Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Esordienti B (Monopoli) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B |
Campionato Regionale Esordienti B (Monopoli) - 1° Giornata Sabato
50 Stile Libero Esordienti B
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Serino Giovanni | 2007 | Acquazzurra SSD - Bari | 00'30''83 | |
2 | Galluzzi Francesco | 2007 | CUS Bari | 00'31''14 | |
3 | Mancini Gabriele | 2007 | Icos Sporting Club | 00'31''18 | |
4 | Pastore Gioele | 2007 | Muovi Lecce SSD | 00'31''39 | |
5 | Caliandro Gianluca | 2007 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'31''64 | |
6 | Turnone Alberto | 2007 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'31''92 | |
7 | Pellegrini Marco | 2007 | Nuoto Castellana SSD | 00'31''96 | |
8 | Siciliano Francesco | 2007 | Sport Project SSD | 00'31''99 | |
9 | Miccoli Francesco | 2007 | Feel Good SSD - Cellino San Marco | 00'32''07 | |
10 | Pati Edoardo | 2007 | Oltremare SSD - Lecce | 00'32''57 | |
11 | Castiello Gabriele Iacopo Platone | 2008 | New Olimpic SSD - Bari | 00'32''67 | |
12 | Albano Federico | 2008 | Icos Sporting Club | 00'32''70 | |
13 | Andrisani Francesco | 2007 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'32''81 | |
14 | Piredda Mattia | 2007 | Polisportiva Centrosport Brindisi | 00'32''92 | |
15 | Greco Francesco | 2007 | Acquazzurra SSD - Bari | 00'33''03 | |
16 | Di Mario Francesco | 2007 | CUS Bari | 00'33''15 | |
17 | Amendolare Francesco | 2007 | Icos Sporting Club | 00'33''34 | |
18 | Pezzolla Pasquale | 2007 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 00'33''41 | |
19 | Covella Ivan | 2007 | Icos Sporting Club | 00'33''82 | |
20 | Nido Manuel | 2007 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'33''83 | |
21 | Leone Andrea | 2007 | Icos Sporting Club | 00'33''90 | |
22 | Avanzi Roberto | 2008 | Rari Nantes Brindisi | 00'34''03 | |
    | Rea Andrea | 2007 | Icos Sporting Club | 00'34''03 | |
24 | Mustaccioli Alessio | 2008 | Sport 2000 Lucera | 00'34''16 | |
25 | Magrone Giorgio | 2007 | Adriatika Nuoto SSD | 00'34''25 | |
26 | Elsinora Angelo | 2008 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'34''26 | |
27 | Conte Andrea | 2007 | Icos Sporting Club | 00'34''34 | |
28 | Morand Luc | 2007 | Nuoto Giovinazzo SSD | 00'34''40 | |
    | Campa Francesco | 2007 | Olimpica Salentina A.S.D. | 00'34''40 | |
30 | Griffi Giovanni | 2007 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'35''02 | |
31 | Gnoni Pasquale | 2008 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'35''15 | |
32 | Ciuffreda Simone | 2008 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'35''17 | |
33 | Simonetti Cristian | 2007 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'35''35 | |
34 | Conte Riccardo | 2007 | Olimpica Salentina A.S.D. | 00'35''49 | |
35 | Pugliese Angelo | 2008 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'35''73 | |
36 | Romano Antonio Niccolo' | 2008 | Icos Sporting Club | 00'35''77 | |
37 | Scattaglia Samuele | 2007 | Ranidae CSSD | 00'35''80 | |
38 | Bellomo Giulio | 2008 | Sport Project SSD | 00'35''96 | |
39 | Taurino Alessandro Ciro Pio | 2007 | Aquarius Piscina Canosa | 00'36''00 | |
40 | Iacobellis Antonio | 2008 | Adriatika Nuoto SSD | 00'36''13 | |
41 | De Giorgio Angelo | 2007 | Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie | 00'36''27 | |
42 | Digiacomantonio Michele | 2007 | Icos Sporting Club | 00'36''43 | |
43 | Mastrolonardo Marco | 2008 | Acquazzurra SSD - Bari | 00'36''47 | |
    | Zaccaria Gioele | 2008 | Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie | 00'36''47 | |
45 | Lomuscio Nicola | 2008 | Planet Andria SSD - Altamura | 00'36''52 | |
46 | Vacca Domenico | 2007 | Nuoto Giovinazzo SSD | 00'36''58 | |
47 | Verardi Davide | 2007 | Muovi Lecce SSD | 00'36''59 | |
    | Gigante Gabriel | 2007 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'36''59 | |
49 | Candela Vittorio | 2008 | CUS Bari | 00'36''61 | |
50 | Manchisi Pietro | 2008 | Nuoto Castellana SSD | 00'36''66 | |
51 | Micoli Roberto | 2007 | Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie | 00'36''69 | |
52 | Aretano Manuel | 2007 | Icos Sporting Club | 00'36''71 | |
    | Massafra Gianmarco | 2008 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'36''71 | |
54 | Frascella Alessandro | 2008 | Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie | 00'36''73 | |
55 | Dilillo Rocco | 2008 | Waterpolo Bari ASD | 00'36''74 | |
56 | Pinto Leonardo | 2008 | Impianti Sportivi NF SSD | 00'36''83 | |
57 | Leuci Alessandro | 2008 | Adriatika Nuoto SSD | 00'36''85 | |
58 | Mariano Daniele | 2008 | Planet Andria SSD - Altamura | 00'36''89 | |
59 | Potenza Flavio | 2008 | Icos Sporting Club | 00'36''98 | |
60 | Annoscia Nicholas | 2008 | Waterpolo Bari ASD | 00'37''02 | |
61 | Pizzolla Simone | 2008 | Adriatika Nuoto SSD | 00'37''04 | |
    | Gattulli Angelo | 2007 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'37''04 | |
63 | Aprile Emanuele | 2007 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'37''06 | |
    | Monteoliveto Giuseppe | 2008 | Sport Project SSD | 00'37''06 | |
65 | Cavalera Mattia | 2007 | Icos Sporting Club | 00'37''09 | |
66 | Loprete Diego Maria | 2007 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'37''17 | |
    | De Ruvo Alessandro | 2008 | Nuoto Giovinazzo SSD | 00'37''17 | |
68 | Morrone Lorenzo | 2007 | Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie | 00'37''19 | |
69 | Petrara Thomas | 2008 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 00'37''40 | |
70 | Semeraro Ferdinando | 2007 | Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie | 00'37''43 | |
71 | Piepoli Antonio | 2007 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'37''55 | |
72 | Tambone Cristian | 2008 | New Olimpic SSD - Bari | 00'37''63 | |
73 | Semeraro Alessandro | 2007 | Polisportiva Centrosport Brindisi | 00'37''70 | |
74 | Clemente Vito | 2008 | Icos Sporting Club | 00'37''72 | |
75 | D'Errico Simone | 2007 | Polisportiva Centrosport Brindisi | 00'37''75 | |
76 | Cafaro Davide Francesco | 2008 | XSporting SSD | 00'37''76 | |
77 | Giovinazzo Francesco | 2008 | Dharmha SSD ARL - Casamassima | 00'37''80 | |
78 | Lovino Simone | 2008 | Adriatika Nuoto SSD | 00'37''90 | |
79 | Morelli Flavio Francesco | 2007 | Sport Project SSD | 00'37''99 | |
80 | Mancini Giuseppe | 2008 | Icos Sporting Club | 00'38''12 | |
81 | Sacca' Francesco | 2008 | Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie | 00'38''17 | |
82 | Fino Michele | 2007 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'38''25 | |
    | Coppolecchia Francesco | 2008 | Nuoto Giovinazzo SSD | 00'38''25 | |
84 | Mazza Matteo | 2008 | Icos Sporting Club | 00'38''33 | |
85 | Diaferio Pasquale | 2008 | Aquarius Piscina Canosa | 00'38''58 | |
86 | Ivanov Egor | 2008 | Oltremare SSD - Lecce | 00'38''61 | |
87 | Ferrari Giorgio | 2008 | Oltremare SSD - Lecce | 00'38''72 | |
88 | Cantatore Antonio | 2007 | Adriatika Nuoto SSD | 00'38''75 | |
89 | Mastrorilli Mattia Angelo | 2008 | Dharmha SSD ARL - Casamassima | 00'38''77 | |
90 | Miracapillo Pasquale | 2008 | Planet Andria SSD - Altamura | 00'38''79 | |
91 | Pepe Matteo | 2008 | Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie | 00'38''80 | |
92 | D'Alba Mariano | 2008 | CUS Bari | 00'38''98 | |
93 | Grittani Marco Antonio | 2008 | Waterpolo Bari ASD | 00'39''00 | |
94 | Esposito Michelangelo | 2007 | Fimco Sport | 00'39''04 | |
95 | Bisignano Cosimo | 2007 | Icos Sporting Club | 00'39''27 | |
96 | Sergio Francesco | 2008 | Icos Sporting Club | 00'39''42 | |
97 | Ingrosso Loris | 2008 | Oltremare SSD - Lecce | 00'39''83 | |
98 | Vasiento Andrea | 2008 | New Olimpic SSD - Bari | 00'40''21 | |
99 | Margiotta Renato | 2008 | Acquazzurra SSD - Bari | 00'40''99 | |
100 | Boscia Donato Diego Maria | 2008 | Adriatika Nuoto SSD | 00'41''41 |