Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mMFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9░ (Borgaro)50 mMUISP
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35░25 mMUISP
03/06/2018Trofeo CittÓ Di Tortona 21░ - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Trofeo CittÓ Di Tortona 21░ - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)50 mMUISP
27/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata Domenica50 mMFIN
26/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata Sabato50 mMFIN
20/05/2018Il Girotondo Blu 3░ Giornata (Torino)25 mMFIN
13/05/2018Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo)25 mMUISP
13/05/2018Trofeo Sisport 8░ (Torino) - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2018Trofeo Sisport 8░ (Torino) - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/2018Coppa Tokyo Esordienti B (Cuneo)25 mMFIN
29/04/2018Campionati Interprovinciali Es A/B (Asti)25 mMFIN
29/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
28/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
25/04/2018Trofeo della Resistenza 40░ Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo Citta' Di Novara 35░50 mAFIN
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40░ Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP

Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2░ Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 Stile LiberoEsordienti B2
F
50 Stile LiberoEsordienti B1
M
50 Stile LiberoEsordienti B2
M
50 RanaEsordienti B1
F
50 RanaEsordienti B2
F
50 RanaEsordienti B1
M
50 RanaEsordienti B2
M
100 MistiEsordienti B1
F
100 MistiEsordienti B2
F
100 MistiEsordienti B1
M
100 MistiEsordienti B2
M
4x50 DorsoEsordienti B
F
4x50 DorsoEsordienti B
M
50 FarfallaEsordienti B1
F
50 FarfallaEsordienti B2
F
50 FarfallaEsordienti B1
M
50 FarfallaEsordienti B2
M
100 DorsoEsordienti B1
F
100 DorsoEsordienti B2
F
100 DorsoEsordienti B1
M
100 DorsoEsordienti B2
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2░ Giornata Domenica


100 Dorso Esordienti B2


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Biancalana Abel2007Aquatica SSD - San Casciano01'18''80
239
2Sevieri Tommaso2007Centro Nuoto Massese Libertas01'19''90
229
3Neofet Yari Emmanuele2007Nuoto Club Apuania01'20''10
227
4Brogi Tommaso2007Nuoto Livorno01'20''50
224
5Mezzetti Tommaso2007Certaldo Nuoto ASD01'20''60
223
6Neri Ettore2007Futura Club I Cavalieri Prato01'21''10
219
7Faggian Fabio2007Viola Swim Team ASD01'21''50
216
8Taffi Lorenzo2007Team Acqua Sport SSD - Livorno01'22''10
211
9Scardigli Filippo2007Nuoto Livorno01'22''40
209
10Cipollini Samuele2007Certaldo Nuoto ASD01'22''90
205
11Alongi Giacomo2007Nuoto Club Firenze01'23''00
204
    Borgioli Leonardo2007Nuoto Club Firenze01'23''00
204
13Busoni Niccolo'2007Rari Nantes Florentia01'23''30
202
14Ticci Silvano2007Firenze Pallanuoto ASD01'23''80
198
15Milani Niccolo'2007Firenze Pallanuoto ASD01'23''90
198
    Milella Elia2007Nuoto Livorno01'23''90
198
17Pagni Leonardo2007Nuoto Valdinievole01'24''90
191
18Trombella Matteo2007Rari Nantes Massa ASD01'25''30
188
19Dati Gabriele2007Nuoto Viareggio ASD01'26''00
184
    Errante Giovanni Sami2007Polisportiva Olimpia ASD - Colle Di Val Elsa01'26''00
184
21Nicolini Federico2007Aquatica SSD - San Casciano01'26''70
179
22Bertonelli Lorenzo2007Blu Water ASD - Roma01'27''90
172
23Cei Francesco2007Dimensione Nuoto Pontedera01'28''00
171
24Bacci Gabriele2007Nuoto Livorno01'28''50
168
25Miranda Francesco2007Firenze Pallanuoto ASD01'28''60
168
26Bendinelli Cassio2007Nuoto Livorno01'28''90
166
27Gesa Sebastian2007Nuoto UISP 2003 - Cascina01'30''60
157
28Castri Alessandro2007Mugello Nuoto01'32''40
148
29Ponzecchi Erik2007H. Sport SSD - Firenze01'32''90
146
30Coppoli Tommaso2007Acquatica SSD - Livorno01'33''30
144
31Cino Leonardo2007Viola Swim Team ASD01'34''60
138
32Rafanelli Gabriele2007Rari Nantes Florentia01'35''30
135
    Fusaroli Edoardo2007Rari Nantes Florentia01'35''30
135










Ultime Gare Giovani
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3░ Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2░ Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1░ Giornata
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day
10/06/2018 Trofeo Libertas CittÓ Di Crotone 7░ - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP (Grosseto) - 2░ Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)
10/06/2018 2░ Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 3░ Giornata Domenica
10/06/2018 48░ Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2░ Day
10/06/2018 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti B (Monopoli) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bari)
10/06/2018 Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Meeting Nazionale Nuoto Terni 4░ - 3░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi - Selez. Esordienti A 2018 (Pesaro)
10/06/2018 Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Livorno)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Ravenna)

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10░ (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 2░ Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2░ (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 1░ Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10░ (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4░ (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7░ (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 1░ Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4░
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4░ (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.