Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 3° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
200 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | RAGAZZI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | RAGAZZI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
200 Rana | RAGAZZI Finale | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | RAGAZZI Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
400 Misti | RAGAZZI Finale | |
400 Misti | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale |
Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 3° Giornata
200 Misti RAGAZZI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Martins Marcos Dias | 2002 | ESP Spagna | 02'09''52 | |
2 | Cestari Giovanni | 2002 | Larus Nuoto ASD - Roma | 02'14''58 | |
3 | Ramat Nico Robina | 2003 | Stelle Marine SSD | 02'17''07 | |
4 | Rogo Samuele | 2002 | Rari Nantes Aprilia | 02'17''78 | |
5 | Tinaglia Fabio | 2003 | Larus Nuoto ASD - Roma | 02'17''98 | |
6 | Mariotti Federico | 2003 | Tennis Club New Country | 02'18''36 | |
7 | Anselmi Gianfranco Mattia | 2003 | Team Centro Italia ASD | 02'18''42 | |
8 | Ritarossi Matteo | 2003 | Park Club - Alatri | 02'20''11 | |
9 | Borzelli Leonardo | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 02'20''31 | |
10 | Tufani Alessio | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 02'20''47 | |
11 | Pensabene Luca | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 02'20''54 | |
12 | Micheli Danilo | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 02'21''63 | |
13 | Cestari Gianmarco | 2003 | Larus Nuoto ASD - Roma | 02'21''64 | |
14 | Feltrin Francesco | 2002 | Nuoto Piombino | 02'22''91 | |
15 | Miron Simone | 2003 | Tennis Club New Country | 02'23''86 | |
16 | Di Giovanni Emanuele | 2003 | Tennis Club New Country | 02'23''92 | |
17 | Paniccia Marco | 2003 | Park Club - Alatri | 02'24''44 | |
18 | Tosolini Valerio | 2003 | Tennis Club New Country | 02'24''57 | |
19 | Lolli Alessandro | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 02'25''83 | |
    | Piferi Lorenzo | 2002 | Roma Nuoto SSD | 02'25''83 | |
21 | D'Alesio Lorenzo | 2003 | Centro Nuoto Sulmona | 02'25''88 | |
22 | Moschini Javier | 2002 | Consorz. Le Cupole - Roma | 02'25''89 | |
23 | Leonardo Matteo Xavier | 2004 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 02'25''92 | |
24 | Blasi Francesco | 2002 | Consorz. Le Cupole - Roma | 02'25''97 | |
25 | De Stefano Andrea | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 02'26''99 | |
26 | Giustolisi Gabriele | 2004 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 02'27''12 | |
27 | Mercuri Mattia | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 02'27''39 | |
28 | Durante Christian | 2003 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 02'27''78 | |
29 | Cannavicci Daniele | 2004 | Larus Nuoto ASD - Roma | 02'27''83 | |
30 | Santacroce Leonardo | 2003 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 02'28''91 | |
31 | Di Passio Luigi | 2002 | Centro Nuoto Sulmona | 02'29''09 | |
32 | Dibilio Simone | 2004 | Ulysse - Messina | 02'29''54 | |
33 | Alexe Dennis Constantin | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 02'29''71 | |
34 | Raspante Lorenzo | 2003 | Rari Nantes Aprilia | 02'30''17 | |
35 | Tarantino Pietro | 2004 | Rari Nantes Aprilia | 02'31''26 | |
36 | Raparelli Francesco | 2002 | Forum Sport Center - Roma | 02'32''83 | |
37 | Iannicca Federico | 2003 | Team Centro Italia ASD | 02'32''90 | |
38 | Biscarini Tommaso | 2002 | Gryphus Sporting Club | 02'33''10 | |
39 | Formosa Ivan | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 02'33''42 | |
40 | Montalto Luca | 2003 | Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria | 02'38''86 | |
41 | Di Marco Andrea | 2002 | Team Centro Italia ASD | 02'39''67 | |
    | Nobile Roberto | 2004 | Consorz. Le Cupole - Roma | Squalificato | |
    | El Ghazaly Karim Mohamed Mahmoud | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | Squalificato |