLO) - 1░ Day
Gyurta Gergely - 1991
1500 Stile Libero (FHT)15'10''39
875
14'57''06
18/05/2016 - Campionati Europei 33░ (London, England) - 3░ Giornata Mercoledý
Horvath David - 1996
200 Rana02'14''06
850
02'11''95
29/08/2013 - World Youth Championships 2013 4░ (Dubai) - 4░ Giornata Giovedý
200 Rana (Finale)02'11''81
894
02'11''95
29/08/2013 - World Youth Championships 2013 4░ (Dubai) - 4░ Giornata Giovedý
Kenderesi Tamas - 1996
200 Farfalla (FHT)02'00''24
797
01'53''62
09/08/2016 - Olimpiadi Rio 2016 - 4░ Giornata Martedý
200 Farfalla (Finale)01'55''78
893
01'53''62
09/08/2016 - Olimpiadi Rio 2016 - 4░ Giornata Martedý
Lobanovszkij Maxim - 1996
50 Farfalla00'24''87
733
00'24''70
07/04/2018 - Banska Bystrica Cup (Banska Bystrica, SVK) - 1░ Day
100 Stile Libero (FHT)00'50''46
803
00'49''52
07/04/2018 - Banska Bystrica Cup (Banska Bystrica, SVK) - 1░ Day
100 Stile Libero (Finale)00'50''73
790
00'49''52
07/04/2018 - Banska Bystrica Cup (Banska Bystrica, SVK) - 1░ Day
Pulai Bence - 1991
50 Farfalla00'24''36
780
00'23''96
25/06/2017 - Trofeo Settecolli 54░ (Roma) - 3░ Giornata Domenica
50 Farfalla (Finale)00'24''11
805
00'23''96
25/06/2017 - Trofeo Settecolli 54░ (Roma) - 3░ Giornata Domenica
Szentes Bence - 1996
50 Farfalla00'25''30
696
00'24''90
07/04/2018 - Banska Bystrica Cup (Banska Bystrica, SVK) - 1░ Day
100 Dorso (FHT)00'58''22
706
00'57''27
07/04/2018 - Banska Bystrica Cup (Banska Bystrica, SVK) - 1░ Day
100 Stile Libero00'55''01
620
00'54''82
07/04/2018 - Banska Bystrica Cup (Banska Bystrica, SVK) - 1░ Day
100 Dorso (Finale)00'58''40
699
00'57''27
07/04/2018 - Banska Bystrica Cup (Banska Bystrica, SVK) - 1░ Day
Telegdy Adam - 1995
100 Dorso (FHT)00'56''77
761
00'55''37
16/05/2016 - Campionati Europei 33░ (London, England) - 1░ Giornata Lunedý
200 Misti (FHT)02'05''41
751
02'01''00
18/06/2017 - Meeting International De Canet-En-Roussillon (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day
200 Misti (Finale)02'03''59
784
02'01''00
18/06/2017 - Meeting International De Canet-En-Roussillon (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day










Ultime Gare Giovani
21/09/2018 Meeting Interne 2 (Delemont, SUI)
16/09/2018 Solo Deel 1 (Nuenen, NED)
16/09/2018 Medaillewedstrijd NDD 2018-2019 Deel 1 (Doetinchem, NED)
16/09/2018 Jio Deel 1 (Zoetermeer, NED)
16/09/2018 Ozsk 16 September (Zaandam, NED)
16/09/2018 Clubkampioenschappen Zvvs (Vlaardingen, NED)
16/09/2018 Jubileumwedstrijd Daw (Alkmaar, NED)
16/09/2018 Sprengimot Ooins (Akureyrarlaug, ISL) - 2░ Day
16/09/2018 Limietwedstrijd 1 (Tilburg, NED)
16/09/2018 LAC Deel 1 Zwolle (Zwolle, NED)
15/09/2018 Fricktal-Cup (Frick, SUI)
15/09/2018 GZV-Medaillewedstrijd Dl1 (Groenlo, NED)
15/09/2018 Juniorenmeet (Apeldoorn, NED)
15/09/2018 Klubmeisterschaft Stl (Nottwil, SUI)
15/09/2018 Limietwedstrijd Deel 1 (Barneveld, NED)
15/09/2018 Sprengimot Ooins (Akureyrarlaug, ISL) - 1░ Day
15/09/2018 Meerkamp Deel 1 (Vriezenveen, NED)
15/09/2018 Vierkamp Deel 1 (Vlaardingen, NED)
15/09/2018 Dkpz Vierkamp Deel 1 (Spijkenisse, NED)
15/09/2018 Limiet Deel 1 Rijssen (Rijssen, NED)

Ultime Gare Master
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6░ Giornata Venerdý
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5░ Giornata Giovedý
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4░ Giornata Mercoledý
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3░ Giornata Martedý
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2░ Giornata Lunedý
02/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 1░ Giornata Domenica
15/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 6░ Giornata Domenica
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3░ Day
14/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5░ Giornata Sabato
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2░ Day
13/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4░ Giornata Venerdý
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1░ Day
12/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3░ Giornata Giovedý
11/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2░ Giornata Mercoledý


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.