Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/05/2019Trofeo Sisport 9° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2019Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo)25 mMUISP
11/05/2019Trofeo Sisport 9° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
05/05/2019Coppa Tokyo Esordienti B (Torino)25 mMFIN
28/04/2019Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo)25 mMUISP
28/04/2019Campionato Interprovinciale Esordienti A/B (Asti)25 mMFIN
25/04/2019Trofeo Della Resistenza Es. A - Ragazzi - Assoluti 46° (Torino)25 mAUISP
14/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
14/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
13/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
13/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
07/04/2019Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2019Grand Prix Esordienti A 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
31/03/2019Trofeo Valmora 1° (Pinerolo)25 mMUISP
24/03/2019Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
24/03/2019Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
17/03/2019Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)25 mMFIN
10/03/20193° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/03/2019Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN

Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Livorno)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiRAGAZZI
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiRAGAZZI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 MistiRAGAZZI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M

 







Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Livorno)


400 Misti RAGAZZI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Santi Carlotta2004Azzurra Nuoto Prato05'08''51
643
2Iula Ester2004Team Nuoto Toscana Empoli05'13''59
612
3Mataloni Veronica2005Virtus Buonconvento ASD05'28''58
532
4Pierli Michelle2004Arezzo Nuoto05'28''85
531
5Vagnozzi Marta2004Co.GIS Nuoto Pistoia05'30''31
524
6Giuliani Alice2005FlorentiaNuotoClub SSD05'31''08
520
7Gabrielli Eleonora2004Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio05'32''74
512
8Bertoncini Lara2005Nuoto Valdinievole ASD05'35''88
498
9Caprai Giulia2005Esseci Nuoto05'36''70
495
10Fissi Ginevra2004Futura Club I Cavalieri Prato05'39''80
481
11Stefani Laura2004Nuoto UISP 2003 - Cascina05'41''81
473
12Bigongiali Alice2005Canottieri Arno - Pisa05'48''43
446
13De Luca Vanessa2005Circolo Nuoto Lucca ASD06'03''42
393
    Rossi Claudia2005Nuoto LivornoSqualificato











Ultime Gare Giovani
18/05/2019 14° Internationales Eichstatter Jahrgangs (Eichstatt, GER)
18/05/2019 Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 8° Prova Esordienti B (La Sciorba)
18/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Città Di Lignano 14° (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata Sabato
18/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Forlì) - 1° Giornata
18/05/2019 8° Prova Esordienti B (Lago Figoi)
17/05/2019 Meeting Città Di Lignano 14° (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata Venerdì
17/05/2019 XX Wojewodzka Olimpiada Mlodziezy W Plywaniu (Koszalin, POL)
16/05/2019 Otwarte Mistrzostwa Szczecina (Szczecin, POL) - 2° Day
15/05/2019 Liga Klubow Slaskich Rocznik 2007 (Radlin, POL)
15/05/2019 Otwarte Mistrzostwa Szczecina (Szczecin, POL) - 1° Day
12/05/2019 41e 200m Van Stad Tielt (Tielt, BEL) - 2° Day
12/05/2019 Swimkick Minioren 3 (Vlissingen, NED)
12/05/2019 Swimkick-Minioren Ronde 3 (Veldhoven, NED)
12/05/2019 III Zawody Plywackie O Puchar Burmistrza Swiecia (Swiecie, POL)
12/05/2019 Swimkick Minioren Deel 3 (Sassenheim, NED)
12/05/2019 Swimkick-Minioren3 (Rotterdam, NED)
12/05/2019 Swimkick En Minioren Circuit Ronde 3 (Purmerend, NED)

Ultime Gare Master
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day
05/05/2019 15° Trofeo Lazio Centro Italia (Roma) - 5° Giornata
05/05/2019 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 6° Giornata (Nocera Inferiore)
05/05/2019 Trofeo Nord Padania 28° (Lodi)
05/05/2019 5° Prova Toscana Master e Categoria (Follonica)
05/05/2019 Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 15° (Siracusa)
05/05/2019 Meeting Framaros 8° (Gioia Del Colle)
05/05/2019 Trofeo My Sport 7° (Genova)
04/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 3° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.