Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
25/11/2018Trofeo dell'Orso 6° (Biella)25 mMFIN
25/11/2018Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN

Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaEsordienti B
M
50 FarfallaEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti A
M
50 FarfallaEsordienti A
F
50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti A
M
4x50 Stile LiberoEsordienti A
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
200 MistiEsordienti B
M
200 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti A
M
200 MistiEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti B
M
100 DorsoEsordienti B
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 RanaEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaEsordienti A
F

 







Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)


100 Stile Libero Esordienti B


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Fantini Stella2008Bolzano Nuoto01'15''28
330
2Pircher Isabel2008SSV Bozen01'21''51
260
3Menapace Valeria2008SSV Bozen01'22''19
254
4Bellotti Vittoria2008Nuotatori Trentini01'22''56
250
5Tonelli Greta2008SSV Leifers Schwimmen01'25''03
229
6Dorfmann Bettina2008ASV Schwimmclub Brixen - Bressanone Nuoto01'25''34
227
7Fabi Martina2008Bolzano Nuoto01'25''66
224
8Bisinelli Camilla2009Leno 2001 SSD - Rovereto01'26''03
221
9Gatti Sofia2009Amici Nuoto Riva01'28''96
200
10Reijmer Maria Katharina2008SSV Bruneck01'29''00
200
11Amicone Aurora2009Amici Nuoto Riva01'33''19
174
12Giusti Doris2008SSV Leifers Schwimmen01'34''57
166
13Mantovan Eleonora2008AS Merano01'35''48
162
14Hellweger Sophie2008SSV Bruneck01'36''93
154
15Barbolini Matilde2009ASV Schwimmclub Brixen - Bressanone Nuoto01'38''67
146
16Sartori Angela2008Rari Nantes Valsugana01'39''00
145
17Barba Aurora2008Nuotatori Trentini01'42''53
130
18Minzoni Lara2009Polisportiva Avi Vipiteno01'48''43
110










Ultime Gare Giovani
16/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6° Day
15/12/2018 Trofeo Di Natale (Bolzano)
15/12/2018 V Coppa Panettone Sicilia Orientale (Ragusa) - 1° Giornata
15/12/2018 V Coppa Panettone Sicilia Occidentale (Villabate) - 1° Giornata
15/12/2018 Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Vibo Valentia) - 1° Giornata
15/12/2018 2° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata
15/12/2018 Campionato Fegionale Assoluto In Vasca Corta (Bitonto) - 1° Giornata Sabato
15/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5° Day
14/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day
13/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3° Day
12/12/2018 3° Kolo Gorenjske (Kranj, SLO)
12/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2° Day
11/12/2018 Pierwszy Krok Plywacki - 2010 -II Runda Final (Ozarow Mazowiecki, POL)
11/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1° Day
10/12/2018 1° Meeting Interne (Nyon, SUI)
09/12/2018 Interclubs Jeunes (Pontarlier, FRA)
09/12/2018 Interclubs Jeunes En Bassin De 25m (Dijon, FRA)
09/12/2018 Interclubs Jeunes En Bassin De 25 M (Seremange-Erzange, FRA)
09/12/2018 Interclubs Jeunes Departementaux (Le Creusot, FRA)
09/12/2018 Interclubs Departementaux Jeunes (Decize, FRA)

Ultime Gare Master
09/12/2018 Trofeo Mercatino Di Bolzano 6°
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo Città Di Riccione 15° - 2° Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4°
08/12/2018 ZMC Deel 4 (Lelystad, NED)
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo Città Di Riccione 15° - 1° Giornata Sabato
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13° (Fossano)
02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)
02/12/2018 1° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Livorno)
02/12/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 - 6° Wedstrijd (Eindhoven, NED)
02/12/2018 Trofeo Città Di Tortona Master 15°
02/12/2018 Trofeo Citta' Tra I Due Mari 2° (Catanzaro)
02/12/2018 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
02/12/2018 Memorial Enzo Feoli 1° (Civitavecchia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.