Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/05/2019Trofeo Estivo Esordienti B/A (L'Aquila)25 mMFIN
07/04/2019Trofeo Estivo Qualificazioni Esordienti B/A (Pescara)25 mMFIN
10/03/2019Trofeo Primaverile Finali Esordienti A/B (Pescara)25 mMFIN
03/03/2019Coppa Tokio 2020 2° Prova (Vasto)25 mAFIN
24/02/2019Campionati Regional Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 3° Giornata25 mAFIN
23/02/2019Campionati Regional Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 2° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Campionati Regional Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Propaganda Regionale (Lanciano)25 mMFIN
10/02/2019Trofeo Primaverile Qualificazioni Esordienti B A (Pescara)25 mMFIN
03/02/2019Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Meeting di Avezzano 5°25 mAFIN
02/02/2019Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
27/01/2019Meeting Tano Croce 15° (San Salvo) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
26/01/2019Meeting Tano Croce 15° (San Salvo) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
13/01/2019Coppa Città Di L'Aquila 40° - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2019Coppa Città Di L'Aquila 40° - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (San Salvo)25 mAFIN
16/12/2018Coppa Marcinelle 1° (L'Aquila)25 mAFIN
09/12/2018Trofeo Invernale Esordienti B A (Pescara)25 mMFIN
02/12/2018Coppa Della Perdonanza 13° (L'Aquila) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN

Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
F
100 Stile LiberoJUNIORES Qualifica
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
100 Stile LiberoJUNIORES Qualifica
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
50 DorsoEsordienti B Qualifica
F
50 DorsoEsordienti B Qualifica
M
50 DorsoEsordienti A Qualifica
F
50 DorsoEsordienti A Qualifica
M
50 DorsoRAGAZZI Qualifica
F
50 DorsoJUNIORES Qualifica
F
50 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
50 DorsoRAGAZZI Qualifica
M
50 DorsoJUNIORES Qualifica
M
50 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
100 RanaRAGAZZI Qualifica
F
100 RanaJUNIORES Qualifica
F
100 RanaASSOLUTI Qualifica
F
100 RanaRAGAZZI Qualifica
M
100 RanaJUNIORES Qualifica
M
100 RanaASSOLUTI Qualifica
M
50 FarfallaEsordienti B Qualifica
F
50 FarfallaEsordienti B Qualifica
M
50 FarfallaEsordienti A Qualifica
F
50 FarfallaEsordienti A Qualifica
M
50 FarfallaRAGAZZI Qualifica
F
50 FarfallaJUNIORES Qualifica
F
50 FarfallaASSOLUTI Qualifica
F
50 FarfallaRAGAZZI Qualifica
M
50 FarfallaJUNIORES Qualifica
M
50 FarfallaASSOLUTI Qualifica
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaJUNIORES
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale
F
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale
M
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 DorsoEsordienti B Finale
F
50 DorsoEsordienti B Finale
M
50 DorsoEsordienti A Finale
F
50 DorsoEsordienti A Finale
M
50 DorsoRAGAZZI Finale
F
50 DorsoJUNIORES Finale
F
50 DorsoASSOLUTI Finale
F
50 DorsoRAGAZZI Finale
M
50 DorsoJUNIORES Finale
M
50 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaRAGAZZI Finale
F
100 RanaJUNIORES Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
F
100 RanaRAGAZZI Finale
M
100 RanaJUNIORES Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
M
50 FarfallaEsordienti B Finale
F
50 FarfallaEsordienti B Finale
M
50 FarfallaEsordienti A Finale
F
50 FarfallaEsordienti A Finale
M
50 FarfallaRAGAZZI Finale
F
50 FarfallaJUNIORES Finale
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
50 FarfallaRAGAZZI Finale
M
50 FarfallaJUNIORES Finale
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
4x50 MistiEsordienti B
4x50 MistiEsordienti A
4x50 MistiASSOLUTI

 















Ultime Gare Giovani
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Empoli)
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Grosseto)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Capannori)
19/05/2019 Trofeo Città Di Prato 3°
19/05/2019 Meeting Delle Città Esordienti (Predazzo)
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Piacenza)
19/05/2019 8° Prova Esordienti B (Rapallo)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Roncade)
19/05/2019 Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Molise Swim Cup Esordienti - 3° Tappa (Vasto)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Pianoro) - 1° Giornata
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Parma) - 1° Giornata
19/05/2019 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Verona)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Tezze Sul Brenta)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 2° Giornata
19/05/2019 Trofeo Del Tricolore 12° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Lignano 14° (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata Domenica
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day
05/05/2019 15° Trofeo Lazio Centro Italia (Roma) - 5° Giornata
05/05/2019 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 6° Giornata (Nocera Inferiore)
05/05/2019 Trofeo Nord Padania 28° (Lodi)
05/05/2019 5° Prova Toscana Master e Categoria (Follonica)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.