Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[55]

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/05/2019Trofeo Festa Della Mamma 4° (Calenzano)25 mMFIN
12/05/2019Coppa Mar Tirreno 17° (Livorno) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
11/05/2019Coppa Mar Tirreno 17° (Livorno) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
05/05/20193° Prova Estiva Esordienti (Arezzo)25 mMFIN
05/05/20193° Prova Estiva Esordienti (Pisa)25 mMFIN
05/05/20193° Prova Estiva Esordienti (Firenze)25 mMFIN
05/05/20196° Prova Campionati Giovani UISP Lato Terra (Follonica)25 mMUISP
05/05/20193° Prova Estiva Esordienti (Lucca)25 mMFIN
04/05/20191° Prova Qualificazione Campionato Regionale 2° Parte (Livorno)50 mAFIN
01/05/2019Meeting Di Primavera 7° (Firenze) - 2° Giornata Mercoledì50 mAFIN
30/04/2019Meeting Di Primavera 7° (Firenze) - 1° Giornata Martedì50 mAFIN
28/04/20195° Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Borgo San Lorenzo - Pomeriggio)25 mMUISP
28/04/20195° Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Borgo San Lorenzo - Mattino)25 mMUISP
28/04/2019Trofeo Torre Pendente Es.B/Es.A 38° (Pisa)25 mMFIN
28/04/20192° Trofeo Città Di Livorno - 2° Memorial A. Neri (Livorno)50 mAFIN
27/04/20191° Prova Qualificazione Campionato Regionale 1° Parte (Livorno)50 mAFIN
25/04/2019Trofeo 25 Aprile 6° (Firenze)25 mMFIN
14/04/20195° Prova Campionati Giovani UISP Lato Terra (Massarosa)25 mMUISP
14/04/20192° Prova Estiva Esordienti (Certaldo)25 mMFIN
14/04/20192° Prova Estiva Esordienti (Siena)25 mMFIN

Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP Es. C


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoEsordienti B1
F
100 Stile LiberoEsordienti B2
F
100 Stile LiberoEsordienti B1
M
100 Stile LiberoEsordienti B2
M
50 DorsoEsordienti C2
F
50 DorsoEsordienti C1
M
50 DorsoEsordienti C2
M
50 DorsoEsordienti B1
F
50 DorsoEsordienti B2
F
50 DorsoEsordienti B1
M
50 DorsoEsordienti B2
M
25 FarfallaEsordienti C2
F
25 FarfallaEsordienti C1
M
25 FarfallaEsordienti C2
M
50 FarfallaEsordienti B1
F
50 FarfallaEsordienti B2
F
50 FarfallaEsordienti B1
M
50 FarfallaEsordienti B2
M
4x50 Stile LiberoEsordienti C
F
4x50 Stile LiberoEsordienti C
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 RanaEsordienti C2
F
50 RanaEsordienti C1
M
50 RanaEsordienti C2
M
50 RanaEsordienti B1
F
50 RanaEsordienti B2
F
50 RanaEsordienti B1
M
50 RanaEsordienti B2
M
50 Stile LiberoEsordienti C2
F
50 Stile LiberoEsordienti C1
M
50 Stile LiberoEsordienti C2
M
50 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 Stile LiberoEsordienti B2
F
50 Stile LiberoEsordienti B1
M
50 Stile LiberoEsordienti B2
M
100 MistiEsordienti B1
F
100 MistiEsordienti B2
F
100 MistiEsordienti B1
M
100 MistiEsordienti B2
M
4x50 MistiEsordienti B
F
4x50 MistiEsordienti B
M
4x25 MistiEsordienti C
F
4x25 MistiEsordienti C
M

 















Ultime Gare Giovani
18/05/2019 14° Internationales Eichstatter Jahrgangs (Eichstatt, GER)
18/05/2019 Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 8° Prova Esordienti B (La Sciorba)
18/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Città Di Lignano 14° (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata Sabato
18/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Forlì) - 1° Giornata
18/05/2019 8° Prova Esordienti B (Lago Figoi)
17/05/2019 Meeting Città Di Lignano 14° (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata Venerdì
17/05/2019 XX Wojewodzka Olimpiada Mlodziezy W Plywaniu (Koszalin, POL)
16/05/2019 Otwarte Mistrzostwa Szczecina (Szczecin, POL) - 2° Day
15/05/2019 Liga Klubow Slaskich Rocznik 2007 (Radlin, POL)
15/05/2019 Otwarte Mistrzostwa Szczecina (Szczecin, POL) - 1° Day
12/05/2019 41e 200m Van Stad Tielt (Tielt, BEL) - 2° Day
12/05/2019 Swimkick Minioren 3 (Vlissingen, NED)
12/05/2019 Swimkick-Minioren Ronde 3 (Veldhoven, NED)
12/05/2019 III Zawody Plywackie O Puchar Burmistrza Swiecia (Swiecie, POL)
12/05/2019 Swimkick Minioren Deel 3 (Sassenheim, NED)
12/05/2019 Swimkick-Minioren3 (Rotterdam, NED)
12/05/2019 Swimkick En Minioren Circuit Ronde 3 (Purmerend, NED)

Ultime Gare Master
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day
05/05/2019 15° Trofeo Lazio Centro Italia (Roma) - 5° Giornata
05/05/2019 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 6° Giornata (Nocera Inferiore)
05/05/2019 Trofeo Nord Padania 28° (Lodi)
05/05/2019 5° Prova Toscana Master e Categoria (Follonica)
05/05/2019 Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 15° (Siracusa)
05/05/2019 Meeting Framaros 8° (Gioia Del Colle)
05/05/2019 Trofeo My Sport 7° (Genova)
04/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 3° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.