Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/05/2019Trofeo Sisport 9° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2019Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo)25 mMUISP
11/05/2019Trofeo Sisport 9° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
05/05/2019Coppa Tokyo Esordienti B (Torino)25 mMFIN
28/04/2019Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo)25 mMUISP
28/04/2019Campionato Interprovinciale Esordienti A/B (Asti)25 mMFIN
25/04/2019Trofeo Della Resistenza Es. A - Ragazzi - Assoluti 46° (Torino)25 mAUISP
14/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
14/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
13/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
13/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
07/04/2019Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2019Grand Prix Esordienti A 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
31/03/2019Trofeo Valmora 1° (Pinerolo)25 mMUISP
24/03/2019Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
24/03/2019Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
17/03/2019Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)25 mMFIN
10/03/20193° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/03/2019Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN

Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
F
100 Stile LiberoJUNIORES Qualifica
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
100 Stile LiberoJUNIORES Qualifica
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
50 DorsoEsordienti B Qualifica
F
50 DorsoEsordienti B Qualifica
M
50 DorsoEsordienti A Qualifica
F
50 DorsoEsordienti A Qualifica
M
50 DorsoRAGAZZI Qualifica
F
50 DorsoJUNIORES Qualifica
F
50 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
50 DorsoRAGAZZI Qualifica
M
50 DorsoJUNIORES Qualifica
M
50 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
100 RanaRAGAZZI Qualifica
F
100 RanaJUNIORES Qualifica
F
100 RanaASSOLUTI Qualifica
F
100 RanaRAGAZZI Qualifica
M
100 RanaJUNIORES Qualifica
M
100 RanaASSOLUTI Qualifica
M
50 FarfallaEsordienti B Qualifica
F
50 FarfallaEsordienti B Qualifica
M
50 FarfallaEsordienti A Qualifica
F
50 FarfallaEsordienti A Qualifica
M
50 FarfallaRAGAZZI Qualifica
F
50 FarfallaJUNIORES Qualifica
F
50 FarfallaASSOLUTI Qualifica
F
50 FarfallaRAGAZZI Qualifica
M
50 FarfallaJUNIORES Qualifica
M
50 FarfallaASSOLUTI Qualifica
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaJUNIORES
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale
F
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale
M
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 DorsoEsordienti B Finale
F
50 DorsoEsordienti B Finale
M
50 DorsoEsordienti A Finale
F
50 DorsoEsordienti A Finale
M
50 DorsoRAGAZZI Finale
F
50 DorsoJUNIORES Finale
F
50 DorsoASSOLUTI Finale
F
50 DorsoRAGAZZI Finale
M
50 DorsoJUNIORES Finale
M
50 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaRAGAZZI Finale
F
100 RanaJUNIORES Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
F
100 RanaRAGAZZI Finale
M
100 RanaJUNIORES Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
M
50 FarfallaEsordienti B Finale
F
50 FarfallaEsordienti B Finale
M
50 FarfallaEsordienti A Finale
F
50 FarfallaEsordienti A Finale
M
50 FarfallaRAGAZZI Finale
F
50 FarfallaJUNIORES Finale
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
50 FarfallaRAGAZZI Finale
M
50 FarfallaJUNIORES Finale
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
4x50 MistiEsordienti B
4x50 MistiEsordienti A
4x50 MistiASSOLUTI

 







Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata Domenica


50 Dorso Esordienti A Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Antenucci Chiara2006H2o Sport - Campobasso00'35''04
460
2Picciano Giorgia2006Hidro Sport S.S.D. ARL00'35''46
444
3Roni Sofia2006Maiella Nuoto00'35''96
426
4De Paola Marta2006H2o Sport - Campobasso00'36''01
424
5Scorza Carlotta2006Club Aquatico Pescara ASD00'36''14
419
6Del Barone Gaia2006Progetto Sport Nuoto SSD00'36''74
399
7Laudadio Alice2006Mille Sport San Salvo00'37''24
383
8Galli Maria Giovanna2006Specialisti Dello Sport - L'Aquila00'37''53
374
9Testa Chiara2007Hidro Sport S.S.D. ARL00'37''61
372
10Santoro Lorenza2006Hidro Sport S.S.D. ARL00'37''64
371
11Pallante Sofia2006Hidro Sport S.S.D. ARL00'37''75
368
12Mazziotti Maria Elena2006Club Aquatico Pescara ASD00'37''88
364
13Minicucci Erika2006Hidro Sport S.S.D. ARL00'38''19
355
14Pietropaolo Melania2007H2o Sport - Campobasso00'38''20
355
15Petti Elisa2007Hidro Sport S.S.D. ARL00'38''51
346
16Stanchieri Angelica2006Nuoto Giulianova ASD00'38''53
346
17Zucconi Virginia2007Nuoto Giulianova ASD00'38''67
342
18Caporrella Marta2006Maiella Nuoto00'38''98
334
19Storto Chiara2006Hidro Sport S.S.D. ARL00'39''41
323
20Speranza Rebecca2007Centro Nuoto Cepagatti ASD00'39''43
323
21Diodati Giulia2007Club Aquatico Pescara ASD00'39''57
319
22Nocita Valentina2007Club Aquatico Pescara ASD00'40''01
309
23Oriente Chiara2007Hidro Sport S.S.D. ARL00'40''73
293
24Di Pancrazio Elena2006Nuoto Giulianova ASD00'40''79
291
25Musa Marta2006Acquatika Abruzzo SSD00'41''21
283
26Manna Alessia2007H2o Sport - Campobasso00'41''34
280
27Vitullo Gloria2007Club Aquatico Pescara ASD00'41''88
269
28Menna Fabiola2006Sinergie Sp.Ve Sd Atessa00'41''98
267
29Chiapperini Eleonora2007Hidro Sport S.S.D. ARL00'42''01
267
30Intorbida Simona2007Nuoto Giulianova ASD00'42''35
260
31Di Nezza Benedetta2007Hidro Sport S.S.D. ARL00'42''46
258
32Di Clemente Alice2007Nuoto Giulianova ASD00'42''86
251
33Sciangola Susanna2006Centro Nuoto Cepagatti ASD00'42''90
250
34Tiberio Claudia2007Swamp Swimming ASD00'42''93
250
35De Lena Karola2007H2o Sport - Campobasso00'43''29
244
36Colantuono Erika2007Nuoto Giulianova ASD00'43''38
242
37D'Aloiso Iole2007Hidro Sport S.S.D. ARL00'43''65
238
38Ghianni Elisa2007Club Aquatico Pescara ASD00'43''95
233
39Scutti Benedetta2007H2o Sport - Campobasso00'44''66
222
40Parisse Beatrice200699 Sport - L'Aquila00'44''81
220
41Lamonaca Aurora2007Maiella Nuoto00'44''87
219
42Piscolla Lucia2006Hidro Sport S.S.D. ARL00'44''99
217
43Procaccini Adriana2006Club Aquatico Pescara ASD00'46''43
197
44Prisco Sara2006Hidro Sport S.S.D. ARL00'46''45
197
45Mignogna Giorgia2007Delfino Club Teramo ASD00'46''86
192
46Mattioli Emma2007Progetto Sport Nuoto SSD00'46''93
191
47Camiscia Chiara2007Progetto Sport Nuoto SSD00'47''15
189
48Marturano Ester Liudmila2006Progetto Sport Nuoto SSD00'47''54
184
49Martellucci Valeria2007Swamp Swimming ASD00'47''78
181
50Miceli Lorenza2007Hidro Sport S.S.D. ARL00'47''90
180
51Di Felice Erica2007Delfino Club Teramo ASD00'50''73
151
52Di Biase Rebecca 2006Club Aquatico Pescara ASD00'50''95
149
53Gaspari Samuela2007Maiella Nuoto00'54''84
120
54La Barbera Giulia2007Hidro Sport S.S.D. ARL00'56''39
110
    Tenaglia Aurora2007Maiella NuotoSqualificato











Ultime Gare Giovani
19/05/2019 Molise Swim Cup Esordienti - 3° Tappa (Vasto)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Pianoro) - 1° Giornata
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Parma) - 1° Giornata
19/05/2019 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Verona)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Tezze Sul Brenta)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 2° Giornata
19/05/2019 Trofeo Del Tricolore 12° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Lignano 14° (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata Domenica
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (San Donà Di Piave)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Mestre)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Forlì) - 2° Giornata
18/05/2019 2° Prova Distanze Lunghe Esordienti A (Livorno)
18/05/2019 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 1° Day
18/05/2019 Trofeo Del Tricolore 12° (Reggio Emilia) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 14° Internationales Eichstatter Jahrgangs (Eichstatt, GER)
18/05/2019 Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 8° Prova Esordienti B (La Sciorba)

Ultime Gare Master
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day
05/05/2019 15° Trofeo Lazio Centro Italia (Roma) - 5° Giornata
05/05/2019 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 6° Giornata (Nocera Inferiore)
05/05/2019 Trofeo Nord Padania 28° (Lodi)
05/05/2019 5° Prova Toscana Master e Categoria (Follonica)
05/05/2019 Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 15° (Siracusa)
05/05/2019 Meeting Framaros 8° (Gioia Del Colle)
05/05/2019 Trofeo My Sport 7° (Genova)
04/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 3° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.