Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
14/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
14/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
13/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
13/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
07/04/2019Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2019Grand Prix Esordienti A 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
31/03/2019Trofeo Valmora 1° (Pinerolo)25 mMUISP
24/03/2019Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
24/03/2019Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/03/2019Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)25 mMFIN
10/03/20193° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/03/2019Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
02/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
24/02/2019Memorial Katia 8° (Tortona)25 mMFIN
24/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
24/02/2019XXV Memorial Giuseppe Venere - Nicola Sardone (Leinģ)33 mMUISP
23/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
10/02/20192° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN

Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP (Grosseto) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoEsordienti A1
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoEsordienti A1
F
50 DorsoEsordienti A2
F
50 DorsoEsordienti A1
M
50 DorsoEsordienti A2
M
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoJUNIORES
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
100 MistiEsordienti A1
F
100 MistiEsordienti A2
F
100 MistiEsordienti A1
M
100 MistiEsordienti A2
M
100 MistiRAGAZZI
F
100 MistiRAGAZZI
F
100 MistiRAGAZZI
M
100 MistiRAGAZZI
M
100 MistiJUNIORES
F
100 MistiJUNIORES
M
100 MistiASSOLUTI
F
100 MistiASSOLUTI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x50 MistiEsordienti A
F
4x50 MistiEsordienti A
M
4x50 MistiRAGAZZI
F
4x50 MistiRAGAZZI
M
4x50 MistiJUNIORES
F
4x50 MistiJUNIORES
M
4x50 MistiASSOLUTI
F
4x50 MistiASSOLUTI
M
50 Stile LiberoEsordienti A1
F
50 Stile LiberoEsordienti A2
F
50 Stile LiberoEsordienti A1
M
50 Stile LiberoEsordienti A2
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaEsordienti A1
F
100 RanaEsordienti A2
F
100 RanaEsordienti A1
M
100 RanaEsordienti A2
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
50 FarfallaEsordienti A1
F
50 FarfallaEsordienti A2
F
50 FarfallaEsordienti A1
M
50 FarfallaEsordienti A2
M
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
4x50 Stile LiberoEsordienti A
F
4x50 Stile LiberoEsordienti A
M
4x50 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x50 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x50 Stile LiberoJUNIORES
F
4x50 Stile LiberoJUNIORES
M
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP (Grosseto) - 2° Giornata


H. Sport SSD - Firenze


Femmine
Pt.
Record Precedente
Bardi Giulia - 1998
50 Dorso00'36''36
351
00'35''60
24/01/2016 - 2° Prova Campionato Giovani (Tavernuzze)
50 Farfalla00'33''48
386
00'32''69
31/05/2015 - Campionato Giovani Finali (Massarosa) - 1° Giornata
50 Stile Libero00'31''15
415
00'30''60
04/05/2014 - 5° Prova Campionato Giovani Giovanissimi (Prato)
Carusi Alexandra - 2005
100 Stile Libero (RAGAZZI)01'24''63
217
01'29''20
18/03/2018 - 4° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 4° Turno (San Marcellino)
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'37''08
246
00'40''40
10/12/2017 - 1° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 4° Turno (Calenzano)
Corsini Giulia - 2004
100 Stile Libero (RAGAZZI)01'24''39
219
01'24''90
18/03/2018 - 4° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 4° Turno (San Marcellino)
50 Dorso (RAGAZZI)00'51''38
124
00'50''90
06/05/2018 - 5° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 4° Turno (Colle Val D'Elsa)
Davanzati Bianca - 2003
100 Stile Libero (JUNIORES)01'22''06
238
01'11''95
27/11/2016 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Firenze) - 2° Giornata Domenica
100 Rana (JUNIORES)01'41''54
231
01'28''82
11/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata Sabato
Landi Giada - 2002
100 Rana (JUNIORES)01'37''24
263
01'31''10
17/01/2015 - 2° Prova Di Categoria (Empoli) - 1° Giornata Sabato
Maddalena Viola - 2001
50 Dorso00'34''21
422
00'34''30
21/01/2018 - 2° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 2° Turno (Prato)
Menichelli Viola - 2001
100 Misti01'20''41
350
01'21''90
06/05/2018 - 5° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 4° Turno (Colle Val D'Elsa)
50 Farfalla00'34''16
363
00'35''50
18/03/2018 - 4° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 4° Turno (San Marcellino)
Militello Gaia - 2001
50 Stile Libero00'31''98
383
00'30''60
10/12/2017 - 1° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 4° Turno (Calenzano)
Rizzelli Elisa - 1998
50 Stile Libero00'32''74
357
00'30''80
10/12/2017 - 1° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 4° Turno (Calenzano)
Tozzi Giulia - 2001
50 Stile Libero00'33''20
342
00'34''20
11/02/2018 - 3° Prova Campionato Giovani Lato Mare (Pontedera)
Vannucci Giulia - 2001
100 Rana01'26''90
369
01'27''70
21/01/2018 - 2° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 2° Turno (Prato)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Bini Matteo - 2003
50 Dorso (RAGAZZI)00'32''33
324
00'33''30
06/05/2018 - 5° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 4° Turno (Colle Val D'Elsa)
Campinoti Lorenzo - 2000
100 Rana (JUNIORES)01'34''06
206
01'34''57
05/06/2016 - Finali Campionato Giovani (Siena)
Casini Matteo - 2002
100 Misti (RAGAZZI)01'10''31
366
01'08''97
01/11/2016 - 2° Trofeo Extremo (Poggibonsi)
50 Dorso (RAGAZZI)00'32''79
311
00'32''33
18/12/2016 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
50 Farfalla (RAGAZZI)00'29''90
387
00'30''19
18/12/2016 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
Cei Tommaso - 2002
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'37''82
249
02'38''11
13/05/2018 - 5° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Follonica)
Cocchi Mattia - 2001
50 Farfalla (JUNIORES)00'33''01
288
00'33''40
18/03/2018 - 4° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 4° Turno (San Marcellino)
Colella Mattia - 2001
200 Stile Libero (JUNIORES)02'27''12
308
02'28''55
13/05/2018 - 5° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Follonica)
50 Stile Libero (JUNIORES)00'30''40
296
00'29''40
10/12/2017 - 1° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 4° Turno (Calenzano)
D'Ambrosi Alessio - 2001
100 Rana (JUNIORES)01'24''12
288
01'23''30
06/05/2018 - 5° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 4° Turno (Colle Val D'Elsa)
D'Ambrosi Costantino - 2004
100 Rana (RAGAZZI)01'42''29
160
01'43''40
06/05/2018 - 5° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 4° Turno (Colle Val D'Elsa)
Di Dio Luigi - 1998
50 Dorso00'31''47
351
00'31''09
11/06/2017 - Fianli Campionato Regionale Giovani EA-RAG-JUN-Unica (Massarosa) - 2° Giornata
Gulla' Lorenzo - 2002
100 Rana (RAGAZZI)01'13''22
438
01'14''65
01/11/2016 - 2° Trofeo Extremo (Poggibonsi)
Neri Gabriele - 2003
100 Misti (RAGAZZI)01'08''33
398
01'11''20
06/05/2018 - 5° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 4° Turno (Colle Val D'Elsa)
50 Farfalla (RAGAZZI)00'30''01
383
00'31''50
18/03/2018 - 4° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 4° Turno (San Marcellino)
Seravalli Matteo - 2000
100 Stile Libero (JUNIORES)01'07''90
289
01'07''62
11/06/2017 - Fianli Campionato Regionale Giovani EA-RAG-JUN-Unica (Massarosa) - 2° Giornata
200 Stile Libero (JUNIORES)02'38''20
247
02'53''38
13/05/2018 - 5° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Follonica)











Ultime Gare Giovani
20/04/2019 Juniorenmeet Deel 3 (Lochem, NED)
20/04/2019 Oac 20 April (Terborg, NED)
20/04/2019 Uskrsnji Medjunarodni Miting 2019 (Novi Sad, SRB)
20/04/2019 Limietwedstrijd Lange Baan Deel 4 (Nijmegen, NED)
20/04/2019 Pirat Open 2019 (Kragujevac, SRB)
20/04/2019 Sve Prolazi Zvezda Traje (Beograd, SRB)
20/04/2019 Trofeo Sale Dolce Di Cervia 3°
18/04/2019 1° Kolo Troboja Fr-Bm-Vv (Maribor, SLO)
17/04/2019 Grand Prix Wmozp Rocznik 2007-Ii Runda (Warsaw, POL)
16/04/2019 Grand Prix Wmozp-Rocznik 2006 - II Runda (Ozarow Mazowiecki, POL)
16/04/2019 LAC 3 Deel 1 (Grootebroek, NED)
15/04/2019 Programme Accompagnement Avenir (Le Pecq, FRA)
15/04/2019 LAC Wedstrijd (Breda, NED)
14/04/2019 Trophee Du Specialiste (Bastia, FRA)
14/04/2019 Quadrathlon Avenirs (Beaucaire, FRA)
14/04/2019 Plot 3 Avenirs Secteur 2 (Montereau-Fault-Yonne, FRA)
14/04/2019 Plot 3 Avenirs Secteur 1 (Meaux, FRA)
14/04/2019 Parcours Avenirs 3 (Beaumont-Sur-Oise, FRA)
14/04/2019 Natathlon Jeunes - Plot 4 (Gagny, FRA) - 2° Day
14/04/2019 Natathlon Departemental Jeunes Plot 4 (Creteil, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
14/04/2019 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)
14/04/2019 Trofeo Cittą Di Bastia 14°
14/04/2019 Trofeo Cittą Di Molinella 18°
14/04/2019 Cittą Di Legnano 13°
14/04/2019 Trofeo Le Bandie 4° (Spresiano)
14/04/2019 Trofeo Master Di Primavera 6° (Rapallo)
14/04/2019 Trofeo Regionale UISP Master 7° (Torino)
13/04/2019 XVI Trofeu Cidade Caldas Da Rainha Masters (Caldas Da Rainha, POR)
07/04/2019 4° Tappa circuito Master UISP FVG (Gemona)
07/04/2019 Trofeo Nantes Ostiensis 12° (Roma)
07/04/2019 Meeting Cittą Di Striano 6°
07/04/2019 Trofeo Cittą Di Sassuolo 2°
07/04/2019 Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo)
07/04/2019 Torfeo Paolo Pinto 10° (Bari)
07/04/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 1° - 2° Giornata Domenica


copyright 2015 - © DSA s.r.l.