Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
17/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9° (Borgaro)50 mMUISP
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35°25 mMUISP
03/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)50 mMUISP
27/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mMFIN
26/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mMFIN
20/05/2018Il Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
13/05/2018Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo)25 mMUISP
13/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/2018Coppa Tokyo Esordienti B (Cuneo)25 mMFIN
29/04/2018Campionati Interprovinciali Es A/B (Asti)25 mMFIN

Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 3° Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
100 RanaASSOLUTI Qualifica
F
100 RanaASSOLUTI Qualifica
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti B
M
100 DorsoEsordienti A Finale
F
100 DorsoRAGAZZI Finale
F
100 DorsoJUNIORES Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
F
100 DorsoEsordienti A Finale
M
100 DorsoRAGAZZI 2004 Finale
M
100 DorsoRAGAZZI 2002-2003 Finale
M
100 DorsoJUNIORES Finale
M
100 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 RanaEsordienti A Finale
F
100 RanaRAGAZZI Finale
F
100 RanaJUNIORES Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
F
100 RanaEsordienti A Finale
M
100 RanaRAGAZZI 2004 Finale
M
100 RanaRAGAZZI 2002-2003 Finale
M
100 RanaJUNIORES Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
M
50 Stile LiberoEsordienti A Finale
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale
F
50 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoEsordienti A Finale
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004 Finale
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003 Finale
M
50 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
4x50 Stile LiberoASSOLUTI

 







Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 3° Giornata Domenica


100 Dorso ASSOLUTI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Cugliari Matteo1995Atlantide SSD - Ciampino01'01''33
604
2Menciotti Riccardo1994Polisportiva Lavoratori Terni01'02''61
567
3Brugnoni Giulio1998Team Lombardia Nuoto MGM SSD01'03''10
554
4Mancini Alessio2001Spoleto Nuoto01'03''34
548
5Sartore Valerio2004Circolo Canottieri Aniene01'04''51
519
6Ragni David1998Centro Nuoto Bastia01'04''69
514
7Guidi Alan1997Rinascita Team Romagna01'04''88
510
8Materazzini Michael1998Accademia PDS Terni01'05''02
507
9Macari Massimo2001Atlantide SSD - Ciampino01'05''41
498
10Quaglietti Daniele2002Circolo Canottieri Aniene01'05''85
488
11Furlan Samuele2003Larus Nuoto ASD - Roma01'06''61
471
12Mattioli Manuel2003Thebris Perugia01'07''90
445
13Bisciaio Giorgio2000Aria Sport SSD01'08''28
437
14Santucci Tiziano2003Team Orte ASD01'08''49
433
15Tantucci Mattia2002Sport Shuttle 3.0 SSD01'08''58
432
16Candidoni Luca2001Libertas Rari Nantes Perugia01'08''83
427
17Santucci Giacomo2003Libertas Rari Nantes Perugia01'09''24
419
18Rozzi Francesco2002Octopus ASD - Roma01'09''53
414
19Sabatino Luca Vincenzo2003Swimming Club Quattroventi ASD01'09''72
411
20Simonelli Emanuele2001Team Orte ASD01'10''17
403
21Mencaroni Francesco2000Libertas Rari Nantes Perugia01'10''56
396
22Valeri Marco2001Aria Sport SSD01'10''73
393
23Badiali Flavio2003Atlantide SSD - Ciampino01'11''18
386
24Cerci Davide2002Larus Nuoto ASD - Roma01'11''69
378
25Zagari Andrea2004G. Sport Village SSD - Roma01'11''95
374
26De Carli Lorenzo2002Aria Sport SSD01'12''18
370
27Lugaresi Mattia2001Rinascita Team Romagna01'12''34
368
28Quintili Simone2003Circolo Canottieri Aniene01'12''89
359
29Mattei Luca2000Accademia PDS Terni01'14''26
340
30Cardajoli Flavio2005Atlantide SSD - Ciampino01'15''59
322
31Marchignani Tommaso2005Team Orte ASD01'16''11
316
32Betti Alessio2004Larus Nuoto ASD - Roma01'16''13
315
33Amante Christian2005Team Orte ASD01'16''22
314
34Rossi Valerio2006Octopus ASD - Roma01'18''62
286
35Munno Alessandro2005Octopus ASD - Roma01'19''02
282
36Carusone Leonardo2004Spoleto Nuoto01'19''05
282
37Bossa Luigi2005Swimming Club Quattroventi ASD01'20''42
268
38Torroni Valerio2005Aurelia Nuoto - Unicusano01'20''88
263
39Orsini Joel2005Coser Nuoto ASD01'21''59
256
40Guerrieri Angelo2005Thebris Perugia01'21''76
255
41Calderini Flavio2005Accademia PDS Terni01'21''85
254
42Dominici Marco2006Aria Sport SSD01'23''59
238
43Fichera Gabriele2004Atlantide SSD - Ciampino01'23''81
236
44Vantaggio Tiziano2005Octopus ASD - Roma01'25''03
226
45Rea Mattia2005Circolo Nuoto Formia01'25''81
220
46Tabarrini Lorenzo2004Accademia PDS Terni01'25''88
220
47Cardillo Simone2005Octopus ASD - Roma01'26''15
218
48Bronzetti Francesco2006Accademia PDS Terni01'26''81
213
49Rippa Mattia Gasparo2005Swimming Club Quattroventi ASD01'31''04
184
50Passeri Gianmarco2006Thebris Perugia01'32''25
177
51Passeri Samuele2006Accademia PDS Terni01'32''96
173
52Mela Massabo' Christian2006Octopus ASD - Roma01'33''82
168
53Recine Andrea2006Club Nuoto Rieti ASD01'34''11
167
54Perugini Davide2006Octopus ASD - Roma01'35''44
160
55Fanelli Riccardo2006Accademia PDS Terni01'37''71
149
    Andolfi Gianluca2000Spoleto NuotoSqualificato










Ultime Gare Giovani
23/06/2018 Treviso Swim Cup 4° - 2° Giornata Sabato
23/06/2018 Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato
22/06/2018 Treviso Swim Cup 4° - 1° Giornata Venerdì
22/06/2018 Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì
20/06/2018 Memorial Gianfranco Dotto 13° (Treviso)
17/06/2018 Memorial Andrea Carbone 7° (Genova)
17/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica
16/06/2018 Trofeo Città Del Santo 2018 (Padova)
16/06/2018 Campionati Trentini Esordienti (Trento)
16/06/2018 Giornata Conclusiva Esordienti B (Genova)
16/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato
15/06/2018 Fase Regionale Attivita' Di Categoria (Monastier)
15/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A (Treviso)
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3° Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2° Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Trieste)
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day
10/06/2018 Trofeo Libertas Città Di Crotone 7° - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2° (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10° (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4° (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7° (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 1° Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4°
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4° (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.