Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
13/01/20191° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
16/12/20181° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
25/11/2018Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
25/11/2018Trofeo dell'Orso 6° (Biella)25 mMFIN
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN

Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 2° - 2° Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoASSOLUTI
M
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiJUNIORES
F
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiRAGAZZI
M
400 MistiJUNIORES
M
400 MistiASSOLUTI
M
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoJUNIORES
M
50 DorsoASSOLUTI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 2° - 2° Giornata Domenica


Gestisport Coop SSD - Carugate


Femmine
Pt.
Record Precedente
Annis Francesca - 1996
200 Stile Libero02'09''82
659
02'03''04
08/08/2012 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 3° Giorn. Mercoledì
100 Farfalla01'02''03
715
01'01''18
11/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 2° Giornata
100 Stile Libero00'58''46
706
00'57''05
07/08/2012 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 2° Giorn. Martedì
Barfucci Lorena - 1996
200 Stile Libero02'07''57
694
02'03''58
15/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 3° Giornata Sabato
100 Dorso01'05''67
693
01'02''75
02/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì
Grimoldi Alessandra - 1997
50 Farfalla00'29''61
561
00'28''59
17/07/2015 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Milano) - 2° Giornata Venerdì
50 Stile Libero00'28''01
608
00'26''63
16/12/2016 - Campionato Nazionale Invernale Open (Riccione) - 1° Giornata
100 Stile Libero00'58''94
689
00'57''63
19/12/2015 - Campionato Nazionale Invernale Open (Riccione) - 2° Giornata
Loffredo Alice - 1998
50 Farfalla00'28''04
661
00'27''31
08/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
100 Farfalla01'02''44
701
01'00''74
11/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 2° Giornata
100 Stile Libero01'01''93
594
01'00''59
02/06/2018 - 34° Meeting Internacional Do Porto (Porto, POR) - 1° Day
Scarabelli Alice Antonia - 1998
200 Stile Libero02'02''50
784
02'01''78
04/08/2014 - Campionati Italiani Giovanili Juniores-Cadetti (Roma) - 1° Giornata Lunedì
50 Stile Libero00'27''09
672
00'27''65
07/03/2015 - Meeting International Marseille (Circuit FFN - Golden tour) - 2° Day
50 Dorso00'30''02
732
00'29''61
22/04/2016 - Campionati Italiani Assoluti UnipolSai (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
100 Stile Libero00'56''81
769
00'56''90
05/08/2014 - Campionati Italiani Giovanili Juniores-Cadetti (Roma) - 2° Giornata Martedì


Maschi
Pt.
Record Precedente
Brivio Emanuele - 1998
100 Dorso00'58''44
698
00'58''00
02/06/2018 - 34° Meeting Internacional Do Porto (Porto, POR) - 1° Day
400 Misti04'32''15
719
04'24''63
14/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 5° Giornata
Eritrei Stefano - 1997
100 Dorso01'00''87
618
00'59''46
09/03/2018 - Trofeo Città Di Milano 8° - 1° Giornata Venerdì
50 Dorso00'28''88
576
00'28''61
13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 1° Giornata Giovedì
Ferrari Gabriele - 1997
100 Dorso01'00''17
639
00'58''40
04/04/2017 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata
50 Dorso00'28''28
614
00'27''63
02/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì
100 Farfalla01'02''35
510
01'02''51
10/06/2012 - Trofeo Santa Giulia 1° (Brescia)
Ferrario Marco - 2000
100 Rana (JUNIORES)01'04''57
692
01'03''24
11/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 2° Giornata
50 Rana (JUNIORES)00'29''38
727
00'29''16
14/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 5° Giornata
Ogliari Massimo - 2001
200 Stile Libero (JUNIORES)01'58''57
636
01'57''24
06/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6° Giornata Domenica
50 Stile Libero (JUNIORES)00'24''22
643
00'23''93
10/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata
100 Stile Libero (JUNIORES)00'53''42
677
00'52''24
14/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 5° Giornata
Russello Nicolo' - 2000
50 Farfalla (JUNIORES)00'25''41
687
00'24''87
11/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 2° Giornata
50 Dorso (JUNIORES)00'27''85
643
00'28''01
03/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 3° Giornata Domenica
100 Farfalla (JUNIORES)00'58''30
624
00'57''44
26/03/2017 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 5° (Brescia) - 2° Giornata Domenica
Tomasi Riccardo - 2000
50 Farfalla (JUNIORES)00'25''39
689
00'25''71
01/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì
50 Stile Libero (JUNIORES)00'24''20
645
00'24''28
10/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata
100 Farfalla (JUNIORES)00'57''07
665
00'56''15
08/07/2016 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 1° Giornata
Valente Edoardo Filippo - 2001
200 Stile Libero (JUNIORES)01'55''79
683
01'54''83
11/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 2° Giornata
100 Stile Libero (JUNIORES)00'54''12
651
00'53''77
02/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato
Vimercati Francesco - 1997
50 Farfalla00'25''18
706
00'25''22
24/03/2018 - Manifestazione Regionale Assoluta Primaverile (Brescia)
50 Stile Libero00'25''08
579
00'24''92
17/07/2015 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Milano) - 2° Giornata Venerdì
100 Farfalla00'56''52
684
00'56''38
16/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica
50 Rana00'30''43
654
00'31''53
04/07/2015 - Trofeo Internazionale Di Malaspina 35°
Zappella Simone - 1996
200 Stile Libero01'58''59
636
01'54''85
20/04/2016 - Campionati Italiani Assoluti UnipolSai (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
100 Stile Libero00'54''01
655
00'53''45
09/03/2018 - Trofeo Città Di Milano 8° - 1° Giornata Venerdì











Ultime Gare Giovani
13/01/2019 Natathlon Avenirs Plot 2 (Nogent-Sur-Oise, FRA)
13/01/2019 Meeting Sophie-Saragne (Pau, FRA)
13/01/2019 Meeting Des Rois Et Reines (Saumur, FRA) - 2° Day
13/01/2019 Meeting De Montivilliers (Montivilliers, FRA)
13/01/2019 Meeting De La Ville De Blanquefort (Blanquefort, FRA)
13/01/2019 Meeting Claude Sufrin (Le Lamentin, FRA) - 2° Day
13/01/2019 Jeunes Haute Savoie 01 (Annecy, FRA)
13/01/2019 Interclubs Jeunes Hdf - Secteur Somme (Noeux-Les-Mines, FRA)
13/01/2019 Interclubs Jeunes Hdf - Secteur Oise (Couloisy, FRA)
13/01/2019 Interclubs Jeunes Hdf - Secteur Nord-Est (Saint-Amand-Les-Eaux, FRA)
13/01/2019 Interclubs Jeunes Hdf - Secteur Maritime (Grande-Synthe, FRA)
13/01/2019 Interclubs Jeunes Hdf - Secteur Centre-Nord (Villeneuve-D'Ascq, FRA)
13/01/2019 Coupe 28 (Chateaudun, FRA)
13/01/2019 Circuit Departemental N1 (Peronne, FRA)
13/01/2019 1° Meeting Chellois Pur Sprint Et 4 Nages (Chelles, FRA) - 2° Day
13/01/2019 12° Meeting Du Sprint (Gueret, FRA)
13/01/2019 Wiener Cup 2019 Runde 1 (Wien, AUT)
13/01/2019 Lagen Cup 2019 Runde 1 (Wien, AUT) - 2° Day
13/01/2019 Meeting Delle Città Esordienti (Ala)
13/01/2019 Intersociali Di Categoria 1° Fase (Frosinone - Pomeriggio)

Ultime Gare Master
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23° (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4° (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8°
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano)
13/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 2° Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21° (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5° Wedstrijd (Amersfoort, NED)
06/01/2019 Torneio De Natacao Pura Master Da Anl (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
06/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2° Giornata
05/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata
23/12/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 13° Master (Lucca)
22/12/2018 Buon Natale Master 2018 (Cagliari)
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.