Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
13/01/20191░ Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
16/12/20181░ Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Grand Prix Esordienti B 1░ Tappa (Torino)25 mMFIN
25/11/2018Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
25/11/2018Trofeo dell'Orso 6░ (Biella)25 mMFIN
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1░ Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN

Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiRAGAZZI
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiRAGAZZI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 MistiRAGAZZI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M

 







Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)


Centro Sportivo Babel SSD


Femmine
Pt.
Record Precedente
Algieri Ludovica - 2005
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'30''78
458
00'30''99
29/04/2018 - Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3░ (Roma) - 2░ Giornata Domenica
100 Stile Libero (RAGAZZI)01'07''87
451
01'07''27
13/05/2018 - Trofeo CittÓ Di Anzio 9░ - 2░ Giornata Domenica
Amodeo Martina - 2005
100 Rana (RAGAZZI)01'17''18
579
01'17''62
08/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4░ (Roma) - 2░ Giornata
200 Rana (RAGAZZI)02'43''29
618
02'41''95
09/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4░ (Roma) - 3░ Giornata
Dalla Valle Giulia - 2004
400 Misti (RAGAZZI)05'35''07
502
05'21''39
09/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4░ (Roma) - 3░ Giornata
100 Stile Libero (RAGAZZI)01'06''55
478
01'05''48
29/04/2018 - Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3░ (Roma) - 2░ Giornata Domenica
200 Misti (RAGAZZI)02'46''48
434
02'38''74
06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma)
Funiciello Elisabetta - 2004
100 Dorso (RAGAZZI)01'07''10
649
01'05''80
29/04/2018 - Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3░ (Roma) - 2░ Giornata Domenica
200 Dorso (RAGAZZI)02'24''42
633
02'21''02
08/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4░ (Roma) - 2░ Giornata
400 Stile Libero (RAGAZZI)04'47''99
553
04'41''89
06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma)
100 Dorso (RAGAZZI)01'08''78
603
01'05''80
29/04/2018 - Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3░ (Roma) - 2░ Giornata Domenica
Radwan Dana Caterina - 2005
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'19''62
529
02'17''60
12/05/2018 - Trofeo CittÓ Di Anzio 9░ - 1░ Giornata Sabato
Tacconi Giulia - 2004
200 Farfalla (RAGAZZI)02'30''89
526
02'27''43
08/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4░ (Roma) - 2░ Giornata
100 Farfalla (RAGAZZI)01'11''09
475
01'10''49
29/04/2018 - Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3░ (Roma) - 2░ Giornata Domenica


Maschi
Pt.
Record Precedente
Alterio Flavio - 2002
200 Farfalla (RAGAZZI)02'20''19
503
02'25''32
17/06/2017 - Manifestazione Regionale Estiva Categoria Ragazzi (Roma) - 1░ Giornata Sabato
200 Misti (RAGAZZI)02'21''64
521
02'26''28
06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma)
Bukhmenov Alexey - 2003
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'27''78
426
00'28''42
29/04/2018 - Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3░ (Roma) - 2░ Giornata Domenica
100 Stile Libero (RAGAZZI)01'00''97
455
01'02''19
29/04/2018 - Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3░ (Roma) - 2░ Giornata Domenica
Corsi Edoardo - 2004
100 Rana (RAGAZZI)01'15''77
428
01'16''93
29/04/2018 - Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3░ (Roma) - 2░ Giornata Domenica
200 Rana (RAGAZZI)02'41''97
482
02'44''15
28/04/2018 - Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3░ (Roma) - 1░ Giornata Sabato
Lanzo Jacopo - 2004
100 Dorso (RAGAZZI)01'07''41
455
01'07''42
06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma)
400 Misti (RAGAZZI)05'03''58
518
05'04''01
06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma)
100 Stile Libero (RAGAZZI)00'59''08
500
00'58''52
29/04/2018 - Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3░ (Roma) - 2░ Giornata Domenica
200 Dorso (RAGAZZI)02'26''45
446
02'22''93
12/05/2018 - Trofeo CittÓ Di Anzio 9░ - 1░ Giornata Sabato
Larsson Kevin Eric - 2002
100 Dorso (RAGAZZI)01'10''15
403
01'10''67
13/05/2018 - Trofeo CittÓ Di Anzio 9░ - 2░ Giornata Domenica
Torquato Edoardo - 2003
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'04''67
547
02'05''41
28/04/2018 - Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3░ (Roma) - 1░ Giornata Sabato
100 Farfalla (RAGAZZI)01'03''71
478
01'05''07
06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma)
400 Stile Libero (RAGAZZI)04'23''74
580
04'24''53
29/04/2018 - Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3░ (Roma) - 2░ Giornata Domenica











Ultime Gare Giovani
14/01/2019 Wojewodzka Liga Miast Opolszczyzny (Kluczbork, POL)
13/01/2019 Remplacants Interclubs Jeunes (Villeneuve-D'Ascq, FRA)
13/01/2019 Competitie Hoofdklasse Deel 2 13012019 (Zoetermeer, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Veldhoven, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Uden, NED)
13/01/2019 Tz Cvb-Wedstrijd (Tienen, BEL)
13/01/2019 1░ Dag Provinciaal Regelmatigheidscriterium Henri Lecluyse (Tielt, BEL)
13/01/2019 Stw Wintermeeting (Sint-Niklaas, BEL)
13/01/2019 Regio West Zwemcompetitie Deel 2 (Sassenheim, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Rosmalen, NED)
13/01/2019 Zwemcompetitie 2 (Roosendaal, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Purmerend, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Papendrecht, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Oostburg, NED)
13/01/2019 Vc District Deel 2 (Noordwijk, NED)
13/01/2019 NZC II (Noord-Scharwoude, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Nijmegen, NED)
13/01/2019 Vc Deel 2 (Nederweert, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Markelo, NED)
13/01/2019 NZC Deel 2 (Lichtenvoorde, NED)

Ultime Gare Master
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23░ (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4░ (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8░
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5░ (Conversano)
13/01/2019 Trofeo CittÓ Di Ravenna 17░ - 2░ Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo CittÓ Di Ravenna 17░ - 1░ Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21░ (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5░ Wedstrijd (Amersfoort, NED)
06/01/2019 Torneio De Natacao Pura Master Da Anl (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
06/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2░ Giornata
05/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1░ Giornata
23/12/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 13░ Master (Lucca)
22/12/2018 Buon Natale Master 2018 (Cagliari)
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7░ (Parma)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.