Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
17/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9° (Borgaro)50 mMUISP
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35°25 mMUISP
02/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mMFIN

Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiRAGAZZI
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiRAGAZZI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 MistiRAGAZZI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M

 







Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)


Sistemi Integrati Sport ASD - Roma


Femmine
Pt.
Record Precedente
Anghel Serena - 2005
400 Misti (RAGAZZI)05'47''74
449
05'51''16
06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma)
Camilli Giulia - 2004
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'21''58
508
02'20''81
06/07/2017 - Meeting Nazionale Città Di Roma Open 4° - 1° Giornata Giovedì
400 Stile Libero (RAGAZZI)04'57''86
500
04'55''05
18/06/2017 - Manifestazione Regionale Estiva Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata Domenica
Fagotti Gaia - 2004
100 Dorso (RAGAZZI)01'09''50
584
01'09''03
09/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 3° Giornata
200 Dorso (RAGAZZI)02'29''02
576
02'25''68
08/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 2° Giornata
200 Misti (RAGAZZI)02'32''47
565
02'33''51
06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma)
100 Dorso (RAGAZZI)01'09''97
573
01'09''03
09/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 3° Giornata
Iavazzo Carola - 2005
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'29''62
514
00'29''72
07/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 1° Giornata
100 Stile Libero (RAGAZZI)01'06''55
478
01'04''22
12/05/2018 - Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (RAGAZZI)01'05''62
499
01'04''22
12/05/2018 - Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 1° Giornata Sabato
Panoni Gaia - 2005
100 Rana (RAGAZZI)01'24''76
437
01'27''07
06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma)
200 Rana (RAGAZZI)03'04''41
429
03'18''60
28/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti A 2017 (Roma) - 2° Giornata
Pica Camilla - 2005
200 Farfalla (RAGAZZI)02'37''62
461
02'37''80
08/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 2° Giornata
100 Farfalla (RAGAZZI)01'11''20
473
01'11''77
09/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 3° Giornata


Maschi
Pt.
Record Precedente
Albani Francesco - 2002
100 Rana (RAGAZZI)01'16''86
410
01'17''24
06/07/2017 - Meeting Nazionale Città Di Roma Open 4° - 1° Giornata Giovedì
Davini Riccardo - 2003
100 Farfalla (RAGAZZI)01'05''12
447
01'07''25
06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma)
Di Raimondo Gabriele Orazio - 2003
200 Farfalla (RAGAZZI)02'27''45
432
02'31''82
13/05/2018 - Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 2° Giornata Domenica
Durante Christian - 2003
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'28''20
407
00'27''99
12/05/2018 - Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 1° Giornata Sabato
400 Misti (RAGAZZI)05'17''75
451
100 Stile Libero (RAGAZZI)01'01''58
442
01'00''17
13/05/2018 - Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 2° Giornata Domenica
200 Misti (RAGAZZI)02'29''72
441
02'27''78
09/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 3° Giornata
Giustolisi Gabriele - 2004
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'07''88
507
02'09''86
12/05/2018 - Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (RAGAZZI)00'58''96
503
00'59''30
13/05/2018 - Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 2° Giornata Domenica
400 Stile Libero (RAGAZZI)04'30''49
538
04'39''60
06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma)
Nieddu Francesco - 2003
200 Rana (RAGAZZI)02'47''32
437
02'47''59
12/05/2018 - Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 1° Giornata Sabato
Spadafora Francesco - 2004
100 Dorso (RAGAZZI)01'10''87
391
01'09''64
12/05/2018 - Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 1° Giornata Sabato
200 Dorso (RAGAZZI)02'35''63
371
02'27''41
09/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 3° Giornata
100 Dorso (RAGAZZI)01'11''60
379
01'09''64
12/05/2018 - Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 1° Giornata Sabato










Ultime Gare Giovani
14/10/2018 Head Cup Mladi Za Mlade 2018 (Sarajevo, BIH) - 2° Day
14/10/2018 Trauner Raiffeisen-Cup 2018 (Traun, AUT) - 2° Day
14/10/2018 35° Schwimm-Meeting Der Su Generali Salzburg (Hallein, AUT) - 2° Day
14/10/2018 Limiet Wedstrijd KB (Oosterhout, NED)
14/10/2018 Piet De Vlieger (Melick, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Hilversum, NED)
14/10/2018 Limietwedstrijd (Hengelo, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Den Haag, NED)
14/10/2018 Dommeltrofee (Boxtel, NED)
14/10/2018 Minioren Swimkick 1 (Bergschenhoek, NED)
14/10/2018 Swimkick Miniorencircuit Ronde 1 (Alkmaar, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Aalsmeer, NED)
14/10/2018 WZPC 1° Limietwedstrijd (Purmerend, NED)
14/10/2018 Dual Meet Num-Lug Ottobre 2018 2005-2008 (Mendrisio, SUI)
14/10/2018 Jesenne M Zso B, A, J, S (Nove Zamky, SVK) - 2° Day
14/10/2018 LAC Deel 1 (Hoogeveen, NED)
14/10/2018 9° Meeting Demi Fond (Geneve, SUI) - 2° Day
14/10/2018 Swimkick-Minioren Ronde 1 (Dordrecht, NED)
14/10/2018 PK 14 Okt (Berchem, BEL)
14/10/2018 Provas Preparacao Juv-Jun-Sen (Pacos De Ferreira, POR) - 2° Day

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.