Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
17/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9° (Borgaro)50 mMUISP
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35°25 mMUISP
03/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mMFIN
27/05/2018Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)50 mMUISP
26/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mMFIN

Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
100 FarfallaEsordienti A Altersklasse C
F
100 FarfallaEsordienti B Altersklasse D
F
100 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
100 FarfallaEsordienti A Altersklasse C
M
100 FarfallaEsordienti B Altersklasse D
M
50 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
50 DorsoEsordienti A Altersklasse C
F
50 DorsoEsordienti B Altersklasse D
F
50 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
50 DorsoEsordienti A Altersklasse C
M
50 DorsoEsordienti B Altersklasse D
M
50 RanaASSOLUTI Altersklasse 60
F
50 RanaASSOLUTI Altersklasse 65
F
50 RanaASSOLUTI Altersklasse 40
M
50 RanaASSOLUTI Altersklasse 45
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
200 Stile LiberoEsordienti A Altersklasse C
F
200 Stile LiberoEsordienti B Altersklasse D
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
200 Stile LiberoEsordienti A Altersklasse C
M
200 Stile LiberoEsordienti B Altersklasse D
M
100 RanaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
100 RanaEsordienti A Altersklasse C
F
100 RanaEsordienti B Altersklasse D
F
100 RanaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
100 RanaEsordienti A Altersklasse C
M
100 RanaEsordienti B Altersklasse D
M
50 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
50 FarfallaEsordienti A Altersklasse C
F
50 FarfallaEsordienti B Altersklasse D
F
50 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
50 FarfallaEsordienti A Altersklasse C
M
50 FarfallaEsordienti B Altersklasse D
M
50 DorsoASSOLUTI Altersklasse 45
F
50 DorsoASSOLUTI Altersklasse 70
F
50 DorsoASSOLUTI Altersklasse 40
M
200 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
200 DorsoEsordienti A Altersklasse C
F
200 DorsoEsordienti B Altersklasse D
F
200 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
200 DorsoEsordienti A Altersklasse C
M
200 DorsoEsordienti B Altersklasse D
M
4x50 MistiASSOLUTI Altersklasse C+D
F
4x50 MistiASSOLUTI Altersklasse C+D
M
4x100 MistiASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
4x100 MistiASSOLUTI Allgemeine Klasse
M

 







Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)


200 Stile Libero Esordienti B Altersklasse D


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Reich Lara2008AUT SU Generali Salzburg03'03''98
231
2Schiessendoppler Katharina2009AUT SU Generali Salzburg03'14''56
195










Ultime Gare Giovani
20/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 4° Giornata
20/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Treviso) - 4° Giornata
20/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Ed Esordienti A Estivi (Pesaro) - 1° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 3° Giornata
19/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata
19/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 1° Giornata
19/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 2° Giornata
19/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Verona) - 3° Giornata
18/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 2° Giornata
18/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 1° Giornata
17/07/2018 Recordpoging 2018 (Zaventem, BEL)
17/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 1° Giornata
17/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Treviso) - 2° Giornata
16/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Montebelluna) - 1° Giornata
15/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
15/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 2° Day
15/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 2° Day
15/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 3° Day
15/07/2018 Srdan I Maksim 2018 (Trebinje, BIH) - 2° Day

Ultime Gare Master
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2° Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1° Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)
16/06/2018 II Trofeu Internacional De Natacao Master Fcp (Porto, POR)
10/06/2018 Torneio Internacional De Masters'2018 (Setubal, POR)
10/06/2018 Trofeo Estivo 6° (Casarano) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica


copyright 2015 - © DSA s.r.l.