Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[34]

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
15/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
14/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
09/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Biella)50 mAFIN
09/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
08/06/2019Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 10° (Borgaro)50 mMUISP
08/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
02/06/2019Trofeo Estate Nichelino 36°25 mMUISP
02/06/2019Trofeo Citta' Di Novara 36°50 mAFIN
26/05/2019Campionati Regionali UISP Es. B- Rag - Ass. (Borgaro)50 mMUISP
26/05/2019Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
26/05/2019Trofeo Città Di Tortona 22° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
25/05/2019Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mMFIN
25/05/2019Trofeo Città Di Tortona 22° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
19/05/2019Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
12/05/2019Trofeo Sisport 9° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2019Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo)25 mMUISP
11/05/2019Trofeo Sisport 9° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
05/05/2019Coppa Tokyo Esordienti B (Torino)25 mMFIN
28/04/2019Campionato Interprovinciale Esordienti A/B (Asti)25 mMFIN

Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Livorno)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiRAGAZZI
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiRAGAZZI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 MistiRAGAZZI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M

 







Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Livorno)


Co.GIS Nuoto Pistoia


Femmine
Pt.
Record Precedente
Artoni Matilde - 2005
100 Rana (RAGAZZI)01'30''51
359
01'30''51
20/05/2018 - Meeting Nazionale Tutti All'Aperto 11° (Pontedera)
200 Rana (RAGAZZI)03'12''97
374
03'12''76
01/05/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 2° Giornata Martedì
Del Greco Matilde - 2005
200 Farfalla (RAGAZZI)02'37''98
458
02'37''61
01/06/2018 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 26° - 1° Giornata Venerdì
100 Farfalla (RAGAZZI)01'10''77
481
01'11''79
03/06/2018 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 26° - 3° Giornata Domenica
200 Misti (RAGAZZI)02'43''64
457
02'42''01
01/05/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 2° Giornata Martedì
Gori Emma - 2005
100 Stile Libero (RAGAZZI)01'10''41
404
01'09''81
01/05/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 2° Giornata Martedì
Matassa Ginevra - 2004
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'21''32
510
100 Stile Libero (RAGAZZI)01'04''12
535
01'06''95
23/06/2017 - 2° Prova Di Qualificazione Estiva Categoria (Firenze) - 2° Giornata Venerdì
200 Dorso (RAGAZZI)02'41''34
454
02'42''58
01/05/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 2° Giornata Martedì
100 Dorso (RAGAZZI)01'14''78
469
01'13''75
02/04/2017 - Trofeo Omino Di Ferro 5° (Livorno)
Piccinini Flavia - 2005
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'31''39
432
00'31''80
02/06/2018 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 26° - 2° Giornata Sabato
Vagnozzi Marta - 2004
100 Dorso (RAGAZZI)01'12''16
522
01'12''09
20/05/2018 - Meeting Nazionale Tutti All'Aperto 11° (Pontedera)
400 Misti (RAGAZZI)05'30''31
524
05'33''13
27/05/2018 - 1° Prova Categoria Gare Lunghe (Livorno) - 2° Giornata Domenica
400 Stile Libero (RAGAZZI)04'47''83
554
04'57''31
20/05/2018 - Meeting Nazionale Tutti All'Aperto 11° (Pontedera)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Bini Maris - 2003
200 Rana (RAGAZZI)02'43''11
472
02'44''11
02/06/2018 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 26° - 2° Giornata Sabato
Di Napoli Giacomo - 2002
100 Dorso (RAGAZZI)01'07''30
457
01'07''05
02/06/2018 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 26° - 2° Giornata Sabato
200 Dorso (RAGAZZI)02'21''83
491
02'22''68
02/06/2018 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 26° - 2° Giornata Sabato
100 Dorso (RAGAZZI)01'06''66
470
01'07''05
02/06/2018 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 26° - 2° Giornata Sabato
Fedi Mattia - 2002
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'27''57
436
00'27''53
02/06/2018 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 26° - 2° Giornata Sabato
Mancini Leonardo - 2002
100 Rana (RAGAZZI)01'12''96
480
01'11''11
30/04/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 1° Giornata Lunedì
Neri Niccolo' - 2003
100 Stile Libero (RAGAZZI)00'59''38
493
00'59''84
01/05/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 2° Giornata Martedì
Petruzzi Tommaso - 2004
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'08''12
504
02'10''08
30/04/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 1° Giornata Lunedì
100 Stile Libero (RAGAZZI)00'59''45
491
00'59''98
01/05/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 2° Giornata Martedì
200 Misti (RAGAZZI)02'31''52
425
02'35''21
03/06/2018 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 26° - 3° Giornata Domenica
Tielli Alessio - 2004
200 Farfalla (RAGAZZI)02'24''33
461
02'24''26
30/04/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 1° Giornata Lunedì
400 Misti (RAGAZZI)05'16''73
456
05'09''58
27/05/2018 - 1° Prova Categoria Gare Lunghe (Livorno) - 2° Giornata Domenica
400 Stile Libero (RAGAZZI)04'29''43
544
04'31''77
20/05/2018 - Meeting Nazionale Tutti All'Aperto 11° (Pontedera)
Viti Paolo - 2003
100 Farfalla (RAGAZZI)01'06''12
427
01'06''68
20/05/2018 - Meeting Nazionale Tutti All'Aperto 11° (Pontedera)











Ultime Gare Giovani
17/06/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 1° Giornata
16/06/2019 Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Rapallo)
16/06/2019 Trofeu Internacional Ciutat De Barcelona (Barcelona, ESP) - 2° Day
16/06/2019 Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2° Giornata Domenica
16/06/2019 10° Meeting D'Estate Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata
16/06/2019 Meeting Nazionale Torre Del Faro 6° (Scanzano Jonico) - 3° Giornata
16/06/2019 3° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. E (Monterotondo)
16/06/2019 3° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. D (Monterotondo)
16/06/2019 3° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. C (Civitavecchia)
16/06/2019 Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata
16/06/2019 Manifestazione Conclusiva Esordienti B (Genova)
16/06/2019 2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Rapallo) - 3° Giornata
16/06/2019 Trofeo Vittorino Da Feltre 39° (Piacenza) - 2° Giornata Domenica
16/06/2019 Campionati Trentini Esordienti (Molveno)
16/06/2019 Road To XXIV Trofeo Delle Regioni - Finale Molise Swim Cup Esordienti (Bari)
16/06/2019 Meeting Nazionale Di Molinella 8°
16/06/2019 Tifernum Tiberinum 24° (Città Di Castello) - 3° Giornata Domenica
16/06/2019 Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 3° Giornata Domenica
16/06/2019 Trofeo Dell'Est 29° (Gorizia) - 2° Giornata Domenica
16/06/2019 Campionati Reg. Es. B Qual. Finali Reg. Es. A (Chieti) - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)
01/06/2019 Masters 2019 (Berchem, BEL)
01/06/2019 Meeting Di Nuoto Master Città Di Terni 1°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.