Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9° (Borgaro)50 mMUISP
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35°25 mMUISP
03/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)50 mMUISP
27/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mMFIN
26/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mMFIN
20/05/2018Il Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
13/05/2018Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo)25 mMUISP
13/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/2018Coppa Tokyo Esordienti B (Cuneo)25 mMFIN
29/04/2018Campionati Interprovinciali Es A/B (Asti)25 mMFIN
29/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
28/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
25/04/2018Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo Citta' Di Novara 35°50 mAFIN
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP

Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiRAGAZZI
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiRAGAZZI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 MistiRAGAZZI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M

 







Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)


Sistemi Integrati Sport ASD - Roma


Femmine
Pt.
Record Precedente
Anghel Serena - 2005
400 Misti (RAGAZZI)05'47''74
449
05'51''16
06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma)
Camilli Giulia - 2004
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'21''58
508
02'20''81
06/07/2017 - Meeting Nazionale Città Di Roma Open 4° - 1° Giornata Giovedì
400 Stile Libero (RAGAZZI)04'57''86
500
04'55''05
18/06/2017 - Manifestazione Regionale Estiva Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata Domenica
Fagotti Gaia - 2004
100 Dorso (RAGAZZI)01'09''50
584
01'09''03
09/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 3° Giornata
200 Dorso (RAGAZZI)02'29''02
576
02'25''68
08/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 2° Giornata
200 Misti (RAGAZZI)02'32''47
565
02'33''51
06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma)
100 Dorso (RAGAZZI)01'09''97
573
01'09''03
09/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 3° Giornata
Iavazzo Carola - 2005
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'29''62
514
00'29''72
07/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 1° Giornata
100 Stile Libero (RAGAZZI)01'06''55
478
01'04''22
12/05/2018 - Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (RAGAZZI)01'05''62
499
01'04''22
12/05/2018 - Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 1° Giornata Sabato
Panoni Gaia - 2005
100 Rana (RAGAZZI)01'24''76
437
01'27''07
06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma)
200 Rana (RAGAZZI)03'04''41
429
03'18''60
28/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti A 2017 (Roma) - 2° Giornata
Pica Camilla - 2005
200 Farfalla (RAGAZZI)02'37''62
461
02'37''80
08/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 2° Giornata
100 Farfalla (RAGAZZI)01'11''20
473
01'11''77
09/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 3° Giornata


Maschi
Pt.
Record Precedente
Albani Francesco - 2002
100 Rana (RAGAZZI)01'16''86
410
01'17''24
06/07/2017 - Meeting Nazionale Città Di Roma Open 4° - 1° Giornata Giovedì
Davini Riccardo - 2003
100 Farfalla (RAGAZZI)01'05''12
447
01'07''25
06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma)
Di Raimondo Gabriele Orazio - 2003
200 Farfalla (RAGAZZI)02'27''45
432
02'31''82
13/05/2018 - Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 2° Giornata Domenica
Durante Christian - 2003
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'28''20
407
00'27''99
12/05/2018 - Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 1° Giornata Sabato
400 Misti (RAGAZZI)05'17''75
451
100 Stile Libero (RAGAZZI)01'01''58
442
01'00''17
13/05/2018 - Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 2° Giornata Domenica
200 Misti (RAGAZZI)02'29''72
441
02'27''78
09/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 3° Giornata
Giustolisi Gabriele - 2004
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'07''88
507
02'09''86
12/05/2018 - Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (RAGAZZI)00'58''96
503
00'59''30
13/05/2018 - Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 2° Giornata Domenica
400 Stile Libero (RAGAZZI)04'30''49
538
04'39''60
06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma)
Nieddu Francesco - 2003
200 Rana (RAGAZZI)02'47''32
437
02'47''59
12/05/2018 - Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 1° Giornata Sabato
Spadafora Francesco - 2004
100 Dorso (RAGAZZI)01'10''87
391
01'09''64
12/05/2018 - Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 1° Giornata Sabato
200 Dorso (RAGAZZI)02'35''63
371
02'27''41
09/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 3° Giornata
100 Dorso (RAGAZZI)01'11''60
379
01'09''64
12/05/2018 - Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 1° Giornata Sabato










Ultime Gare Giovani
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3° Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2° Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day
10/06/2018 Trofeo Libertas Città Di Crotone 7° - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP (Grosseto) - 2° Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)
10/06/2018 2° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 3° Giornata Domenica
10/06/2018 48° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2° Day
10/06/2018 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti B (Monopoli) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bari)
10/06/2018 Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 3° Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi - Selez. Esordienti A 2018 (Pesaro)
10/06/2018 Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Livorno)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Ravenna)

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2° (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10° (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4° (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7° (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 1° Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4°
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4° (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.