Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 3° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | Esordienti A Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI 2004 Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI 2002-2003 Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | Esordienti A Finale | |
100 Rana | RAGAZZI Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | Esordienti A Finale | |
100 Rana | RAGAZZI 2004 Finale | |
100 Rana | RAGAZZI 2002-2003 Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | Esordienti A Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | Esordienti A Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2004 Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI |
Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 3° Giornata Domenica
Libertas Rari Nantes Perugia
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aglini Margherita - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'39''72 | 00'40''79 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |
Aglini Marta - 1997 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'31''41 | 00'30''76 | 20/06/2015 - Tifernum Tiberinum 20° (Città Di Castello) - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'32''36 | 02'26''52 | 20/06/2015 - Tifernum Tiberinum 20° (Città Di Castello) - 2° Giornata Sabato |
Amoruso Giorgia - 2001 | 200 Stile Libero | 02'27''29 | 02'20''56 | 18/06/2016 - Tifernum Tiberinum 21° (Città Di Castello) - 2° Giornata Sabato |
Bernini Alessia - 2000 | 100 Dorso (Qualifica) | 01'18''82 | 01'14''17 | 05/06/2016 - Meeting Nazionale Nuoto Terni 2° - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'31''47 | 00'29''93 | 18/06/2016 - Tifernum Tiberinum 21° (Città Di Castello) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (Finale) | 01'18''42 | 01'14''17 | 05/06/2016 - Meeting Nazionale Nuoto Terni 2° - 2° Giornata Domenica |
Brugnoni Ginevra Maria - 2005 | 100 Dorso (Qualifica) | 01'15''79 | 01'16''78 | 30/04/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 1° Giornata Lunedì | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'31''63 | 00'31''71 | 01/05/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 2° Giornata Martedì | 100 Dorso (RAGAZZI Finale) | 01'17''48 | 01'16''78 | 30/04/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 1° Giornata Lunedì |
Canestrelli Flora - 1997 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'31''69 | 00'31''46 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 50 Farfalla | 00'33''39 | 00'32''90 | 18/06/2017 - Tifernum Tiberinum 22° (Città Di Castello) - 3° Giornata Domenica |
Carta Francesca - 2004 | 100 Dorso (Qualifica) | 01'23''58 | 01'19''80 | 30/04/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 1° Giornata Lunedì | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'34''93 | 02'32''47 | 03/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 3° Giornata Domenica |
Carta Martina - 2002 | 100 Dorso (Qualifica) | 01'16''97 | 01'15''76 | 30/04/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 1° Giornata Lunedì | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'30''79 | 00'29''17 | 23/06/2016 - Campionati Nazionali Libertas 62° (Gubbio) - 1° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'32''79 | 00'32''07 | 01/05/2017 - Meeting Di Primavera 5° (Firenze) - 2° Giornata Lunedì | 100 Dorso (JUNIORES Finale) | 01'17''06 | 01'15''76 | 30/04/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 1° Giornata Lunedì |
Cavallini Matilde - 2000 | 100 Rana (Qualifica) | 01'19''14 | 01'16''54 | 02/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 50 Farfalla | 00'32''60 | 00'31''93 | 01/05/2017 - Meeting Di Primavera 5° (Firenze) - 2° Giornata Lunedì | 100 Rana (Finale) | 01'17''46 | 01'16''54 | 02/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |
Chaby Chiara Hind - 2004 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'29''91 | 00'30''02 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'22''91 | 02'18''05 | 07/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Città Di Castello) | 50 Stile Libero (RAGAZZI Finale) | 00'29''30 | 00'30''02 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |
Crudu Teodora Elena - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'41''81 | 00'41''20 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'50''32 |
Di Stefano Giorgia - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'36''70 | 00'36''63 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'43''29 |
Ferretti Viola - 2000 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'32''71 | 00'30''15 | 18/06/2016 - Tifernum Tiberinum 21° (Città Di Castello) - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'43''06 | 02'22''95 | 30/04/2017 - Meeting Di Primavera 5° (Firenze) - 1° Giornata Domenica |
Galli Anna - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'39''15 | 00'39''74 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'45''87 |
Gobbi Alessia - 1998 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'28''26 | 00'28''28 | 18/06/2016 - Tifernum Tiberinum 21° (Città Di Castello) - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'12''96 | 02'12''25 | 14/07/2015 - Campionati Regionali Assoluti/Categoria Estivi (Terni) - 2° Giornata Martedì | 50 Stile Libero (Finale) | 00'28''38 | 00'28''28 | 18/06/2016 - Tifernum Tiberinum 21° (Città Di Castello) - 2° Giornata Sabato |
Nardella Alessia - 2005 | 100 Dorso (Qualifica) | 01'16''12 | 01'12''93 | 07/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Città Di Castello) | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'30''64 | 00'31''02 | 02/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 100 Dorso (RAGAZZI Finale) | 01'12''10 | 01'12''93 | 07/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Città Di Castello) | 50 Stile Libero | 00'29''74 | 00'31''02 | 02/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |
Nucciarelli Chiara - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'40''31 | 00'42''47 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |
Panza Alessandra - 2001 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'28''07 | 00'27''20 | 10/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 7° Giornata | 50 Farfalla | 00'29''83 | 00'28''52 | 08/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 5° Giornata | 50 Stile Libero (Finale) | 00'27''88 | 00'27''20 | 10/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 7° Giornata |
Picchio Giulia - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'41''83 | 00'44''18 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |
Poderini Michelle - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'54''05 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 01'03''30 |
Polidori Ilenia - 2003 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'29''61 | 00'29''20 | 17/06/2017 - Tifernum Tiberinum 22° (Città Di Castello) - 2° Giornata Sabato | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'32''21 | 00'32''72 | 03/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 3° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (JUNIORES Finale) | 00'29''54 | 00'29''20 | 17/06/2017 - Tifernum Tiberinum 22° (Città Di Castello) - 2° Giornata Sabato |
Rossi Giorgia - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'37''57 | 00'36''72 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'40''12 | 00'50''85 | 17/06/2017 - Tifernum Tiberinum 22° (Città Di Castello) - 2° Giornata Sabato |
Sfodera Alessia - 2004 | 100 Rana (Qualifica) | 01'36''08 | 01'30''46 | 11/07/2017 - Campionati Regionali Assoluti E Categoria (Terni) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'37''20 | 02'31''97 | 17/06/2017 - Tifernum Tiberinum 22° (Città Di Castello) - 2° Giornata Sabato |
Sfodera Federica - 2000 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'31''06 | 00'30''54 | 05/06/2016 - Meeting Nazionale Nuoto Terni 2° - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'23''36 | 02'17''81 | 17/06/2017 - Tifernum Tiberinum 22° (Città Di Castello) - 2° Giornata Sabato |
Sonaglia Letizia - 2001 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'30''31 | 00'29''89 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Assoluti E Categoria (Terni) - 4° Giornata | 100 Rana (Qualifica) | 01'29''33 | 01'25''20 | 12/07/2016 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria (Terni) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'33''03 | 00'32''04 | 10/07/2017 - Campionati Regionali Assoluti E Categoria (Terni) - 1° Giornata | 100 Rana (Finale) | 01'25''78 | 01'25''20 | 12/07/2016 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria (Terni) - 2° Giornata |
Zugaroni Rachele - 2000 | 100 Dorso (Qualifica) | 01'07''71 | 01'06''00 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 200 Stile Libero | 02'19''19 | 02'22''51 | 17/06/2017 - Tifernum Tiberinum 22° (Città Di Castello) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (Finale) | 01'06''83 | 01'06''00 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Boldrini Edoardo - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'37''39 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'44''81 |
Candidoni Luca - 2001 | 100 Dorso (Qualifica) | 01'08''83 | 01'08''40 | 30/04/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 1° Giornata Lunedì | 100 Dorso (JUNIORES Finale) | 01'10''16 | 01'08''40 | 30/04/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 1° Giornata Lunedì |
Carapellucci Manuel - 2002 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'27''35 | 00'27''59 | 07/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Città Di Castello) | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'15''74 | 02'25''76 | 05/06/2016 - Meeting Nazionale Nuoto Terni 2° - 2° Giornata Domenica |
Carapellucci Vincenzo - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'37''34 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'44''40 |
Carloni Edoardo - 2001 | 100 Rana (Qualifica) | 01'14''19 | 01'14''03 | 11/07/2017 - Campionati Regionali Assoluti E Categoria (Terni) - 2° Giornata | 100 Rana (JUNIORES Finale) | 01'13''64 | 01'14''03 | 11/07/2017 - Campionati Regionali Assoluti E Categoria (Terni) - 2° Giornata |
Carta Luca - 2000 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'02''48 | 01'59''83 | 03/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 3° Giornata Domenica |
Carta Tommaso - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'33''41 | 00'34''14 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'39''54 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'34''25 | 00'34''14 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |
Fei Riccardo - 2002 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'26''57 | 00'27''07 | 08/06/2017 - Campionato Nazionale Categoria Ragazzi (Citta Di Castello) | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'19''59 | 02'16''80 | 30/04/2017 - Meeting Di Primavera 5° (Firenze) - 1° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003 Finale) | 00'26''43 | 00'27''07 | 08/06/2017 - Campionato Nazionale Categoria Ragazzi (Citta Di Castello) |
Fortini Alessandro - 1998 | 100 Rana (Qualifica) | 01'07''82 | 01'04''86 | 01/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì | 100 Rana (Finale) | 01'05''46 | 01'04''86 | 01/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì | 50 Stile Libero | 00'23''93 | 00'23''93 | 01/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì |
Franceschetti Matteo - 2002 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'27''49 | 00'27''98 | 18/06/2016 - Tifernum Tiberinum 21° (Città Di Castello) - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'21''81 | 02'17''32 | 25/06/2016 - Campionati Nazionali Libertas 62° (Gubbio) - 3° Giornata |
Iannotta Antonio - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'43''22 | ||
Liscio Tommaso - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'46''87 | 00'45''91 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'55''35 |
Maiolo Simone - 1998 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'29''20 | 00'28''92 | 23/06/2016 - Campionati Nazionali Libertas 62° (Gubbio) - 1° Giornata | 50 Farfalla | 00'34''51 | 00'34''03 | 30/04/2016 - Trofeo Città Di Monterotondo 4° - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Finale) | 00'29''48 | 00'28''92 | 23/06/2016 - Campionati Nazionali Libertas 62° (Gubbio) - 1° Giornata |
Mencaroni Francesco - 2000 | 100 Dorso (Qualifica) | 01'10''56 | 01'06''59 | 30/04/2016 - Trofeo Città Di Monterotondo 4° - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'27''25 | 00'26''46 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Assoluti E Categoria (Terni) - 4° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'29''27 | 00'28''64 | 10/07/2017 - Campionati Regionali Assoluti E Categoria (Terni) - 1° Giornata | 100 Dorso (JUNIORES Finale) | 01'07''69 | 01'06''59 | 30/04/2016 - Trofeo Città Di Monterotondo 4° - 1° Giornata Sabato |
Santucci Giacomo - 2003 | 100 Dorso (Qualifica) | 01'09''24 | 01'09''15 | 30/04/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 1° Giornata Lunedì | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'08''07 | 02'07''95 | 30/04/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 1° Giornata Lunedì | 100 Dorso (RAGAZZI 2002-2003 Finale) | 01'08''71 | 01'09''15 | 30/04/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 1° Giornata Lunedì |
Stivalini Filippo - 2003 | 100 Rana (Qualifica) | 01'22''48 | 01'22''74 | 30/04/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 1° Giornata Lunedì | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'21''12 | 02'19''49 | 30/04/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 1° Giornata Lunedì | 100 Rana (RAGAZZI 2002-2003 Finale) | 01'22''59 | 01'22''74 | 30/04/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 1° Giornata Lunedì |