Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[34]

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
15/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
14/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
09/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Biella)50 mAFIN
09/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
08/06/2019Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 10° (Borgaro)50 mMUISP
08/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
02/06/2019Trofeo Estate Nichelino 36°25 mMUISP
02/06/2019Trofeo Citta' Di Novara 36°50 mAFIN
26/05/2019Campionati Regionali UISP Es. B- Rag - Ass. (Borgaro)50 mMUISP
26/05/2019Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
26/05/2019Trofeo Città Di Tortona 22° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
25/05/2019Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mMFIN
25/05/2019Trofeo Città Di Tortona 22° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
19/05/2019Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
12/05/2019Trofeo Sisport 9° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2019Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo)25 mMUISP
11/05/2019Trofeo Sisport 9° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
05/05/2019Coppa Tokyo Esordienti B (Torino)25 mMFIN
28/04/2019Campionato Interprovinciale Esordienti A/B (Asti)25 mMFIN

Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 3° Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
100 RanaASSOLUTI Qualifica
F
100 RanaASSOLUTI Qualifica
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti B
M
100 DorsoEsordienti A Finale
F
100 DorsoRAGAZZI Finale
F
100 DorsoJUNIORES Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
F
100 DorsoEsordienti A Finale
M
100 DorsoRAGAZZI 2004 Finale
M
100 DorsoRAGAZZI 2002-2003 Finale
M
100 DorsoJUNIORES Finale
M
100 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 RanaEsordienti A Finale
F
100 RanaRAGAZZI Finale
F
100 RanaJUNIORES Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
F
100 RanaEsordienti A Finale
M
100 RanaRAGAZZI 2004 Finale
M
100 RanaRAGAZZI 2002-2003 Finale
M
100 RanaJUNIORES Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
M
50 Stile LiberoEsordienti A Finale
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale
F
50 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoEsordienti A Finale
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004 Finale
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003 Finale
M
50 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
4x50 Stile LiberoASSOLUTI

 







Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 3° Giornata Domenica


100 Dorso ASSOLUTI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Minelli Simona2001Thebris Perugia01'07''39
641
2Zugaroni Rachele2000Libertas Rari Nantes Perugia01'07''71
632
3Giaimo Rachele2004Aurelia Nuoto - Unicusano01'10''93
550
4Foschi Alice2002Rinascita Team Romagna01'11''01
548
5Giovannetti Sara2003Circolo Canottieri Aniene01'11''55
535
6Mela Massabo' Alice2001Circolo Canottieri Aniene01'11''61
534
7Morelli Francesca2000Spoleto Nuoto01'11''82
529
8Martini Maria Letizia2002Thebris Perugia01'12''10
523
9Ercolini Cristina2004Accademia PDS Terni01'12''54
514
10Agostini Alessia2005Larus Nuoto ASD - Roma01'12''63
512
11Ciaccio Rosa2004Thebris Perugia01'12''77
509
12Di Giovanni Elena2001Spoleto Nuoto01'13''09
502
13Stefanini Virginia2004Sport Shuttle 3.0 SSD01'13''23
499
14Vigiani Chiara2004Larus Nuoto ASD - Roma01'13''40
496
15Meniconi Sofia2005Thebris Perugia01'14''15
481
16Mattioli Alice2005Thebris Perugia01'14''52
474
17Brugnoni Ginevra Maria2005Libertas Rari Nantes Perugia01'15''79
450
18Terenziani Maija2006Accademia PDS Terni01'16''01
447
19Nardella Alessia2005Libertas Rari Nantes Perugia01'16''12
445
20Montebianco Guendalina2000G. Sport Village SSD - Roma01'16''41
440
21Prinzi Alexandra2003Atlantide SSD - Ciampino01'16''93
431
22Carta Martina2002Libertas Rari Nantes Perugia01'16''97
430
23Iacovacci Giada2003Larus Nuoto ASD - Roma01'17''55
420
24Scatteia Korin2005Accademia PDS Terni01'18''09
412
25Claudiani Benedetta2006Accademia PDS Terni01'18''11
411
26Mencarini Aurora2006Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli01'18''41
407
27Palmaccio Giada2004Larus Nuoto ASD - Roma01'18''42
407
28Cesaroni Sara2004Accademia PDS Terni01'18''43
406
29Lettieri Flavia2004Larus Nuoto ASD - Roma01'18''72
402
30Minucci Asya2002Atlantide SSD - Ciampino01'18''73
402
31Bernini Alessia2000Libertas Rari Nantes Perugia01'18''82
400
32Luigetti Benedetta2003Azzurra Race Team01'18''93
399
33De Angelis Angela2002Aria Sport SSD01'19''10
396
34Cupidi Elena2005Team Orte ASD01'19''21
395
35Anselmi Francesca2005Larus Nuoto ASD - Roma01'19''40
392
36Contestabile Vittoria2006Atlantide SSD - Ciampino01'20''14
381
37Pirisinu Isotta2004Accademia PDS Terni01'20''32
378
38Carta Francesca2004Libertas Rari Nantes Perugia01'23''58
336
39Bianchetti Giorgia2007Club Nuoto Rieti ASD01'26''36
304
40D'Arcangelo Sofia2006Atlantide SSD - Ciampino01'26''42
304
41Delibato Sara2006Atlantide SSD - Ciampino01'27''10
297
42Magni Sofia2007Polisportiva Ronciglione Capranica01'27''98
288
43Cannone Giulia2006Octopus ASD - Roma01'28''01
287
44Muca Aurora2006Octopus ASD - Roma01'28''17
286
45Pietrollini Sofia2006Aria Sport SSD01'28''40
284
46Colamedici Lucrezia2006Sport Shuttle 3.0 SSD01'29''07
277
47Pascucci Matilda2007Aria Sport SSD01'29''15
277
48Santocchia Giada2006Thebris Perugia01'29''16
276
49Cimmino Flavia2006Club Nuoto Rieti ASD01'29''18
276
50Granata Arianna2006Octopus ASD - Roma01'30''35
266
51Sora Alessandra2006Team Orte ASD01'30''40
265
52Song Silvia2007Team Orte ASD01'30''68
263
53Di Stefano Maria Grazia2007Club Nuoto Rieti ASD01'30''84
261
54Strappetti Giulia2006Team UISP Nuoto Terni01'31''45
256
55Tomassetti Sveva2004Atlantide SSD - Ciampino01'31''83
253
56Siciliano Sofia2007Aria Sport SSD01'34''57
232
57Loreti Chiara2007Atlantide SSD - Ciampino01'35''75
223
58Guglielmetti Federica2007Octopus ASD - Roma01'35''77
223
59Loriga Alessandra2007Aria Sport SSD01'36''28
219
60Pieri Silvia2006Atlantide SSD - Ciampino01'36''43
218
61Mancini Giada2007Octopus ASD - Roma01'36''90
215
62Corsi Eleonora2007Accademia Del Nuoto Marino01'36''92
215
63Corri Gjulia2007Accademia PDS Terni01'38''08
208
64Concas Alice2007Aria Sport SSD01'38''18
207
65Pimpolari Martina2007Team Orte ASD01'38''27
206
66Marrocco Giulia 2007Accademia Del Nuoto Marino01'38''37
206
67Gerardi Ginevra2006Octopus ASD - Roma01'38''45
205
68Steri Sofia2006Octopus ASD - Roma01'38''80
203
69Simion Diana Paula2007Aria Sport SSD01'40''48
193
70Battistelli Emma2007Thebris Perugia01'40''69
192
71Cavalieri Penelope2007Accademia Del Nuoto Marino01'43''26
178
72Serafini Martina2007Accademia PDS Terni01'43''54
176
73Alfieri Josephine2007Swimming Club Quattroventi ASD01'45''92
165
74Mazza Flavia2007Swimming Club Quattroventi ASD01'49''21
150
75Vivace Manuela2007Swimming Club Quattroventi ASD01'59''65
114
    Aiello Silvia2000Larus Nuoto ASD - RomaSqualificato











Ultime Gare Giovani
17/06/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 1° Giornata
16/06/2019 Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Rapallo)
16/06/2019 Trofeu Internacional Ciutat De Barcelona (Barcelona, ESP) - 2° Day
16/06/2019 Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2° Giornata Domenica
16/06/2019 10° Meeting D'Estate Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata
16/06/2019 Meeting Nazionale Torre Del Faro 6° (Scanzano Jonico) - 3° Giornata
16/06/2019 3° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. E (Monterotondo)
16/06/2019 3° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. D (Monterotondo)
16/06/2019 3° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. C (Civitavecchia)
16/06/2019 Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata
16/06/2019 Manifestazione Conclusiva Esordienti B (Genova)
16/06/2019 2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Rapallo) - 3° Giornata
16/06/2019 Trofeo Vittorino Da Feltre 39° (Piacenza) - 2° Giornata Domenica
16/06/2019 Campionati Trentini Esordienti (Molveno)
16/06/2019 Road To XXIV Trofeo Delle Regioni - Finale Molise Swim Cup Esordienti (Bari)
16/06/2019 Meeting Nazionale Di Molinella 8°
16/06/2019 Tifernum Tiberinum 24° (Città Di Castello) - 3° Giornata Domenica
16/06/2019 Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 3° Giornata Domenica
16/06/2019 Trofeo Dell'Est 29° (Gorizia) - 2° Giornata Domenica
16/06/2019 Campionati Reg. Es. B Qual. Finali Reg. Es. A (Chieti) - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)
01/06/2019 Masters 2019 (Berchem, BEL)
01/06/2019 Meeting Di Nuoto Master Città Di Terni 1°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.