Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/05/2019Trofeo Sisport 9° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2019Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo)25 mMUISP
11/05/2019Trofeo Sisport 9° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
05/05/2019Coppa Tokyo Esordienti B (Torino)25 mMFIN
28/04/2019Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo)25 mMUISP
28/04/2019Campionato Interprovinciale Esordienti A/B (Asti)25 mMFIN
25/04/2019Trofeo Della Resistenza Es. A - Ragazzi - Assoluti 46° (Torino)25 mAUISP
14/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
14/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
13/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
13/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
07/04/2019Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2019Grand Prix Esordienti A 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
31/03/2019Trofeo Valmora 1° (Pinerolo)25 mMUISP
24/03/2019Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
24/03/2019Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
17/03/2019Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)25 mMFIN
10/03/20193° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/03/2019Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN

Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiRAGAZZI
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiRAGAZZI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 MistiRAGAZZI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M

 







Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)


G. Sport Village SSD - Roma


Femmine
Pt.
Record Precedente
Amati Sofia - 2005
100 Rana (RAGAZZI)01'15''12
628
01'15''88
08/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 2° Giornata
200 Rana (RAGAZZI)02'40''35
652
02'44''79
12/05/2018 - Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 1° Giornata Sabato
De Bernardini Flavia - 2005
200 Farfalla (RAGAZZI)02'31''67
518
02'31''13
08/06/2018 - Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 1° Giornata Venerdì
100 Farfalla (RAGAZZI)01'08''56
529
01'08''37
09/06/2018 - Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 2° Giornata Sabato
Germani Martina - 2004
100 Dorso (RAGAZZI)01'08''74
604
01'09''04
20/07/2017 - Campionato Regionale Estivo Categoria Selezione A (Roma) - 3° Giornata
200 Dorso (RAGAZZI)02'30''98
554
02'32''38
04/03/2016 - International Swim Meeting 2016 (Berlin, GER) - 1° Day
100 Dorso (RAGAZZI)01'08''61
607
01'09''04
20/07/2017 - Campionato Regionale Estivo Categoria Selezione A (Roma) - 3° Giornata
Maoloni Silvia - 2004
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'28''32
588
00'28''35
09/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 3° Giornata
100 Stile Libero (RAGAZZI)01'01''92
594
01'02''30
13/05/2018 - Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 2° Giornata Domenica
200 Misti (RAGAZZI)02'29''59
599
02'28''11
08/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 2° Giornata
Scarpitti Carlotta - 2004
400 Misti (RAGAZZI)05'10''43
631
04'58''34
09/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 3° Giornata
100 Stile Libero (RAGAZZI)00'59''91
656
01'02''02
19/07/2017 - Campionato Regionale Estivo Categoria Selezione A (Roma) - 2° Giornata
400 Stile Libero (RAGAZZI)04'33''67
645
04'22''49
08/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 2° Giornata


Maschi
Pt.
Record Precedente
Amitrano Lorenzo - 2002
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'05''81
532
02'05''08
08/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 2° Giornata
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'26''34
500
00'26''50
06/05/2017 - Trofeo Città Di Anzio 8° - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (RAGAZZI)00'57''10
554
00'58''44
14/05/2017 - Trofeo Città Di Monterotondo 5° - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero (RAGAZZI)00'56''89
560
00'58''44
14/05/2017 - Trofeo Città Di Monterotondo 5° - 2° Giornata Domenica
De Maio Daniele - 2004
400 Stile Libero (RAGAZZI)04'35''51
509
04'38''31
13/05/2018 - Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 2° Giornata Domenica
Del Prete Leonardo - 2002
100 Dorso (RAGAZZI)01'11''06
388
01'10''82
06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma)
200 Dorso (RAGAZZI)02'31''07
406
02'34''23
08/06/2018 - Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 1° Giornata Venerdì
Donati Alessio - 2004
100 Dorso (RAGAZZI)01'10''84
392
01'11''31
06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma)
Gagliardi Matteo - 2002
200 Farfalla (RAGAZZI)02'19''27
513
02'12''10
20/07/2017 - Campionato Regionale Estivo Categoria Selezione A (Roma) - 3° Giornata
100 Farfalla (RAGAZZI)01'00''69
553
00'58''07
05/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato
Gregoletto Dario - 2003
200 Rana (RAGAZZI)02'40''64
494
02'45''42
12/05/2018 - Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 1° Giornata Sabato
Lombardi Matteo Pasquale - 2002
100 Rana (RAGAZZI)01'10''70
527
01'09''70
30/03/2018 - Trofeo Foro Italico 5° (Roma) - 2° Giornata
400 Misti (RAGAZZI)04'56''03
558
05'02''02
22/07/2017 - Campionato Regionale Estivo Categoria Selezione B (Roma) - 5° Giornata
200 Misti (RAGAZZI)02'15''88
590
02'16''23
29/03/2018 - Trofeo Foro Italico 5° (Roma) - 1° Giornata











Ultime Gare Giovani
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Empoli)
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Grosseto)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Capannori)
19/05/2019 Trofeo Città Di Prato 3°
19/05/2019 Meeting Delle Città Esordienti (Predazzo)
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Piacenza)
19/05/2019 8° Prova Esordienti B (Rapallo)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Roncade)
19/05/2019 Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Molise Swim Cup Esordienti - 3° Tappa (Vasto)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Pianoro) - 1° Giornata
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Parma) - 1° Giornata
19/05/2019 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Verona)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Tezze Sul Brenta)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 2° Giornata
19/05/2019 Trofeo Del Tricolore 12° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Lignano 14° (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata Domenica
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day
05/05/2019 15° Trofeo Lazio Centro Italia (Roma) - 5° Giornata
05/05/2019 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 6° Giornata (Nocera Inferiore)
05/05/2019 Trofeo Nord Padania 28° (Lodi)
05/05/2019 5° Prova Toscana Master e Categoria (Follonica)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.