Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
13/01/20191░ Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
16/12/20181░ Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Grand Prix Esordienti B 1░ Tappa (Torino)25 mMFIN
25/11/2018Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
25/11/2018Trofeo dell'Orso 6░ (Biella)25 mMFIN
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1░ Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN

Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaEsordienti B
M
50 FarfallaEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti A
M
50 FarfallaEsordienti A
F
50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti A
M
4x50 Stile LiberoEsordienti A
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
200 MistiEsordienti B
M
200 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti A
M
200 MistiEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti B
M
100 DorsoEsordienti B
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 RanaEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaEsordienti A
F

 







Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)


100 Rana Esordienti B


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Waldner Selina2008Sport Club Meran01'31''56
347
2Pessina Mariasole2008Bolzano Nuoto01'37''83
284
3Chugayda Veronika2008SSV Bozen01'39''70
268
4Simeoni Gemma2008Leno 2001 SSD - Rovereto01'42''75
245
5Fraenzl Lilly2009SSV Bozen01'49''69
201
6Casillo Martina2009Amici Nuoto Riva01'50''01
200
7Giarletti Arianna2008AS Merano01'56''19
169
8Parello Vanessa2008SSV Leifers Schwimmen01'56''70
167
9Haidacher Lisa2009SSV Bruneck01'57''94
162
10Giusti Doris2008SSV Leifers Schwimmen01'58''43
160
11Baracca Alicia2009Bolzano Nuoto01'58''94
158
12Niedermair Amelie2008SSV Bruneck01'59''62
155
13Mantovan Eleonora2008AS Merano02'01''48
148
14Iachemet Giorgia2008Nuotatori Trentini02'02''82
143
15Pergher Laura2009Polisportiva Avi Vipiteno02'03''07
142
16Muca Aurora2008Nuotatori Trentini02'04''35
138
17Obinu Maria 2009Leno 2001 SSD - Rovereto02'17''42
102
    Szekely Clarissa 2008Amici Nuoto RivaSqualificato











Ultime Gare Giovani
14/01/2019 Wojewodzka Liga Miast Opolszczyzny (Kluczbork, POL)
13/01/2019 Remplacants Interclubs Jeunes (Villeneuve-D'Ascq, FRA)
13/01/2019 Competitie Hoofdklasse Deel 2 13012019 (Zoetermeer, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Veldhoven, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Uden, NED)
13/01/2019 Tz Cvb-Wedstrijd (Tienen, BEL)
13/01/2019 1░ Dag Provinciaal Regelmatigheidscriterium Henri Lecluyse (Tielt, BEL)
13/01/2019 Stw Wintermeeting (Sint-Niklaas, BEL)
13/01/2019 Regio West Zwemcompetitie Deel 2 (Sassenheim, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Rosmalen, NED)
13/01/2019 Zwemcompetitie 2 (Roosendaal, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Purmerend, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Papendrecht, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Oostburg, NED)
13/01/2019 Vc District Deel 2 (Noordwijk, NED)
13/01/2019 NZC II (Noord-Scharwoude, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Nijmegen, NED)
13/01/2019 Vc Deel 2 (Nederweert, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Markelo, NED)
13/01/2019 NZC Deel 2 (Lichtenvoorde, NED)

Ultime Gare Master
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23░ (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4░ (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8░
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5░ (Conversano)
13/01/2019 Trofeo CittÓ Di Ravenna 17░ - 2░ Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo CittÓ Di Ravenna 17░ - 1░ Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21░ (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5░ Wedstrijd (Amersfoort, NED)
06/01/2019 Torneio De Natacao Pura Master Da Anl (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
06/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2░ Giornata
05/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1░ Giornata
23/12/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 13░ Master (Lucca)
22/12/2018 Buon Natale Master 2018 (Cagliari)
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7░ (Parma)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.