Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[19]

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/05/20196° Int. Innsbrucker Schwimmmeeting (Innsbruck, AUT) - 2° Day50 mAFIN
11/05/20196. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting (Innsbruck, AUT) - 1° Day50 mAFIN
11/05/2019Oo Schuler- Und Jugendmehrlagenwettkampfe 2019 (Steyr, AUT)25 mAFIN
05/05/2019Vorr. Osterr. Kindermannschaftswettkampfe (Wien, AUT)25 mAFIN
05/05/201913° No Kids Cup 2018/2019 - 4. Runde (St. Polten, AUT) - 2° Day25 mAFIN
04/05/2019Oo Landesmeisterschaften - Lange Strecken 2019 (Linz, AUT) - 2° Day50 mAFIN
04/05/201932° Trans-Semmering-Schwimmmeeting (Murzzuschlag, AUT)25 mAFIN
04/05/201913° No Kids Cup 2018/2019 - 4. Runde (St. Polten, AUT) - 1° Day25 mAFIN
03/05/2019Oo Landesmeisterschaften - Lange Strecken 2019 (Linz, AUT) - 1° Day50 mAFIN
28/04/2019Int. Strock Atus Graz Trophy 2019 (Graz, AUT) - 3° Day50 mAFIN
27/04/2019Int. Strock Atus Graz Trophy 2019 (Graz, AUT) - 2° Day50 mAFIN
26/04/2019Int. Strock Atus Graz Trophy 2019 (Graz, AUT) - 1° Day50 mAFIN
14/04/2019Multinations Youth Swimming Meet 2019 (Graz, AUT) - 2° Day50 mAFIN
13/04/2019Multinations Youth Swimming Meet 2019 (Graz, AUT) - 1° Day50 mAFIN
07/04/2019Aqua-Nova-Meeting 2019 (Wiener Neustadt, AUT) - 2° Day25 mAFIN
06/04/2019Aqua-Nova-Meeting 2019 (Wiener Neustadt, AUT) - 1° Day25 mAFIN
06/04/2019Asko Landesmeisterschaften 2019 (Kapfenberg, AUT)25 mAFIN
31/03/201917° Trauner Einladungsschwimmen (Traun, AUT) - 2° Day25 mAFIN
30/03/201917° Trauner Einladungsschwimmen (Traun, AUT) - 1° Day25 mAFIN
30/03/2019Trauner Schwimm-Stadtmeisterschaft 2019 (Traun, AUT)25 mAFIN

Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
100 FarfallaEsordienti A Altersklasse C
F
100 FarfallaEsordienti B Altersklasse D
F
100 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
100 FarfallaEsordienti A Altersklasse C
M
100 FarfallaEsordienti B Altersklasse D
M
50 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
50 DorsoEsordienti A Altersklasse C
F
50 DorsoEsordienti B Altersklasse D
F
50 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
50 DorsoEsordienti A Altersklasse C
M
50 DorsoEsordienti B Altersklasse D
M
50 RanaASSOLUTI Altersklasse 60
F
50 RanaASSOLUTI Altersklasse 65
F
50 RanaASSOLUTI Altersklasse 40
M
50 RanaASSOLUTI Altersklasse 45
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
200 Stile LiberoEsordienti A Altersklasse C
F
200 Stile LiberoEsordienti B Altersklasse D
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
200 Stile LiberoEsordienti A Altersklasse C
M
200 Stile LiberoEsordienti B Altersklasse D
M
100 RanaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
100 RanaEsordienti A Altersklasse C
F
100 RanaEsordienti B Altersklasse D
F
100 RanaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
100 RanaEsordienti A Altersklasse C
M
100 RanaEsordienti B Altersklasse D
M
50 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
50 FarfallaEsordienti A Altersklasse C
F
50 FarfallaEsordienti B Altersklasse D
F
50 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
50 FarfallaEsordienti A Altersklasse C
M
50 FarfallaEsordienti B Altersklasse D
M
50 DorsoASSOLUTI Altersklasse 45
F
50 DorsoASSOLUTI Altersklasse 70
F
50 DorsoASSOLUTI Altersklasse 40
M
200 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
200 DorsoEsordienti A Altersklasse C
F
200 DorsoEsordienti B Altersklasse D
F
200 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
200 DorsoEsordienti A Altersklasse C
M
200 DorsoEsordienti B Altersklasse D
M
4x50 MistiASSOLUTI Altersklasse C+D
F
4x50 MistiASSOLUTI Altersklasse C+D
M
4x100 MistiASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
4x100 MistiASSOLUTI Allgemeine Klasse
M

 















Ultime Gare Giovani
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Empoli)
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Grosseto)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Capannori)
19/05/2019 Trofeo Città Di Prato 3°
19/05/2019 Meeting Delle Città Esordienti (Predazzo)
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Piacenza)
19/05/2019 8° Prova Esordienti B (Rapallo)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Roncade)
19/05/2019 Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Molise Swim Cup Esordienti - 3° Tappa (Vasto)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Pianoro) - 1° Giornata
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Parma) - 1° Giornata
19/05/2019 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Verona)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Tezze Sul Brenta)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 2° Giornata
19/05/2019 Trofeo Del Tricolore 12° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Lignano 14° (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata Domenica
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day
05/05/2019 15° Trofeo Lazio Centro Italia (Roma) - 5° Giornata
05/05/2019 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 6° Giornata (Nocera Inferiore)
05/05/2019 Trofeo Nord Padania 28° (Lodi)
05/05/2019 5° Prova Toscana Master e Categoria (Follonica)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.