Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mMFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9░ (Borgaro)50 mMUISP
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35░25 mMUISP
03/06/2018Trofeo CittÓ Di Tortona 21░ - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Trofeo CittÓ Di Tortona 21░ - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)50 mMUISP
27/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata Domenica50 mMFIN
26/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata Sabato50 mMFIN
20/05/2018Il Girotondo Blu 3░ Giornata (Torino)25 mMFIN
13/05/2018Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo)25 mMUISP
13/05/2018Trofeo Sisport 8░ (Torino) - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2018Trofeo Sisport 8░ (Torino) - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/2018Coppa Tokyo Esordienti B (Cuneo)25 mMFIN
29/04/2018Campionati Interprovinciali Es A/B (Asti)25 mMFIN
29/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
28/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
25/04/2018Trofeo della Resistenza 40░ Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo Citta' Di Novara 35░50 mAFIN
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40░ Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP

Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
100 FarfallaEsordienti A Altersklasse C
F
100 FarfallaEsordienti B Altersklasse D
F
100 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
100 FarfallaEsordienti A Altersklasse C
M
100 FarfallaEsordienti B Altersklasse D
M
50 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
50 DorsoEsordienti A Altersklasse C
F
50 DorsoEsordienti B Altersklasse D
F
50 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
50 DorsoEsordienti A Altersklasse C
M
50 DorsoEsordienti B Altersklasse D
M
50 RanaASSOLUTI Altersklasse 60
F
50 RanaASSOLUTI Altersklasse 65
F
50 RanaASSOLUTI Altersklasse 40
M
50 RanaASSOLUTI Altersklasse 45
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
200 Stile LiberoEsordienti A Altersklasse C
F
200 Stile LiberoEsordienti B Altersklasse D
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
200 Stile LiberoEsordienti A Altersklasse C
M
200 Stile LiberoEsordienti B Altersklasse D
M
100 RanaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
100 RanaEsordienti A Altersklasse C
F
100 RanaEsordienti B Altersklasse D
F
100 RanaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
100 RanaEsordienti A Altersklasse C
M
100 RanaEsordienti B Altersklasse D
M
50 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
50 FarfallaEsordienti A Altersklasse C
F
50 FarfallaEsordienti B Altersklasse D
F
50 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
50 FarfallaEsordienti A Altersklasse C
M
50 FarfallaEsordienti B Altersklasse D
M
50 DorsoASSOLUTI Altersklasse 45
F
50 DorsoASSOLUTI Altersklasse 70
F
50 DorsoASSOLUTI Altersklasse 40
M
200 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
200 DorsoEsordienti A Altersklasse C
F
200 DorsoEsordienti B Altersklasse D
F
200 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
200 DorsoEsordienti A Altersklasse C
M
200 DorsoEsordienti B Altersklasse D
M
4x50 MistiASSOLUTI Altersklasse C+D
F
4x50 MistiASSOLUTI Altersklasse C+D
M
4x100 MistiASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
4x100 MistiASSOLUTI Allgemeine Klasse
M

 







Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)


AUT Salzburger Turnverein


Femmine
Pt.
Record Precedente
Grubmayr Sarah - 1980
100 Farfalla (Allgemeine Klasse)01'17''61
365
01'19''70
17/08/2017 - FINA World Master Championships 17░ (Budapest, HUN) - 4░ Day
50 Farfalla (Allgemeine Klasse)00'34''09
368
00'34''43
09/06/2018 - Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)
Haas Heidi - 2005
50 Dorso (Allgemeine Klasse)00'44''67
222
50 Farfalla (Allgemeine Klasse)00'45''10
158
Lukacevic Leonie - 2006
50 Dorso (Esordienti A Altersklasse C)00'43''64
238
00'53''00
11/06/2017 - Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2017 (Salzburg, AUT)
50 Farfalla (Esordienti A Altersklasse C)00'45''45
155
00'59''51
11/06/2017 - Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2017 (Salzburg, AUT)
Mallin Julia - 2006
100 Rana (Esordienti A Altersklasse C)01'50''95
195
Moser Johanna - 2005
50 Dorso (Allgemeine Klasse)00'43''81
235
50 Farfalla (Allgemeine Klasse)00'41''42
205
Nageler Verena - 2003
50 Dorso (Allgemeine Klasse)00'41''79
271
00'45''20
11/06/2017 - Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2017 (Salzburg, AUT)
50 Farfalla (Allgemeine Klasse)00'35''85
316
00'39''72
11/06/2017 - Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2017 (Salzburg, AUT)
100 Dorso (Allgemeine Klasse)01'35''97
222
Pressnitz Clara - 2007
100 Farfalla (Esordienti A Altersklasse C)02'00''65
97
50 Dorso (Esordienti A Altersklasse C)00'52''60
136
00'56''72
11/06/2017 - Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2017 (Salzburg, AUT)
50 Farfalla (Esordienti A Altersklasse C)00'56''30
81
Reiner Marlene - 2005
50 Dorso (Allgemeine Klasse)00'39''37
324
50 Farfalla (Allgemeine Klasse)00'36''58
297
Sams Margit - 1948
50 Dorso (Altersklasse 70)00'53''42
129
00'51''94
20/08/2017 - FINA World Master Championships 17░ (Budapest, HUN) - 7░ Day
Schwarzacher Ebba - 2007
50 Dorso (Esordienti A Altersklasse C)00'50''65
152
50 Farfalla (Esordienti A Altersklasse C)00'56''06
82
Shinozaki Kyoko - 1973
50 Dorso (Altersklasse 45)01'10''01
57
Stummer Paula - 2005
50 Dorso (Allgemeine Klasse)00'43''37
242
00'49''48
11/06/2017 - Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2017 (Salzburg, AUT)
100 Rana (Allgemeine Klasse)01'45''79
225
50 Farfalla (Allgemeine Klasse)00'51''51
106


Maschi
Pt.
Record Precedente
Egger Moritz - 2006
50 Dorso (Esordienti A Altersklasse C)00'46''07
142
100 Rana (Esordienti A Altersklasse C)01'50''50
138
50 Farfalla (Esordienti A Altersklasse C)00'46''24
114
Estermann Roland - 1976
50 Rana (Altersklasse 40)00'35''87
399
00'35''99
11/06/2017 - Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2017 (Salzburg, AUT)
200 Stile Libero (Allgemeine Klasse)02'35''83
280
100 Rana (Allgemeine Klasse)01'22''94
326
01'21''43
11/06/2017 - Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2017 (Salzburg, AUT)
50 Dorso (Altersklasse 40)00'40''10
215
100 Dorso (Allgemeine Klasse)01'26''95
212
Gail Elias - 2006
50 Dorso (Esordienti A Altersklasse C)00'43''44
169
50 Farfalla (Esordienti A Altersklasse C)00'46''06
115
Kruetschnigg Finn - 2008
100 Farfalla (Esordienti B Altersklasse D)02'05''99
61
50 Dorso (Esordienti B Altersklasse D)00'55''25
82
50 Farfalla (Esordienti B Altersklasse D)00'57''40
59
Kuhleitner Arda - 2006
50 Dorso (Esordienti A Altersklasse C)00'45''56
146
100 Rana (Esordienti A Altersklasse C)01'38''84
193
50 Farfalla (Esordienti A Altersklasse C)00'47''02
108
Lukacevic Lorenc Lucas - 2003
50 Dorso (Allgemeine Klasse)00'53''41
91
00'57''17
11/06/2017 - Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2017 (Salzburg, AUT)
50 Farfalla (Allgemeine Klasse)00'55''12
67
00'58''95
11/06/2017 - Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2017 (Salzburg, AUT)
Mandl Maximilian - 2006
50 Dorso (Esordienti A Altersklasse C)00'52''41
96
00'57''83
11/06/2017 - Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2017 (Salzburg, AUT)
100 Rana (Esordienti A Altersklasse C)01'40''17
185
50 Farfalla (Esordienti A Altersklasse C)00'46''02
115
00'56''45
11/06/2017 - Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2017 (Salzburg, AUT)
Moser Rene - 1970
50 Rana (Altersklasse 45)00'45''35
197
Pressnitz Simon - 2005
100 Farfalla (Allgemeine Klasse)01'42''38
115
50 Dorso (Allgemeine Klasse)00'45''84
144
50 Farfalla (Allgemeine Klasse)00'41''90
153
Reiter Armin - 2005
50 Dorso (Allgemeine Klasse)00'43''47
169
100 Rana (Allgemeine Klasse)01'52''32
131
50 Farfalla (Allgemeine Klasse)00'47''79
103










Ultime Gare Giovani
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3░ Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2░ Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1░ Giornata
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day
10/06/2018 Trofeo Libertas CittÓ Di Crotone 7░ - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP (Grosseto) - 2░ Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)
10/06/2018 2░ Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 3░ Giornata Domenica
10/06/2018 48░ Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2░ Day
10/06/2018 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti B (Monopoli) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bari)
10/06/2018 Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Meeting Nazionale Nuoto Terni 4░ - 3░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi - Selez. Esordienti A 2018 (Pesaro)
10/06/2018 Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Livorno)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Ravenna)

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10░ (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 2░ Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2░ (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 1░ Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10░ (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4░ (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7░ (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 1░ Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4░
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4░ (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.