Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
13/01/20191░ Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
16/12/20181░ Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
16/12/2018Girotondo Blu 1░ Giornata (Torino)25 mMFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Grand Prix Esordienti B 1░ Tappa (Torino)25 mMFIN
25/11/2018Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
25/11/2018Trofeo dell'Orso 6░ (Biella)25 mMFIN
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1░ Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN

Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
100 FarfallaEsordienti A Altersklasse C
F
100 FarfallaEsordienti B Altersklasse D
F
100 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
100 FarfallaEsordienti A Altersklasse C
M
100 FarfallaEsordienti B Altersklasse D
M
50 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
50 DorsoEsordienti A Altersklasse C
F
50 DorsoEsordienti B Altersklasse D
F
50 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
50 DorsoEsordienti A Altersklasse C
M
50 DorsoEsordienti B Altersklasse D
M
50 RanaASSOLUTI Altersklasse 60
F
50 RanaASSOLUTI Altersklasse 65
F
50 RanaASSOLUTI Altersklasse 40
M
50 RanaASSOLUTI Altersklasse 45
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
200 Stile LiberoEsordienti A Altersklasse C
F
200 Stile LiberoEsordienti B Altersklasse D
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
200 Stile LiberoEsordienti A Altersklasse C
M
200 Stile LiberoEsordienti B Altersklasse D
M
100 RanaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
100 RanaEsordienti A Altersklasse C
F
100 RanaEsordienti B Altersklasse D
F
100 RanaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
100 RanaEsordienti A Altersklasse C
M
100 RanaEsordienti B Altersklasse D
M
50 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
50 FarfallaEsordienti A Altersklasse C
F
50 FarfallaEsordienti B Altersklasse D
F
50 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
50 FarfallaEsordienti A Altersklasse C
M
50 FarfallaEsordienti B Altersklasse D
M
50 DorsoASSOLUTI Altersklasse 45
F
50 DorsoASSOLUTI Altersklasse 70
F
50 DorsoASSOLUTI Altersklasse 40
M
200 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
200 DorsoEsordienti A Altersklasse C
F
200 DorsoEsordienti B Altersklasse D
F
200 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
200 DorsoEsordienti A Altersklasse C
M
200 DorsoEsordienti B Altersklasse D
M
4x50 MistiASSOLUTI Altersklasse C+D
F
4x50 MistiASSOLUTI Altersklasse C+D
M
4x100 MistiASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
4x100 MistiASSOLUTI Allgemeine Klasse
M

 







Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)


50 Dorso ASSOLUTI Allgemeine Klasse


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Ispas Alexandru2002AUT SU Generali Salzburg00'30''88
471
2Muhamedbegovic Demir2000AUT SU Generali Salzburg00'31''09
462
3Mladenovic Luka2004AUT SU Generali Salzburg00'32''11
419
4Gluck Samuel2004GER SV Wacker Burghausen00'33''36
374
5Kato Daiki2005AUT SU Generali Salzburg00'33''64
364
6Preidl Matthias1997AUT SU Generali Salzburg00'34''51
338
7Becirovic Din2004AUT SU Generali Salzburg00'35''34
314
8Karasek Kilian2005AUT SU Generali Salzburg00'39''70
222
9Serban Daniel2005AUT SU Generali Salzburg00'39''82
220
10Reiter Armin2005AUT Salzburger Turnverein00'43''47
169
11Pressnitz Simon2005AUT Salzburger Turnverein00'45''84
144
12Lukacevic Lorenc Lucas2003AUT Salzburger Turnverein00'53''41
91











Ultime Gare Giovani
19/01/2019 4░ Prova Coppa Tokio (Tradate) - 1░ Giornata Sabato
19/01/2019 4░ Prova Coppa Tokio (Monza) - 1░ Giornata Sabato
19/01/2019 4░ Prova Coppa Tokio (Cremona) - 1░ Giornata Sabato
19/01/2019 4░ Prova Coppa Tokio (Brescia) - 1░ Giornata Sabato
19/01/2019 Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13░ (Genova) - 1░ Giornata Sabato
14/01/2019 Wojewodzka Liga Miast Opolszczyzny (Kluczbork, POL)
13/01/2019 1░ Prova Trofeo Topolino SUD (Cagliari)
13/01/2019 1░ Prova Trofeo Topolino NORD (Sassari)
13/01/2019 Remplacants Interclubs Jeunes (Villeneuve-D'Ascq, FRA)
13/01/2019 Competitie Hoofdklasse Deel 2 13012019 (Zoetermeer, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Veldhoven, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Uden, NED)
13/01/2019 Tz Cvb-Wedstrijd (Tienen, BEL)
13/01/2019 1░ Dag Provinciaal Regelmatigheidscriterium Henri Lecluyse (Tielt, BEL)
13/01/2019 Stw Wintermeeting (Sint-Niklaas, BEL)
13/01/2019 Regio West Zwemcompetitie Deel 2 (Sassenheim, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Rosmalen, NED)
13/01/2019 Zwemcompetitie 2 (Roosendaal, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Purmerend, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Papendrecht, NED)

Ultime Gare Master
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23░ (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4░ (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8░
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5░ (Conversano)
13/01/2019 Trofeo CittÓ Di Ravenna 17░ - 2░ Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo CittÓ Di Ravenna 17░ - 1░ Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21░ (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5░ Wedstrijd (Amersfoort, NED)
06/01/2019 Torneio De Natacao Pura Master Da Anl (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
06/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2░ Giornata
05/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1░ Giornata
23/12/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 13░ Master (Lucca)
22/12/2018 Buon Natale Master 2018 (Cagliari)
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7░ (Parma)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.