Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[54]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/03/2019Coppa Toscana 2019 Esordienti A (Livorno) - 2° Giornata25 mMFIN
09/03/2019Coppa Toscana 2019 Esordienti A (Livorno) - 1° Giornata25 mMFIN
03/03/2019Campionato Regionale A Squadre Esordienti B (Massarosa)25 mMFIN
03/03/2019Prova Tempi Limite (Livorno)25 mAFIN
24/02/20193° Prova Campionati Giovani UISP Lato Terra (Certaldo - Pomeriggio)25 mMUISP
24/02/20193° Prova Campionati Giovani UISP Lato Terra (Certaldo - Mattino)25 mMUISP
24/02/2019Coppa Esordienti 8° (Follonica)25 mMFIN
24/02/2019Campionato Regionale Indoor Open Di Fondo (Livorno)50 mMFIN
24/02/2019Trofeo Interregionale di Nuoto Europa 13° (Empoli)25 mMFIN
24/02/2019Trofeo Della Liberazione 34° (Calenzano)25 mMFIN
24/02/2019Trofeo Di Massarosa 7°25 mMFIN
17/02/20193° Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Pontedera)25 mMUISP
17/02/2019Trofeo Gastone Larucci 4° (Camaiore)25 mMFIN
17/02/2019Memorial Paolo Maccianti 8° (Certaldo)25 mMFIN
17/02/2019Campionato Regionale Invernale Vasca Corta (Livorno) - 3° Giornata25 mAFIN
16/02/2019Campionato Regionale Invernale Vasca Corta (Livorno) - 2° Giornata25 mAFIN
15/02/2019Campionato Regionale Invernale Vasca Corta (Livorno) - 1° Giornata25 mAFIN
10/02/20195° Prova Invernale Esordienti A e B (Larciano)25 mMFIN
10/02/20195° Prova Invernale Esordienti A e B (Pisa)25 mMFIN
10/02/20195° Prova Invernale Esordienti A e B (San Casciano)25 mMFIN

Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Livorno)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiRAGAZZI
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiRAGAZZI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 MistiRAGAZZI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M

 















Ultime Gare Giovani
24/03/2019 2° Fase Regionale Circuito Propaganda (Roccavivara)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Propaganda (Casalpusterlengo)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Casalpusterlengo)
24/03/2019 Campionato Regionale FVG Esordienti Indoor (Trieste) - 2° Giornata
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Varese)
24/03/2019 Manifestazione Provinciale Propaganda (Cremona)
24/03/2019 Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica
24/03/2019 Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 2° Giornata
24/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (Lavagna)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Spresiano)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Schio)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Portogruaro)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Mestre)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Este)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Campodarsego)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
24/03/2019 Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)
24/03/2019 3° Circuito ASI 2° Tappa (Bologna)
24/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
24/03/2019 Trofeo Civitanova Marche 6°
24/03/2019 Memorial Max Zuin 6° (Padova)
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Cittą Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
16/03/2019 Mas2019 (Nijlen, BEL)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.