Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mMFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9░ (Borgaro)50 mMUISP
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35░25 mMUISP
03/06/2018Trofeo CittÓ Di Tortona 21░ - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Trofeo CittÓ Di Tortona 21░ - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)50 mMUISP
27/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata Domenica50 mMFIN
26/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata Sabato50 mMFIN
20/05/2018Il Girotondo Blu 3░ Giornata (Torino)25 mMFIN
13/05/2018Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo)25 mMUISP
13/05/2018Trofeo Sisport 8░ (Torino) - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2018Trofeo Sisport 8░ (Torino) - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/2018Coppa Tokyo Esordienti B (Cuneo)25 mMFIN
29/04/2018Campionati Interprovinciali Es A/B (Asti)25 mMFIN
29/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
28/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
25/04/2018Trofeo della Resistenza 40░ Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo Citta' Di Novara 35░50 mAFIN
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40░ Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP

Meeting CittÓ Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 2░ - 2░ Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoASSOLUTI
M
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiJUNIORES
F
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiRAGAZZI
M
400 MistiJUNIORES
M
400 MistiASSOLUTI
M
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoJUNIORES
M
50 DorsoASSOLUTI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Meeting CittÓ Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 2░ - 2░ Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)


Pos. Atleta Anno Società Gara Gategoria Sesso Tempo Pt. FINA
1Peron Francesco2000Rappresentativa Veneto100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'50''31
810
2Siboni Beatrice1996De Akker Team SSD - Bologna50 DorsoASSOLUTI
F
00'29''29
788
3Castello Andrea1998De Akker Team SSD - Bologna50 RanaASSOLUTI
M
00'28''61
787
4Scarabelli Alice Antonia1998Gestisport Coop SSD - Carugate200 Stile LiberoASSOLUTI
F
02'02''50
784
5Scarabelli Alice Antonia1998Gestisport Coop SSD - Carugate100 Stile LiberoASSOLUTI
F
00'56''81
769
6Quaglieri Tania2000Sea Sub Modena ASD50 DorsoASSOLUTI
F
00'29''57
766
7Bondavalli Mattia1996De Akker Team SSD - Bologna400 MistiASSOLUTI
M
04'26''71
764
8Lombini Fabio1998De Akker Team SSD - Bologna100 FarfallaASSOLUTI
M
00'54''59
760
9Vimercati Leonardo1995De Akker Team SSD - Bologna50 FarfallaASSOLUTI
M
00'24''62
756
10Lombini Fabio1998De Akker Team SSD - Bologna200 Stile LiberoASSOLUTI
M
01'52''17
751
11Lombini Fabio1998De Akker Team SSD - Bologna50 FarfallaASSOLUTI
M
00'24''74
745
    Toso Adelaide2001Rappresentativa Veneto100 DorsoASSOLUTI
F
01'04''10
745
13Vimercati Leonardo1995De Akker Team SSD - Bologna50 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'23''09
742
    Toso Adelaide2001Rappresentativa Veneto50 DorsoASSOLUTI
F
00'29''88
742
15Peron Francesco2000Rappresentativa Veneto50 DorsoJUNIORES
M
00'26''61
737
16Peron Francesco2000Rappresentativa Veneto50 Stile LiberoJUNIORES
M
00'23''16
735
17Castello Andrea1998De Akker Team SSD - Bologna100 RanaASSOLUTI
M
01'03''31
734
    Molino Ginevra2001Rari Nantes Torino400 MistiASSOLUTI
F
04'55''18
734
19Scarabelli Alice Antonia1998Gestisport Coop SSD - Carugate50 DorsoASSOLUTI
F
00'30''02
732
    Facciola' Andrea1999De Akker Team SSD - Bologna100 FarfallaASSOLUTI
M
00'55''27
732
    Mascolo Anna Chiara2001H. Sport SSD - Firenze200 Stile LiberoASSOLUTI
F
02'05''36
732
22Zampese Matteo1996Nuoto Club Azzurra 91 - BO50 RanaASSOLUTI
M
00'29''34
730
    Trombetti Luisa1993Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma200 Stile LiberoASSOLUTI
F
02'05''42
730
24Cinquino Matteo1997De Akker Team SSD - Bologna100 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'52''11
729
25Quaglieri Tania2000Sea Sub Modena ASD100 DorsoASSOLUTI
F
01'04''58
728
26Ferrario Marco2000Gestisport Coop SSD - Carugate50 RanaJUNIORES
M
00'29''38
727
27Vimercati Leonardo1995De Akker Team SSD - Bologna100 FarfallaASSOLUTI
M
00'55''50
723
28Bandinelli Nicola1998De Akker Team SSD - Bologna100 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'52''27
722
    Angiolini Lisa1995De Akker Team SSD - Bologna100 RanaASSOLUTI
F
01'11''70
722
30Angiolini Lisa1995De Akker Team SSD - Bologna50 RanaASSOLUTI
F
00'32''90
719
    Pavanello Giulia2002Rappresentativa Veneto200 Stile LiberoJUNIORES
F
02'06''08
719
    Brivio Emanuele1998Gestisport Coop SSD - Carugate400 MistiASSOLUTI
M
04'32''15
719
33Matteazzi Massimiliano1999De Akker Team SSD - Bologna100 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'52''39
717
34Perozzo Nicolo'1998De Akker Team SSD - Bologna50 RanaASSOLUTI
M
00'29''53
716
35Annis Francesca1996Gestisport Coop SSD - Carugate100 FarfallaASSOLUTI
F
01'02''03
715
36Salin Giulia2002Rappresentativa Veneto200 Stile LiberoJUNIORES
F
02'06''37
714
37Alberghi Giulia2001Swim Pro SS9 ASD100 Stile LiberoASSOLUTI
F
00'58''27
713
38Gobbo Davide1999De Akker Team SSD - Bologna100 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'52''52
712
    Bassetti Alex1998De Akker Team SSD - Bologna100 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'52''52
712
40Barison Giovanni1999Rappresentativa Veneto100 DorsoASSOLUTI
M
00'58''18
707
41Vimercati Francesco1997Gestisport Coop SSD - Carugate50 FarfallaASSOLUTI
M
00'25''18
706
    Annis Francesca1996Gestisport Coop SSD - Carugate100 Stile LiberoASSOLUTI
F
00'58''46
706
43Barison Giovanni1999Rappresentativa Veneto50 DorsoASSOLUTI
M
00'27''00
705
44Vimercati Leonardo1995De Akker Team SSD - Bologna100 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'52''72
704
45Matteazzi Pier Andrea1997De Akker Team SSD - Bologna100 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'52''75
703
46Assilli Alessio1999Futura Club I Cavalieri Prato100 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'52''77
702
    Ambler Agata Maria2001Rappresentativa Veneto100 Stile LiberoASSOLUTI
F
00'58''57
702
48Bravaccini Gaia2001De Akker Team SSD - Bologna50 DorsoASSOLUTI
F
00'30''46
701
    Facciola' Andrea1999De Akker Team SSD - Bologna100 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'52''79
701
    Loffredo Alice1998Gestisport Coop SSD - Carugate100 FarfallaASSOLUTI
F
01'02''44
701
    Peron Francesco2000Rappresentativa Veneto200 Stile LiberoJUNIORES
M
01'54''77
701
52Facciola' Andrea1999De Akker Team SSD - Bologna50 FarfallaASSOLUTI
M
00'25''25
700
53Ambler Agata Maria2001Rappresentativa Veneto50 Stile LiberoASSOLUTI
F
00'26''73
699
    Grossi Edoardo1998Nuotatori Fornovo50 RanaASSOLUTI
M
00'29''76
699
55Peron Francesco2000Rappresentativa Veneto100 DorsoJUNIORES
M
00'58''43
698
    Brivio Emanuele1998Gestisport Coop SSD - Carugate100 DorsoASSOLUTI
M
00'58''44
698
57Pavanello Giulia2002Rappresentativa Veneto100 Stile LiberoJUNIORES
F
00'58''70
697
    Grasso Giulia2000Rappresentativa Veneto200 Stile LiberoASSOLUTI
F
02'07''37
697
59Trotti Andrea1999De Akker Team SSD - Bologna200 Stile LiberoASSOLUTI
M
01'55''17
694
    Barfucci Lorena1996Gestisport Coop SSD - Carugate200 Stile LiberoASSOLUTI
F
02'07''57
694
61Barfucci Lorena1996Gestisport Coop SSD - Carugate100 DorsoASSOLUTI
F
01'05''67
693
62Ferrario Marco2000Gestisport Coop SSD - Carugate100 RanaJUNIORES
M
01'04''57
692
63Boifava Brigitta2000De Akker Team SSD - Bologna50 RanaASSOLUTI
F
00'33''33
691
64Tomasi Riccardo2000Gestisport Coop SSD - Carugate50 FarfallaJUNIORES
M
00'25''39
689
    Boscaro Giorgio2000Plain Team Veneto50 FarfallaJUNIORES
M
00'25''39
689
    Grimoldi Alessandra1997Gestisport Coop SSD - Carugate100 Stile LiberoASSOLUTI
F
00'58''94
689
    Fantuzzi Matilde2003Swim Pro SS9 ASD100 Stile LiberoJUNIORES
F
00'58''94
689
    Bertoldi Matteo1997De Akker Team SSD - Bologna400 MistiASSOLUTI
M
04'36''04
689
69Russello Nicolo'2000Gestisport Coop SSD - Carugate50 FarfallaJUNIORES
M
00'25''41
687
    Boscaro Giorgio2000Plain Team Veneto100 FarfallaJUNIORES
M
00'56''44
687
    Alberghi Giulia2001Swim Pro SS9 ASD200 Stile LiberoASSOLUTI
F
02'08''00
687
72Miari Fulcis Alessandra2001Rappresentativa Veneto50 Stile LiberoASSOLUTI
F
00'26''90
686
73Lorenzon Marco1997Nord/Est H2o ASD100 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'53''19
685
74Trombetti Luisa1993Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma50 RanaASSOLUTI
F
00'33''45
684
    Vimercati Francesco1997Gestisport Coop SSD - Carugate100 FarfallaASSOLUTI
M
00'56''52
684
    Carossa Giovanni1999Rappresentativa Veneto100 FarfallaASSOLUTI
M
00'56''54
684
77Valente Edoardo Filippo2001Gestisport Coop SSD - Carugate200 Stile LiberoJUNIORES
M
01'55''79
683
    Roberto Nicola1999Rappresentativa Veneto200 Stile LiberoASSOLUTI
M
01'55''81
683
79Carossa Giovanni1999Rappresentativa Veneto100 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'53''33
680
    Bizzotto Davide2000Rappresentativa Veneto200 Stile LiberoJUNIORES
M
01'55''96
680
81Siboni Beatrice1996De Akker Team SSD - Bologna50 RanaASSOLUTI
F
00'33''54
679
    Bizzotto Davide2000Rappresentativa Veneto100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'53''37
679
83Zampese Matteo1996Nuoto Club Azzurra 91 - BO50 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'23''81
677
    Ogliari Massimo2001Gestisport Coop SSD - Carugate100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'53''42
677
    Assilli Alessio1999Futura Club I Cavalieri Prato200 Stile LiberoASSOLUTI
M
01'56''16
677
86Babini Eleonora1995De Akker Team SSD - Bologna50 DorsoASSOLUTI
F
00'30''84
675
87Matteazzi Pier Andrea1997De Akker Team SSD - Bologna100 FarfallaASSOLUTI
M
00'56''85
673
    Pozzobon Federica1999Nord/Est H2o ASD200 Stile LiberoASSOLUTI
F
02'08''87
673
89Scarabelli Alice Antonia1998Gestisport Coop SSD - Carugate50 Stile LiberoASSOLUTI
F
00'27''09
672
90Mascolo Anna Chiara2001H. Sport SSD - Firenze400 MistiASSOLUTI
F
05'04''10
671
91Pignatti Matteo1996De Akker Team SSD - Bologna50 FarfallaASSOLUTI
M
00'25''66
667
    Bravaccini Gaia2001De Akker Team SSD - Bologna100 Stile LiberoASSOLUTI
F
00'59''57
667
    Riccobono Denise1993Amatori Nuoto Follonica100 FarfallaASSOLUTI
F
01'03''49
667
94Corsani Simone2000H. Sport SSD - Firenze50 DorsoJUNIORES
M
00'27''52
666
95Tomasi Riccardo2000Gestisport Coop SSD - Carugate100 FarfallaJUNIORES
M
00'57''07
665
    Stefanello Anna2003Plain Team Veneto100 Stile LiberoJUNIORES
F
00'59''64
665
    Salin Giulia2002Rappresentativa Veneto100 Stile LiberoJUNIORES
F
00'59''64
665
    Svaldi Tobia2001Rappresentativa Veneto400 MistiJUNIORES
M
04'39''24
665
99Mascarino Luca2001De Akker Team SSD - Bologna400 MistiJUNIORES
M
04'39''43
664
100Pignatti Matteo1996De Akker Team SSD - Bologna100 FarfallaASSOLUTI
M
00'57''11
663
101Hantjoglu Cristiano1998De Akker Team SSD - Bologna50 DorsoASSOLUTI
M
00'27''57
662
    Pescio Andrea Ambra1998De Akker Team SSD - Bologna100 FarfallaASSOLUTI
F
01'03''64
662
    Ghirardini Alissa1999De Akker Team SSD - Bologna100 FarfallaASSOLUTI
F
01'03''65
662
104Weger Sabrina2001SSV Bozen50 Stile LiberoASSOLUTI
F
00'27''23
661
    Ambler Sofia Coral2003Rappresentativa Veneto50 Stile LiberoJUNIORES
F
00'27''23
661
    Loffredo Alice1998Gestisport Coop SSD - Carugate50 FarfallaASSOLUTI
F
00'28''04
661
    Giacobbe Matteo2001Sweet Team Modena100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'53''83
661
108Carossa Giovanni1999Rappresentativa Veneto50 FarfallaASSOLUTI
M
00'25''76
660
    Svaldi Tobia2001Rappresentativa Veneto50 RanaJUNIORES
M
00'30''34
660
    Perozzo Nicolo'1998De Akker Team SSD - Bologna100 RanaASSOLUTI
M
01'05''61
660
111Zampese Matteo1996Nuoto Club Azzurra 91 - BO100 RanaASSOLUTI
M
01'05''63
659
    Annis Francesca1996Gestisport Coop SSD - Carugate200 Stile LiberoASSOLUTI
F
02'09''82
659
113Tabarroni Alberto1997Circolo Nuoto UISP Bologna100 DorsoASSOLUTI
M
00'59''61
658
    Riccobono Denise1993Amatori Nuoto Follonica200 Stile LiberoASSOLUTI
F
02'09''85
658
115Matteazzi Massimiliano1999De Akker Team SSD - Bologna100 FarfallaASSOLUTI
M
00'57''28
657
    Bertoldi Matteo1997De Akker Team SSD - Bologna100 FarfallaASSOLUTI
M
00'57''29
657
117Bassetti Alex1998De Akker Team SSD - Bologna50 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'24''06
656
    Stefanello Jacopo2000Plain Team Veneto50 RanaJUNIORES
M
00'30''40
656
    Pravato Elena2002Rappresentativa Veneto200 Stile LiberoJUNIORES
F
02'10''01
656
120Zappella Simone1996Gestisport Coop SSD - Carugate100 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'54''01
655
    Roberto Nicola1999Rappresentativa Veneto100 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'54''01
655
122Pignatti Matteo1996De Akker Team SSD - Bologna50 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'24''08
654
    Vimercati Francesco1997Gestisport Coop SSD - Carugate50 RanaASSOLUTI
M
00'30''43
654
    Ambler Sofia Coral2003Rappresentativa Veneto100 Stile LiberoJUNIORES
F
00'59''97
654
125Weger Sabrina2001SSV Bozen100 Stile LiberoASSOLUTI
F
01'00''00
653
    Vendrame Leonardo2000Nord/Est H2o ASD200 Stile LiberoJUNIORES
M
01'57''52
653
127Abbruscato Aurora2002Swim Pro SS9 ASD100 Stile LiberoJUNIORES
F
01'00''03
652
128Corsani Simone2000H. Sport SSD - Firenze100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'54''11
651
    Valente Edoardo Filippo2001Gestisport Coop SSD - Carugate100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'54''12
651
130Siboni Beatrice1996De Akker Team SSD - Bologna50 FarfallaASSOLUTI
F
00'28''19
650
131Trentin Tommaso2000De Akker Team SSD - Bologna100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'54''17
649
    Donola Daniel2000SSV Bozen100 DorsoJUNIORES
M
00'59''88
649
    Bettin Stefan2000SSV Bozen200 Stile LiberoJUNIORES
M
01'57''81
649
    Boscaro Giorgio2000Plain Team Veneto200 Stile LiberoJUNIORES
M
01'57''81
649
135Bandinelli Nicola1998De Akker Team SSD - Bologna50 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'24''16
648
    Assilli Alessio1999Futura Club I Cavalieri Prato50 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'24''16
648
    Toso Adelaide2001Rappresentativa Veneto50 Stile LiberoASSOLUTI
F
00'27''42
648
    Fantuzzi Matilde2003Swim Pro SS9 ASD50 Stile LiberoJUNIORES
F
00'27''42
648
139Martone Denise2003Nuotatori Fornovo50 Stile LiberoJUNIORES
F
00'27''44
646
    Cascioli Carlotta2002Amatori Nuoto Follonica200 Stile LiberoJUNIORES
F
02'10''64
646
141Tomasi Riccardo2000Gestisport Coop SSD - Carugate50 Stile LiberoJUNIORES
M
00'24''20
645
    Martelli Alessia1998H. Sport SSD - Firenze400 MistiASSOLUTI
F
05'08''13
645
    Brunetti Linda2003De Akker Team SSD - Bologna400 MistiJUNIORES
F
05'08''27
645
144Lusvarghi Federico2001Swim Pro SS9 ASD100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'54''31
644
    Trombetti Luisa1993Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma100 FarfallaASSOLUTI
F
01'04''23
644
146Ogliari Massimo2001Gestisport Coop SSD - Carugate50 Stile LiberoJUNIORES
M
00'24''22
643
    Abbruscato Aurora2002Swim Pro SS9 ASD50 Stile LiberoJUNIORES
F
00'27''48
643
    Russello Nicolo'2000Gestisport Coop SSD - Carugate50 DorsoJUNIORES
M
00'27''85
643
149Babini Eleonora1995De Akker Team SSD - Bologna50 Stile LiberoASSOLUTI
F
00'27''50
642
    Monteleone Lorenzo2000Swim Pro SS9 ASD50 RanaJUNIORES
M
00'30''62
642
    Bravaccini Gaia2001De Akker Team SSD - Bologna100 DorsoASSOLUTI
F
01'07''36
642
152Allibardi Elisa2003Plain Team Veneto100 Stile LiberoJUNIORES
F
01'00''36
641
    Allibardi Elisa2003Plain Team Veneto200 Stile LiberoJUNIORES
F
02'11''03
641
154Bertoldi Matteo1997De Akker Team SSD - Bologna50 FarfallaASSOLUTI
M
00'26''02
640
    Giacobbe Matteo2001Sweet Team Modena50 DorsoJUNIORES
M
00'27''89
640
    Caffarri Camilla2002Swim Pro SS9 ASD200 Stile LiberoJUNIORES
F
02'11''05
640
157Bettin Stefan2000SSV Bozen100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'54''44
639
    Ferrari Gabriele1997Gestisport Coop SSD - Carugate100 DorsoASSOLUTI
M
01'00''17
639
    Mostaccioli Chiara2001Effedue Group100 DorsoASSOLUTI
F
01'07''45
639
160Gherardi Nicolo'2000Swim Pro SS9 ASD100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'54''47
638










Ultime Gare Giovani
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3░ Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2░ Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1░ Giornata
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day
10/06/2018 Trofeo Libertas CittÓ Di Crotone 7░ - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP (Grosseto) - 2░ Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)
10/06/2018 2░ Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 3░ Giornata Domenica
10/06/2018 48░ Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2░ Day
10/06/2018 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti B (Monopoli) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bari)
10/06/2018 Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Meeting Nazionale Nuoto Terni 4░ - 3░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi - Selez. Esordienti A 2018 (Pesaro)
10/06/2018 Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Livorno)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Ravenna)

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10░ (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 2░ Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2░ (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 1░ Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10░ (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4░ (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7░ (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 1░ Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4░
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4░ (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.