Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bolzano)
Societá |
---|
2001 Team ASD - Rovereto |
Amici Nuoto Riva |
Bolzano Nuoto |
Buonconsiglio Nuoto |
Nuotatori Trentini |
Rari Nantes Trento |
Rari Nantes Valsugana |
SSV Bruneck |
SSV Leifers Schwimmen |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Misti | RAGAZZI |
Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bolzano)
Nuotatori Trentini
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Calone Sabrina - 2005 | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'50''96 | 02'49''23 | 30/06/2017 - Campionati Provinciali Esordienti Estivi (Trento) - 1° Giornata Venerdì | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'12''51 | 01'12''82 | 03/06/2018 - Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 2° Giornata Domenica |
Carloni Chiara - 2004 | 400 Misti (RAGAZZI) | 06'06''17 | 06'06''53 | 21/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Assoluti (Merano) - 2° Giornata |
Mazzonelli Matilde Penelope - 2005 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'23''46 | 02'24''51 | 27/05/2018 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'07''92 | 01'06''94 | 26/05/2018 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'09''80 | 05'10''08 | 30/06/2017 - Campionati Provinciali Esordienti Estivi (Trento) - 1° Giornata Venerdì |
Quaresima Cecilia - 2004 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'33''05 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'21''23 |
Silvestrin Martina - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'30''75 | 00'30''48 | 27/05/2018 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'46''56 | 02'49''89 | 11/06/2017 - Campionato Regionale Ragazzi A Squadre 2017 (Trento) |
Tait Gaia - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'17''29 | 01'18''53 | 11/06/2017 - Campionato Regionale Ragazzi A Squadre 2017 (Trento) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''03 | 01'08''82 | 15/07/2017 - Campionati Regionali Giovanili Estivi (Trento) - 3° Giornata | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'53''76 | 02'49''59 | 11/06/2017 - Campionato Regionale Ragazzi A Squadre 2017 (Trento) | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'18''27 | 01'18''53 | 11/06/2017 - Campionato Regionale Ragazzi A Squadre 2017 (Trento) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bortolon Davide - 2003 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'34''83 | 02'30''53 | 06/05/2017 - Trofeo Città Di Monastier 2° - 1° Giornata Sabato |
Colletta Davide - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'10''84 | 01'10''20 | 26/05/2018 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'26''65 | 05'46''53 | 01/07/2017 - Campionati Provinciali Esordienti Estivi (Trento) - 2° Giornata Sabato | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'37''67 | 02'32''56 | 03/06/2018 - Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 2° Giornata Domenica |
Ferrari Matteo - 2003 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'44''12 | 04'53''14 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Giovanili Estivi (Trento) - 1° Giornata |
Hrytskov Pavlo - 2002 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'12''87 | 01'11''37 | 27/05/2018 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 2° Giornata Domenica | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'44''30 | 02'43''23 | 26/05/2018 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Maines Mattia - 2003 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'06''35 | 02'05''00 | 03/06/2018 - Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 2° Giornata Domenica | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'20''92 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'58''12 | 00'56''81 | 02/06/2018 - Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato |
Tomasi Edoardo - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'27''33 | 00'26''96 | 27/05/2018 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 2° Giornata Domenica |
Vicentini Leonardo - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'57''87 | 00'56''95 | 07/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'03''68 | 01'04''14 | 30/06/2017 - Rossini Swim Cup 2° (Pesaro) - 1° Giornata Venerdì | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'10''84 | 01'09''29 | 11/06/2017 - Campionato Regionale Ragazzi A Squadre 2017 (Trento) |