Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bolzano)
Societá |
---|
2001 Team ASD - Rovereto |
Amici Nuoto Riva |
Bolzano Nuoto |
Buonconsiglio Nuoto |
Nuotatori Trentini |
Rari Nantes Trento |
Rari Nantes Valsugana |
SSV Bruneck |
SSV Leifers Schwimmen |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Misti | RAGAZZI |
Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bolzano)
Amici Nuoto Riva
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Marsiglia Emily - 2004 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'19''22 | 01'20''45 | 20/05/2018 - Camozzi Swim Cup 2° (Brescia) | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'43''33 | 02'46''12 | 22/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Assoluti (Merano) - 3° Giornata |
Pellegrini Beatrice - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'19''14 | 02'19''27 | 20/05/2018 - Camozzi Swim Cup 2° (Brescia) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'05''63 | 01'04''71 | 20/05/2018 - Camozzi Swim Cup 2° (Brescia) | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'42''41 | 02'34''89 | 22/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Assoluti (Merano) - 3° Giornata | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'04''27 | 04'50''48 | 20/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Assoluti (Merano) - 1° Giornata |
Rosa Giulia - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'15''75 | 01'15''20 | 04/06/2017 - Trofeo Alberto Castagneti Giovani 3° (Verona) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'29''68 | 00'29''75 | 01/05/2018 - Trofeo Città Di Asola 4° - 3° Giornata Martedì | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''03 | 01'04''64 | 30/04/2018 - Trofeo Città Di Asola 4° - 2° Giornata Lunedì | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'16''43 | 01'15''20 | 04/06/2017 - Trofeo Alberto Castagneti Giovani 3° (Verona) - 2° Giornata Domenica |
Turrini Eleonora - 2004 | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'34''94 | 05'34''50 | 11/06/2017 - Campionato Regionale Ragazzi A Squadre 2017 (Trento) | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'56''85 | 02'53''60 | 20/05/2018 - Camozzi Swim Cup 2° (Brescia) | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'14''70 | 01'12''96 | 30/04/2018 - Trofeo Città Di Asola 4° - 2° Giornata Lunedì |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ballardi Nicolo' - 2002 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'02''97 | 01'01''19 | 27/05/2017 - Acquarena Cup International Swim Meeting 1° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato |
De Filippi Gabriel - 2002 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'16''23 | 01'16''90 | 20/05/2018 - Camozzi Swim Cup 2° (Brescia) | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'50''14 | 02'43''49 | 22/07/2016 - Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 2° Giornata |
Giorgis Nicola - 2002 | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'24''94 | 02'24''45 | 18/06/2017 - Meeting Nazionale Fiera Di Molinella 6° | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'06''45 | 01'05''00 | 20/05/2018 - Camozzi Swim Cup 2° (Brescia) | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'32''24 | 04'28''53 | 20/05/2018 - Camozzi Swim Cup 2° (Brescia) |
Kervatin Norris - 2003 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'05''33 | 01'07''78 | 30/04/2018 - Trofeo Città Di Asola 4° - 2° Giornata Lunedì | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'28''50 | 02'37''76 | 10/07/2016 - Trofeo Delle Regioni Esordienti A 34° (Rovereto) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'29''13 | 02'26''28 | 01/05/2018 - Trofeo Città Di Asola 4° - 3° Giornata Martedì | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'08''06 | 01'07''78 | 30/04/2018 - Trofeo Città Di Asola 4° - 2° Giornata Lunedì |
Salvotelli Gabriel - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'09''96 | 02'07''89 | 30/04/2018 - Trofeo Città Di Asola 4° - 2° Giornata Lunedì | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'26''66 | 00'26''51 | 01/05/2018 - Trofeo Città Di Asola 4° - 3° Giornata Martedì | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'22''08 | 05'31''90 | 01/07/2017 - Campionati Provinciali Esordienti Estivi (Trento) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'57''24 | 00'56''87 | 03/06/2018 - Trofeo Alberto Castagneti Giovani 4° (Verona) - 2° Giornata Domenica |