Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
13/01/2019Intersociali Di Categoria 1° Fase (Frosinone - Pomeriggio)25 mAFIN
13/01/2019Intersociali Di Categoria 1° Fase (Pietralata - Pomeriggio)25 mAFIN
13/01/2019Intersociali Di Categoria 1° Fase (Frosinone - Mattina)25 mAFIN
13/01/2019Intersociali Di Categoria 1° Fase (Pietralata - Mattina)25 mAFIN
12/01/2019Intersociali Di Categoria 1° Fase (Pietralata)25 mAFIN
06/01/2019Trofeo Babel 4° (Infernetto) - 3° Giornata Domenica25 mAFIN
06/01/2019Trofeo Lazio Nuoto (Frosinone)25 mAFIN
05/01/2019Trofeo Babel 4° (Infernetto) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
04/01/2019Trofeo Babel 4° (Infernetto) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
23/12/2018Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)25 mAFIN
23/12/2018Meeting Nazionale Roma Nuoto 4° (Roma) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
22/12/2018Meeting Nazionale Roma Nuoto 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
16/12/2018Campionato Regionale UISP Lazio 2018/2019 3° Giornata (Colleverde)25 mMUISP
16/12/2018Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma)25 mMFIN
16/12/2018Prova Tempi Olgiata 2018 (Roma)25 mAFIN
09/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B e C (Pietralata)25 mAFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Frosinone) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Ostia)25 mMFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Babel) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Pietralata) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN

Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 3° Giornata




Societá
A.S. Augustea
Acquarius Popoli ASD
All Round Sport & Wellnes SSD - Roma
APD Olimpia Angri
Aquarea Water Project
Aurelia Nuoto - Unicusano
Centro Nuoto Fiuggi SSD
Centro Nuoto Sulmona
Centro Sportivo Babel SSD
Centro Sportivo Carabinieri
Centro Sportivo Esercito
Circolo Ambranuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Nautico Posillipo
Consorz. Le Cupole - Roma
Coser Nuoto ASD
Dimensione Nuoto Vitorchiano
Domar Sporting Club SSD
Empolum 1983 SSD
Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma
ESP Spagna
Fiamme Azzurre
Forum Sport Center - Roma
Funsport ASD - Roma
G. Sport Village SSD - Roma
Green Hill ASD - Roma
Gruppo Atletico Sportivo
Gruppo Nuoto Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma
Gryphus Sporting Club
Haway Sport SRL SD
Juventus Nuoto - Roma
Larus Nuoto ASD - Roma
Meeting Club - Genzano
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Piombino
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Olgiata 20.12 SSD
Park Club - Alatri
Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria
Polisportiva Lavoratori Terni
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Polisportiva Verdeaqua - L'Aquila
Polisportiva Vigor Perconti ASD
Rappresentativa Emilia Romagna
Rari Nantes Albano SSD
Rari Nantes Aprilia
Rari Nantes Nomentano
Roma Nuoto ASD
Sergio De Gregorio SSD
Sistemi Integrati Sport ASD - Roma
Soepa - C.S Peter Pan
Splash Nuoto ASD
Sport 2000 SSD - Roma
Sport Team 2000 Colleferro
Sport Village Fondi Nuoto SSD
Stelle Marine SSD
Sublacensis SSD - Mentana
Team Centro Italia ASD
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Orte ASD
Tennis Club New Country
Tiro a Volo Nuoto
Ulysse - Messina
Villa Flaminia Sport
Virtus Flaminio Roma ASD
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
200 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
100 RanaRAGAZZI Qualifica
M
100 RanaASSOLUTI Qualifica
M
200 RanaRAGAZZI Qualifica
F
200 RanaASSOLUTI Qualifica
F
200 FarfallaRAGAZZI Qualifica
M
200 FarfallaASSOLUTI Qualifica
M
100 FarfallaRAGAZZI Qualifica
F
100 FarfallaASSOLUTI Qualifica
F
200 DorsoRAGAZZI Qualifica
M
200 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
100 DorsoRAGAZZI Qualifica
F
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
200 MistiRAGAZZI Qualifica
M
200 MistiASSOLUTI Qualifica
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
50 RanaASSOLUTI Finale
F
50 DorsoASSOLUTI Finale
M
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
200 Stile LiberoRAGAZZI Finale
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 RanaRAGAZZI Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
M
200 RanaRAGAZZI Finale
F
200 RanaASSOLUTI Finale
F
200 FarfallaRAGAZZI Finale
M
200 FarfallaASSOLUTI Finale
M
100 FarfallaRAGAZZI Finale
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
F
200 DorsoRAGAZZI Finale
M
200 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 DorsoRAGAZZI Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
F
200 MistiRAGAZZI Finale
M
200 MistiASSOLUTI Finale
M
400 MistiRAGAZZI Finale
F
400 MistiASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
14/01/2019 Wojewodzka Liga Miast Opolszczyzny (Kluczbork, POL)
13/01/2019 Remplacants Interclubs Jeunes (Villeneuve-D'Ascq, FRA)
13/01/2019 Competitie Hoofdklasse Deel 2 13012019 (Zoetermeer, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Veldhoven, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Uden, NED)
13/01/2019 Tz Cvb-Wedstrijd (Tienen, BEL)
13/01/2019 1° Dag Provinciaal Regelmatigheidscriterium Henri Lecluyse (Tielt, BEL)
13/01/2019 Stw Wintermeeting (Sint-Niklaas, BEL)
13/01/2019 Regio West Zwemcompetitie Deel 2 (Sassenheim, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Rosmalen, NED)
13/01/2019 Zwemcompetitie 2 (Roosendaal, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Purmerend, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Papendrecht, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Oostburg, NED)
13/01/2019 Vc District Deel 2 (Noordwijk, NED)
13/01/2019 NZC II (Noord-Scharwoude, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Nijmegen, NED)
13/01/2019 Vc Deel 2 (Nederweert, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Markelo, NED)
13/01/2019 NZC Deel 2 (Lichtenvoorde, NED)

Ultime Gare Master
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23° (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4° (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8°
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano)
13/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 2° Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21° (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5° Wedstrijd (Amersfoort, NED)
06/01/2019 Torneio De Natacao Pura Master Da Anl (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
06/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2° Giornata
05/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata
23/12/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 13° Master (Lucca)
22/12/2018 Buon Natale Master 2018 (Cagliari)
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.