Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/03/2019RZW Kidsliga - 2° Teil (Grenchen, SUI)25 mMFIN
16/03/2019RZW Mehrkampf Cup 2019 2° Runde (Grenchen, SUI)25 mMFIN
16/03/2019ROS (sud) Kidsliga - 2. Teil (Triesen, SUI)25 mAFIN
16/03/2019RSR Meeting De Formation Futura - Etape 2 (Neuchatel, SUI)25 mAFIN
16/03/2019Schluefi-Meeting 2019 (Kloten, SUI)25 mAFIN
16/03/2019Campionati Ticinesi Giovanili Invernali 2019 (Bellinzona, SUI)25 mAFIN
14/03/2019Meeting Interne (Nyon, SUI)25 mMFIN
10/03/2019RZW Regionalerjugend-Cup (Oberkirch, SUI) - 2° Day25 mAFIN
10/03/201916° Meeting Lemanique (Clarens, SUI) - 2° Day50 mAFIN
10/03/2019RZO Regionaler Jugend-Cup 2019 (Uster, SUI)25 mAFIN
09/03/2019RZW Regionalerjugend-Cup (Oberkirch, SUI) - 1° Day25 mAFIN
09/03/201916° Meeting Lemanique (Clarens, SUI) - 1° Day50 mAFIN
03/03/2019RSR Meeting De Formation Futura - Etape 2 (Geneve, SUI) - 2° Day25 mAFIN
03/03/201937° Internationales Hi-Point Meeting (Zurich Oerlikon, SUI) - 2° Day50 mAFIN
03/03/2019RSR Kids-Ligue - Etape 2 (Geneve, SUI)25 mAFIN
02/03/201937° Internationales Hi-Point Meeting (Zurich Oerlikon, SUI) - 1° Day50 mAFIN
02/03/2019Nachwuchswettkampf Baar (Baar, SUI)25 mAFIN
02/03/2019RSR Meeting De Formation Futura - Etape 2 (Geneve, SUI) - 1° Day25 mAFIN
02/03/2019RZO Kids Liga Wettkampf 2 (Baar, SUI)25 mAFIN
27/02/2019III Meeting Interno Ast (Savosa, SUI)25 mAFIN

48° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 1° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoEsordienti A2
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoEsordienti B2
M
100 DorsoEsordienti A1
M
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoEsordienti A1
F
100 DorsoEsordienti A2
F
200 RanaRAGAZZI
M
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoEsordienti B2
M
100 Stile LiberoEsordienti A1
M
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
200 MistiEsordienti A
M
200 MistiRAGAZZI
F
100 DorsoEsordienti A2 Spareggio
F
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale
M
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale
M
400 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale
F
100 DorsoRAGAZZI Finale
M
100 DorsoRAGAZZI Finale
M
100 DorsoEsordienti A2 Finale
M
100 DorsoEsordienti A1 Finale
M
100 DorsoEsordienti B2 Finale
M
100 DorsoJUNIORES Finale
F
100 DorsoRAGAZZI Finale
F
100 DorsoRAGAZZI Finale
F
100 DorsoEsordienti A2 Finale
F
100 DorsoEsordienti A1 Finale
F
200 RanaRAGAZZI Finale
M
200 RanaEsordienti A Finale
M
200 RanaJUNIORES Finale
F
200 RanaRAGAZZI Finale
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale
M
100 Stile LiberoEsordienti A2 Finale
M
100 Stile LiberoEsordienti A1 Finale
M
100 Stile LiberoEsordienti B2 Finale
M
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale
F
100 Stile LiberoEsordienti A2 Finale
F
100 Stile LiberoEsordienti A1 Finale
F
200 MistiEsordienti A Finale
M
200 MistiRAGAZZI Finale
F

 















Ultime Gare Giovani
24/03/2019 2° Fase Regionale Circuito Propaganda (Roccavivara)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Propaganda (Casalpusterlengo)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Casalpusterlengo)
24/03/2019 Campionato Regionale FVG Esordienti Indoor (Trieste) - 2° Giornata
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Varese)
24/03/2019 Manifestazione Provinciale Propaganda (Cremona)
24/03/2019 Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica
24/03/2019 Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 2° Giornata
24/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (Lavagna)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Spresiano)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Schio)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Portogruaro)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Mestre)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Este)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Campodarsego)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
24/03/2019 Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)
24/03/2019 3° Circuito ASI 2° Tappa (Bologna)
24/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
24/03/2019 Trofeo Civitanova Marche 6°
24/03/2019 Memorial Max Zuin 6° (Padova)
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Cittą Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
16/03/2019 Mas2019 (Nijlen, BEL)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.