Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[32]

Data Gara Vasca Crono Fed.
23/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
10/02/20192° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
08/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
03/02/2019Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
02/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
27/01/2019Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
27/01/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
27/01/2019Campionato Regionale Di Fondo (Torino)50 mAFIN
20/01/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto A - Ragazzi (Torino)25 mMUISP
20/01/2019Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella)25 mMFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN

Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
100 FarfallaEsordienti A Altersklasse C
F
100 FarfallaEsordienti B Altersklasse D
F
100 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
100 FarfallaEsordienti A Altersklasse C
M
100 FarfallaEsordienti B Altersklasse D
M
50 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
50 DorsoEsordienti A Altersklasse C
F
50 DorsoEsordienti B Altersklasse D
F
50 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
50 DorsoEsordienti A Altersklasse C
M
50 DorsoEsordienti B Altersklasse D
M
50 RanaASSOLUTI Altersklasse 60
F
50 RanaASSOLUTI Altersklasse 65
F
50 RanaASSOLUTI Altersklasse 40
M
50 RanaASSOLUTI Altersklasse 45
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
200 Stile LiberoEsordienti A Altersklasse C
F
200 Stile LiberoEsordienti B Altersklasse D
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
200 Stile LiberoEsordienti A Altersklasse C
M
200 Stile LiberoEsordienti B Altersklasse D
M
100 RanaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
100 RanaEsordienti A Altersklasse C
F
100 RanaEsordienti B Altersklasse D
F
100 RanaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
100 RanaEsordienti A Altersklasse C
M
100 RanaEsordienti B Altersklasse D
M
50 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
50 FarfallaEsordienti A Altersklasse C
F
50 FarfallaEsordienti B Altersklasse D
F
50 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
50 FarfallaEsordienti A Altersklasse C
M
50 FarfallaEsordienti B Altersklasse D
M
50 DorsoASSOLUTI Altersklasse 45
F
50 DorsoASSOLUTI Altersklasse 70
F
50 DorsoASSOLUTI Altersklasse 40
M
200 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
200 DorsoEsordienti A Altersklasse C
F
200 DorsoEsordienti B Altersklasse D
F
200 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
200 DorsoEsordienti A Altersklasse C
M
200 DorsoEsordienti B Altersklasse D
M
4x50 MistiASSOLUTI Altersklasse C+D
F
4x50 MistiASSOLUTI Altersklasse C+D
M
4x100 MistiASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
4x100 MistiASSOLUTI Allgemeine Klasse
M

 







Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)


50 Dorso Esordienti B Altersklasse D


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Schiessendoppler Katharina2009AUT SU Generali Salzburg00'41''14
284
2Reich Lara2008AUT SU Generali Salzburg00'43''71
237
3Schorghofer Jil2009AUT SU Generali Salzburg00'46''16
201
4Hollbacher Carolina2008AUT SU Generali Salzburg00'58''52
98
5Lehenauer Alma 2008AUT SU Generali Salzburg01'02''04
82
6Schuh Alina 2009AUT SU Generali Salzburg01'02''64
80
7Kastner Magdalena2008AUT SU Generali Salzburg01'03''74
76
8Schuh Jana 2009AUT SU Generali Salzburg01'08''05
62











Ultime Gare Giovani
23/02/2019 Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata
22/02/2019 Prova Tempo Limite (Avellino)
22/02/2019 Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Ragazzi (Paternò) - 1° Giornata
17/02/2019 Minioren-Junioren-3 (Gouda, NED)
17/02/2019 Minioren-Junioren Deel 3 (Deurne, NED)
17/02/2019 Minioren-Junioren Deel 3 (Brunssum, NED)
17/02/2019 1° Dag Limburg B-Circuit (Beringen, BEL)
17/02/2019 Winter Clubkampioenschappen Deel 2 (Amstelveen, NED)
17/02/2019 CVB Kazs (Aarschot, BEL)
17/02/2019 Championnats Speedo - FFBN Open (Charleroi, BEL) - 2° Day
17/02/2019 Limietwedstrijd LB Deel 2 (Hengelo, NED)
17/02/2019 Limietwedstrijd LB Deel 1 (Amersfoort, NED)
17/02/2019 3° Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Pontedera)
17/02/2019 2° Prova Propaganda (Trieste)
17/02/2019 3° e 4° Prova Esordienti (Gorizia)
17/02/2019 Meeting Moitie-Moitie 2019 (Bulle, SUI) - 2° Day
17/02/2019 Gara Interna Num (Chiasso, SUI) - 2° Day
17/02/2019 Piccolo 2019 (Sremska Mitrovica, SRB)
17/02/2019 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 2 (Rolle, SUI)
17/02/2019 Limietwedstrijd Lange Baan Eindhoven (Eindhoven, NED)

Ultime Gare Master
17/02/2019 Campionati Regionali Calabria (Cosenza)
17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Cremona) - 4° Giornata
16/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Cremona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Verona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Abruzzo (Silvi)
03/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.