Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/05/2019Trofeo Sisport 9° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2019Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo)25 mMUISP
11/05/2019Trofeo Sisport 9° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
05/05/2019Coppa Tokyo Esordienti B (Torino)25 mMFIN
28/04/2019Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo)25 mMUISP
28/04/2019Campionato Interprovinciale Esordienti A/B (Asti)25 mMFIN
25/04/2019Trofeo Della Resistenza Es. A - Ragazzi - Assoluti 46° (Torino)25 mAUISP
14/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
14/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
13/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
13/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
07/04/2019Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2019Grand Prix Esordienti A 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
31/03/2019Trofeo Valmora 1° (Pinerolo)25 mMUISP
24/03/2019Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
24/03/2019Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
17/03/2019Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)25 mMFIN
10/03/20193° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/03/2019Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN

48° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti A2
M
200 Stile LiberoEsordienti A
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoEsordienti A
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaEsordienti A2
M
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaEsordienti B2
M
100 FarfallaEsordienti A1
M
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaEsordienti A2
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoEsordienti A
M
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaEsordienti A2
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaEsordienti B2
M
100 RanaEsordienti A1
M
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaEsordienti A1
F
100 RanaEsordienti A2
F
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiJUNIORES
F
200 Stile LiberoEsordienti A2 Finale
M
200 Stile LiberoEsordienti A Finale
M
200 Stile LiberoRAGAZZI Finale
F
200 Stile LiberoEsordienti A Finale
F
100 FarfallaRAGAZZI Finale
M
100 FarfallaRAGAZZI Finale
M
100 FarfallaEsordienti A2 Finale
M
100 FarfallaEsordienti A1 Finale
M
100 FarfallaEsordienti B2 Finale
M
100 FarfallaJUNIORES Finale
F
100 FarfallaRAGAZZI Finale
F
100 FarfallaRAGAZZI Finale
F
100 FarfallaEsordienti A2 Finale
F
100 FarfallaEsordienti A1 Finale
F
200 DorsoRAGAZZI Finale
M
200 DorsoEsordienti A Finale
M
200 DorsoJUNIORES Finale
F
200 DorsoRAGAZZI Finale
F
100 RanaRAGAZZI Finale
M
100 RanaRAGAZZI Finale
M
100 RanaEsordienti A2 Finale
M
100 RanaEsordienti A1 Finale
M
100 RanaEsordienti B2 Finale
M
100 RanaJUNIORES Finale
F
100 RanaRAGAZZI Finale
F
100 RanaRAGAZZI Finale
F
100 RanaEsordienti A2 Finale
F
100 RanaEsordienti A1 Finale
F
200 MistiRAGAZZI Finale
M
200 MistiJUNIORES Finale
F

 







48° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2° Day


SUI Swimming Team Savosa


Femmine
Pt.
Record Precedente
Borromeo Gaia - 2005
200 Dorso (RAGAZZI)03'06''56
294
03'11''87
19/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 1° Giornata Sabato
100 Rana (RAGAZZI)01'39''28
272
01'51''29
07/05/2017 - Meeting Internazionale Del Verbano 45° (Tenero, SUI) - 2° Day
Botti Zoe - 2002
200 Dorso (JUNIORES)02'51''59
377
02'45''20
17/03/2018 - 15° Meeting Lemanique (Montreux, SUI) - 1° Day
200 Misti (JUNIORES)02'53''39
384
02'53''17
05/05/2018 - 46° Meeting Internazionale Del Verbano 2018 (Tenero-Contra, SUI) - 1° Day
Brenchio Elisa - 2005
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'47''39
307
02'46''47
19/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 1° Giornata Sabato
200 Dorso (RAGAZZI)02'57''79
339
02'57''95
19/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 1° Giornata Sabato
Dal Ben Emma - 2005
100 Farfalla (RAGAZZI)01'28''60
245
01'26''73
19/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 1° Giornata Sabato
100 Rana (RAGAZZI)01'27''94
391
01'29''16
19/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 1° Giornata Sabato
100 Rana (RAGAZZI Finale)01'27''36
399
01'29''16
19/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 1° Giornata Sabato
Galli Giorgia - 2005
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'50''39
291
03'03''92
07/05/2017 - Meeting Internazionale Del Verbano 45° (Tenero, SUI) - 2° Day
Lupica Sophie - 2007
200 Dorso (RAGAZZI)03'20''54
236
100 Rana (Esordienti A1)01'49''16
204
01'49''51
19/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 1° Giornata Sabato
Pianari Rebecca - 2003
200 Dorso (JUNIORES)03'03''87
307
03'03''80
19/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 1° Giornata Sabato
200 Misti (JUNIORES)03'08''05
301
03'08''72
05/05/2018 - 46° Meeting Internazionale Del Verbano 2018 (Tenero-Contra, SUI) - 1° Day
Rinaldi Annagiulia - 2005
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'44''91
321
100 Farfalla (RAGAZZI)01'33''95
205
01'34''43
26/05/2018 - 43° Meeting - Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI)
Riva Alice - 2007
100 Farfalla (Esordienti A1)01'37''77
182
01'35''40
19/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 1° Giornata Sabato
100 Rana (Esordienti A1)01'48''29
209
01'48''48
02/06/2018 - 1° Meeting Estivo Ast-Arena Sportiva (Tesserete, SUI)
100 Rana (Esordienti A1 Finale)01'45''78
225
01'48''48
02/06/2018 - 1° Meeting Estivo Ast-Arena Sportiva (Tesserete, SUI)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Cossu Riccardo - 2006
200 Stile Libero (Esordienti A)03'01''12
178
02'55''35
19/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 1° Giornata Sabato
200 Dorso (Esordienti A)03'32''53
146
Cremona Federico - 2004
100 Farfalla (RAGAZZI)01'13''34
313
01'11''20
19/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 1° Giornata Sabato
200 Misti (RAGAZZI)02'42''49
345
02'50''04
05/05/2018 - 46° Meeting Internazionale Del Verbano 2018 (Tenero-Contra, SUI) - 1° Day
100 Farfalla (RAGAZZI Finale)01'12''97
318
01'11''20
19/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 1° Giornata Sabato
Grenho Diego - 2006
200 Stile Libero (Esordienti A)02'42''35
247
02'51''77
07/05/2017 - Meeting Internazionale Del Verbano 45° (Tenero, SUI) - 2° Day
200 Dorso (Esordienti A)03'08''83
208
03'09''52
19/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 1° Giornata Sabato
Grisanti Pietro - 2005
200 Stile Libero (Esordienti A2)02'55''38
196
100 Rana (Esordienti A2)01'36''72
206
01'37''80
26/05/2018 - 43° Meeting - Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI)
Klitsch Federico - 2005
200 Stile Libero (Esordienti A2)03'09''15
156
Machekin Oleg - 2005
100 Farfalla (Esordienti A2)01'35''07
143
100 Rana (Esordienti A2)01'37''45
201
01'36''07
26/05/2018 - 43° Meeting - Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI)
Major Albert - 2006
200 Stile Libero (Esordienti A)02'52''18
207
02'47''88
19/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 1° Giornata Sabato
100 Rana (Esordienti A1)01'42''41
173
01'41''58
19/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 1° Giornata Sabato
Mauri Bryan - 2002
100 Rana (RAGAZZI)01'13''16
476
01'09''95
22/07/2017 - Swiss Junior And Youth Championships (Tenero, SUI) - 3° Day
200 Misti (RAGAZZI)02'26''36
472
02'24''53
21/07/2017 - Swiss Junior And Youth Championships (Tenero, SUI) - 2° Day
100 Rana (RAGAZZI Finale)01'11''49
510
01'09''95
22/07/2017 - Swiss Junior And Youth Championships (Tenero, SUI) - 3° Day
200 Misti (RAGAZZI Finale)02'29''90
439
02'24''53
21/07/2017 - Swiss Junior And Youth Championships (Tenero, SUI) - 2° Day
Mauri Mattia - 2006
100 Farfalla (Esordienti A1)01'25''79
195
01'17''88
02/06/2018 - 1° Meeting Estivo Ast-Arena Sportiva (Tesserete, SUI)
200 Dorso (Esordienti A)02'51''40
278
02'57''17
07/05/2017 - Meeting Internazionale Del Verbano 45° (Tenero, SUI) - 2° Day
Mazzaretto Pietro - 2007
200 Stile Libero (Esordienti A)02'39''55
261
100 Farfalla (Esordienti B2)01'24''66
203
01'21''85
20/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 2° Giornata Domenica
100 Farfalla (Esordienti B2 Finale)01'21''39
229
01'21''85
20/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 2° Giornata Domenica
Mereu Christian - 2007
100 Rana (Esordienti B2)02'06''43
92
02'03''92
19/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 1° Giornata Sabato
Messina Alex - 2007
100 Farfalla (Esordienti B2)01'28''56
178
01'28''98
02/06/2018 - 1° Meeting Estivo Ast-Arena Sportiva (Tesserete, SUI)
100 Rana (Esordienti B2)01'28''10
272
01'30''27
20/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 2° Giornata Domenica
100 Farfalla (Esordienti B2 Finale)01'28''41
178
01'28''98
02/06/2018 - 1° Meeting Estivo Ast-Arena Sportiva (Tesserete, SUI)
100 Rana (Esordienti B2 Finale)01'26''46
288
01'30''27
20/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 2° Giornata Domenica
Messina David - 2004
100 Rana (RAGAZZI)01'20''75
354
01'18''19
19/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 1° Giornata Sabato
200 Misti (RAGAZZI)02'39''52
364
02'37''12
05/05/2018 - 46° Meeting Internazionale Del Verbano 2018 (Tenero-Contra, SUI) - 1° Day
Pfeiffer Benjamin - 2003
200 Dorso (RAGAZZI)02'25''23
457
02'23''99
19/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 1° Giornata Sabato
200 Misti (RAGAZZI)02'35''87
391
02'35''09
05/05/2018 - 46° Meeting Internazionale Del Verbano 2018 (Tenero-Contra, SUI) - 1° Day
200 Dorso (RAGAZZI Finale)02'25''98
450
02'23''99
19/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 1° Giornata Sabato
200 Misti (RAGAZZI Finale)02'33''82
407
02'35''09
05/05/2018 - 46° Meeting Internazionale Del Verbano 2018 (Tenero-Contra, SUI) - 1° Day
Savkin Georgy - 2007
100 Rana (Esordienti B2)01'53''14
128
01'52''73
19/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 1° Giornata Sabato
Sottile Enrico - 2007
200 Stile Libero (Esordienti A)02'38''36
267
02'57''12
01/07/2017 - Campionati Ticinesi Giovanili Estivi 2017 (Tenero-Contra, SUI)
100 Farfalla (Esordienti B2)01'20''62
235
01'16''79
20/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 2° Giornata Domenica
100 Farfalla (Esordienti B2 Finale)01'18''30
257
01'16''79
20/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 2° Giornata Domenica
Valeggia Federico - 2003
100 Farfalla (RAGAZZI)01'04''40
462
01'06''75
08/05/2016 - Meeting Internazionale Del Verbano 2016 44° (Tenero, SUI) - 2° Day
100 Farfalla (RAGAZZI Finale)01'03''10
492
01'06''75
08/05/2016 - Meeting Internazionale Del Verbano 2016 44° (Tenero, SUI) - 2° Day











Ultime Gare Giovani
19/05/2019 Molise Swim Cup Esordienti - 3° Tappa (Vasto)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Pianoro) - 1° Giornata
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Parma) - 1° Giornata
19/05/2019 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Verona)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Tezze Sul Brenta)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 2° Giornata
19/05/2019 Trofeo Del Tricolore 12° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Lignano 14° (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata Domenica
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (San Donà Di Piave)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Mestre)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Forlì) - 2° Giornata
18/05/2019 2° Prova Distanze Lunghe Esordienti A (Livorno)
18/05/2019 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 1° Day
18/05/2019 Trofeo Del Tricolore 12° (Reggio Emilia) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 14° Internationales Eichstatter Jahrgangs (Eichstatt, GER)
18/05/2019 Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 8° Prova Esordienti B (La Sciorba)

Ultime Gare Master
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day
05/05/2019 15° Trofeo Lazio Centro Italia (Roma) - 5° Giornata
05/05/2019 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 6° Giornata (Nocera Inferiore)
05/05/2019 Trofeo Nord Padania 28° (Lodi)
05/05/2019 5° Prova Toscana Master e Categoria (Follonica)
05/05/2019 Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 15° (Siracusa)
05/05/2019 Meeting Framaros 8° (Gioia Del Colle)
05/05/2019 Trofeo My Sport 7° (Genova)
04/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 3° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.