Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
100 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
100 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Dorso | Esordienti B Qualifica | |
50 Dorso | Esordienti B Qualifica | |
50 Dorso | Esordienti A Qualifica | |
50 Dorso | Esordienti A Qualifica | |
50 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
50 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
50 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
100 Rana | JUNIORES Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
100 Rana | JUNIORES Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Farfalla | Esordienti B Qualifica | |
50 Farfalla | Esordienti B Qualifica | |
50 Farfalla | Esordienti A Qualifica | |
50 Farfalla | Esordienti A Qualifica | |
50 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
50 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
50 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | JUNIORES | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | JUNIORES | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Dorso | Esordienti B Finale | |
50 Dorso | Esordienti B Finale | |
50 Dorso | Esordienti A Finale | |
50 Dorso | Esordienti A Finale | |
50 Dorso | RAGAZZI Finale | |
50 Dorso | JUNIORES Finale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Dorso | RAGAZZI Finale | |
50 Dorso | JUNIORES Finale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | RAGAZZI Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | RAGAZZI Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | Esordienti B Finale | |
50 Farfalla | Esordienti B Finale | |
50 Farfalla | Esordienti A Finale | |
50 Farfalla | Esordienti A Finale | |
50 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
4x50 Misti | ASSOLUTI |
Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata Domenica
50 Farfalla RAGAZZI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Magri Andrea | 2002 | Emmedue SSD | 00'26''56 | |
2 | Gallesi Marco | 2003 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'27''17 | |
3 | Perlino Emanuele Antonio | 2003 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'27''54 | |
4 | Colaiacovo Nunzio | 2003 | Rappresentativa Abruzzo | 00'27''88 | |
5 | Mancino Mirko | 2003 | Emmedue SSD | 00'28''05 | |
6 | Camerano Spelta Rapini Leonardo | 2004 | Rappresentativa Abruzzo | 00'28''15 | |
7 | Iovine Alessandro | 2002 | H2o Sport - Campobasso | 00'28''17 | |
8 | Tomassetti Luca | 2003 | Nuoto Club Giulianova ASD | 00'28''47 | |
9 | Borrelli Giuseppe | 2002 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'28''54 | |
10 | Passacantando Alberto | 2003 | 99 Sport - L'Aquila | 00'28''63 | |
11 | Fazzini Francesco | 2002 | Acquaviva Nuoto Teramo | 00'29''43 | |
12 | Iannone Christian | 2004 | Club Aquatico Pescara ASD | 00'29''44 | |
13 | Picciani Daniele | 2002 | Progetto Sport Nuoto SSD | 00'29''48 | |
14 | Iezzi Samuele | 2002 | Progetto Sport Nuoto SSD | 00'29''49 | |
15 | Di Vico Federico | 2002 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'29''56 | |
16 | Staniscia Andrea Filippo | 2004 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'29''72 | |
17 | Broccolini Lorenzo | 2002 | Acquaviva Nuoto Teramo | 00'29''82 | |
18 | Santone Davide | 2003 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'29''91 | |
19 | Talia Lorenzo | 2003 | H2o Sport - Campobasso | 00'30''01 | |
20 | Orsatti Alessio | 2003 | Centro Nuoto Cepagatti ASD | 00'30''08 | |
21 | De Deo Matteo | 2004 | Specialisti Dello Sport - L'Aquila | 00'30''14 | |
22 | Mascilongo Antonio | 2004 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'30''42 | |
23 | Di Giulio Alessandro | 2004 | Nuoto Club Giulianova ASD | 00'30''72 | |
24 | Russo Filippo | 2002 | Progetto Sport Nuoto SSD | 00'30''81 | |
25 | Speca Matteo | 2004 | Nuoto Club Giulianova ASD | 00'30''95 | |
26 | Banfi Diego | 2003 | 99 Sport - L'Aquila | 00'31''05 | |
27 | Di Girolamo Christian | 2002 | Centro Nuoto Cepagatti ASD | 00'31''15 | |
28 | Trivisonno Christian | 2003 | Emmedue SSD | 00'31''68 | |
29 | Di Murro Alessio Maurizio | 2002 | H2o Sport - Campobasso | 00'31''77 | |
30 | D'Aquino Matteo | 2003 | Maiella Nuoto | 00'31''89 | |
31 | Raspa Jacopo | 2003 | H2o Sport - Campobasso | 00'31''97 | |
32 | Varriano Edoardo | 2003 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'32''31 | |
33 | Di Marco Daniele | 2004 | Specialisti Dello Sport - L'Aquila | 00'32''64 | |
34 | Rongoni Francesco | 2002 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'37''07 | |
    | Moffa Luigi | 2004 | Emmedue SSD | Squalificato |