Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 3° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
200 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | RAGAZZI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | RAGAZZI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
200 Rana | RAGAZZI Finale | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | RAGAZZI Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
400 Misti | RAGAZZI Finale | |
400 Misti | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale |
Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 3° Giornata
200 Dorso ASSOLUTI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mencarini Luca | 1995 | Circolo Canottieri Aniene | 02'04''69 | |
2 | Ciccarese Christopher | 1990 | Circolo Canottieri Aniene | 02'06''19 | |
3 | Cattabriga Matteo | 2000 | Rappresentativa Emilia Romagna | 02'06''85 | |
4 | Morciano Victor | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 02'06''87 | |
5 | Bertoli Luca | 1995 | Circolo Canottieri Aniene | 02'06''99 | |
6 | Barcaroli Simone | 2000 | Olgiata 20.12 SSD | 02'07''13 | |
7 | Morgia Maurizio | 1995 | Sergio De Gregorio SSD | 02'08''11 | |
8 | Marchello Andrea | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 02'10''23 | |
9 | Mazzocchi Riccardo | 1998 | Sport Team 2000 Colleferro | 02'10''24 | |
10 | Faggiani Lorenzo | 2000 | Team Orte ASD | 02'11''36 | |
11 | Serino Gabriele | 2000 | Aquarea Water Project | 02'12''33 | |
12 | De Nicola Gabriele | 1998 | Larus Nuoto ASD - Roma | 02'13''12 | |
13 | Pinotti Riccardo | 1996 | Aurelia Nuoto ASD | 02'13''80 | |
14 | Maurizi Cristiano | 2000 | Sergio De Gregorio SSD | 02'14''60 | |
15 | Pace Fabrizio | 2001 | Larus Nuoto ASD - Roma | 02'14''88 | |
16 | Xella Alessandro | 1999 | Rappresentativa Emilia Romagna | 02'15''05 | |
17 | Cozzolino Alessandro | 1997 | Circolo Canottieri Aniene | 02'16''16 | |
18 | Alfonsi Alessio | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 02'16''28 | |
19 | Berardo Gabriele | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 02'16''95 | |
20 | Menciotti Riccardo | 1994 | Polisportiva Lavoratori Terni | 02'17''49 | |
21 | Meo Nicola | 1999 | Roma Nuoto SSD | 02'17''80 | |
22 | Trovato Simone | 2001 | Olgiata 20.12 SSD | 02'19''48 | |
23 | Pricolo Matteo | 1999 | Aurelia Nuoto ASD | 02'19''82 | |
24 | Angeleri Alessandro | 2000 | Stelle Marine SSD | 02'20''34 | |
25 | Bartolucci Pietro | 2000 | Aurelia Nuoto ASD | 02'23''42 | |
26 | Minicucci Alessandro | 2001 | Roma Nuoto SSD | 02'23''66 | |
27 | Partigianoni Marco | 2001 | Park Club - Alatri | 02'25''09 | |
28 | Forestiere Michael | 2001 | Ulysse - Messina | 02'28''59 | |
29 | Schirru Lorenzo | 2001 | Sport 2000 SSD - Roma | 02'29''09 | |
30 | Ubertini Matteo | 1999 | Aurelia Nuoto ASD | 02'30''73 | |
31 | Pazzaglia Nicola | 2000 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 02'33''00 | |
32 | Andreoli Andrea | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 02'33''07 | |
33 | Corini Massimiliano | 2001 | Coser Nuoto ASD | 02'33''72 |